Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 10.01.2023

Участок федеральной дороги из Минвод в Кисловодск закрыли для движения из-за непогоды

ИА REGNUM 

На федеральной трассе «Минеральные Воды — Кисловодск» из-за непогоды временно ограничено движение для всех видов автотранспорта, об этом сообщили 10 января в региональном управлении Госавтоинспекции Ставропольского края.

Читать дальше...

Движение по трассе Минеральные Воды — Кисловодск перекрыли из-за непогоды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за разгула стихии было введено временное ограничение движения на трассе Минеральные Воды — Кисловодск. В УГИБДД по Ставропольскому краю призвали водителей отказаться от поездок в этом направлении и рассказали о маршрутах объезда участка.



«Зимняя встреча» в Санкт-Петербурге объединила последователей Фалунь Дафа из разных городов

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Ежегодно в разных частях нашей необъятной страны на новогодние праздники последователи Фалунь Дафа (Фалуньгун) собираются поздравить друг друга и обменяться опытами совершенствования.

«Чебурашка» заработал три миллиарда рублей

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Комедийный фильм «Чебурашка» стал самой кассовой российской картиной в истории отечественного проката, сообщает РИА Новости.
С момента начала показа в России 1 января 2023 года «Чебурашка» заработал 3 082 245 827 рублей и обогнал по сборам фильм Клима Шипенко «Холоп», который набрал 3 082 031 790 рублей.
По сюжету картины, Чебурашка — не плюшевая игрушка, а настоящий мохнатый зверек, который прибыл из апельсиновой рощи далекой страны. Съемки проходили в Сочи, Кисловодске и Пятигорске. Читать дальше...

На Ставрополье в 2023 году планируют увеличить собираемость курортного сбора в два раза

Crimea-news.com 

ПЯТИГОРСК, 10 января. /ТАСС/. Ставрополье в 2023 году планирует получить около 600 млн рублей курортного сбора, что в два раза больше, чем в 2022 году. Также будет разработана программа благоустройства городов-курортов за счет средств курортного сбора, сообщил...

Глава Ставрополья: «Механизм курортного сбора необходимо развивать»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На совещании в правительстве Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров поручил развивать механизм применения курортного сбора в регионе и выслушал инициативы глав городов КМВ. За время действия курортный сбор доказал свою эффективность, подчеркнул глава региона.



На Ставрополье создадут программу благоустройства за счёт курортного сбора

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такую задачу поставил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В Ставропольском крае разработают программу по благоустройству городов-курортов за счёт средств курортного сбора. Об этом 10 января на совещании по итогам реализации в регионе эксперимента по взиманию курортного сбора сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров. «Потенциал поступлений от курортного сбора в 2023 году составляет около 600 миллионов рублей. […]

Читать дальше...

Трассу Минеральные Воды — Кисловодск перекрыли из-за штормового ветра

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сильный ветер и видимость не больше 20 метров создают опасность для водителей. В Ставропольском крае перекрыли трассу Минеральные Воды — Кисловодск из-за сильного бокового ветра и метели. Ограничение ввели 10 января с 17:30 на участке от 20 км до 29 км на территории Минераловодского округа: от поворота на Ессентуки до «Черкесской развязки». Об этом сообщила […]

Читать дальше...

Живой подарок – как жительница Казани отдала новорожденного сына супругам из Пятигорска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дело о «подаренном» младенце сегодня начал рассматривать суд в Казани. На скамье подсудимых – 23-летняя женщина. По версии следствия, она отдала незнакомым людям своего новорожденного малыша совершенно бесплатно. Мальчик успел прожить в новой семье лишь пару месяцев, пока о сделке не узнали полицейские. «Татар-информ» с подробностями истории.

Пьяный мужчина угнал автомобиль у жителя Пятигорска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В отдел МВД города Пятигорска Ставропольского края с заявлением об угоне отечественного авто обратился местный житель. Он рассказал, что лишился машины, отлучившись в магазин на несколько минут, сообщили в полиции курорта.

Забитые самолеты и поезда, но пустые местные отели: как изменился туризм на Урале в новогоднем сезоне

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Уже несколько дней в соцсетях обсуждается заполненный до отказа аэропорт Кольцово. Многие пассажиры заметили, что их так много, что на входе в авиагавань образуются пробки. Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев рассказал ЕАН, как изменился туризм на Урале в этом новогоднем сезоне и куда стали чаще ездить екатеринбуржцы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки

Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка




Информацию о минировании нескольких банкоматов проверяют в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Власти Кисловодска получили сообщение о том, что в нескольких банкоматах в городе якобы заложены взрывные устройства. На местах работают экстренные службы, сообщил глава курорта Евгений Моисеев.

«Чебурашка» собрал свыше 3 миллиардов рублей: впервые в истории отечественного проката

Блог сайта «ВК Пресс» 

Прокат «Чебурашки» стартовал 1 января 2023 года, и уже за 10 дней ему удалось заработать 3 082 245 827 рублей.
Фильму удалось обогнать «Холопа», его общие сборы составили 3 082 031 790 рублей и это за 46 дней.

Семейная комедия рассказывает о новых приключениях Чебурашки в небольшом приморском городе, куда он попадает из далекой апельсиновой страны.

Читать дальше...

Фильм "Чебурашка" стал самым кассовым фильмом в российском прокате

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Комедийный фильм "Чебурашка" режиссёра Дмитрия Дьяченко стал самым кассовым российским фильмом за всю историю проката в стране, сообщает RT.

Данные по кассовым сборам были представлены единой Федеральной автоматизированной информационной системой сведений о показах фильмов в кинотеатрах(ЕАИС). Оператором выступает Фонд кино.

"Чебурашка" обогнал киноленту "Холоп", который держал пальму первенства по кассовым сборам ранее. Согласно информации... Читать дальше...

В Пятигорске пьяный мужчина угнал автомобиль

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он пояснил, что просто хотел покататься. В Пятигорске в полицию обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля. Он рассказал, что около магазина оставил заведённым легковушку, отлучился за покупками на несколько минут, а по возвращении машины не было на месте. Об этом 10 января сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю. «Вскоре автомашину […]

Читать дальше...



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пятигорск

Пятигорчанина осудили на 11 лет за участие в «Азове»*



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России