Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 16.01.2023

«Позор — принимать их у себя»: жители Ставрополья потребовали отменить концерт Инстасамки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Возмущённые ставропольцы требуют отменить концерт известной рэп-исполнительницы Инстасамки, который запланирован в Пятигорске на 15 марта. За комментарием корреспондент информагентства «Победа26» обратилась в ДК «София», где пройдёт мероприятие, а также к председателю совета отцов Ставрополья.

Более 50 объектов включили в программу развития Кавминвод

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В перечень по развитию эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод, утверждённый до 2030 года, вошли 52 объекта коммунальной, транспортной и социальной сфер. Это позволит обеспечить дополнительный стимул для развития экономики и туристической сферы Ставропольского края.

В Пятигорске воспитанники детских садов призвали водителей курорта к строгому проезду автодорог вблизи образовательных организаций

МВД России 

Старый новый год – еще один повод пожелать безопасных дорог для юных жителей Пятигорска. Накануне воспитанники детских садов вместе героями праздника Дедом Морозом и Снегурочкой, воспитателями и автоинспекторами провели профилактическую акцию с участниками дорожного движения. На одном из оживленных перекрестков курорта организовали блиц-проверку водителей на знание дорожных знаков.



Порядка 170 пешеходов-нарушителей привлечены к ответственности в рамках профилактической операции на Ставрополье

МВД России 

В связи с ростом аварийности с 12 по 14 января в наиболее аварийных территориях Ставрополья проводилась операция «Пешеход». Она затронула Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Предгорный, Шпаковский, Грачевский, Александровский, Буденновский, Минераловодский, Изобильненский и Петровский округи.

Три купели будут работать в Ставрополе на Крещение

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе определили места проведения мероприятий на Крещение. В городе будут работать три купели, сообщили в мэрии краевого центра.

Врачи сосудистого центра в Пятигорске проводят операции на «работающем» сердце

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2022 году кардиохирурги Регионального сосудистого центра в Пятигорске провели 180 аортокоронарных шунтирований. Часть операций врачи выполняют на «работающем» сердце. Это один из самых эффективных методов в лечении ишемической болезни сердца. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.



В Пятигорске определили место проведения Крещенских мероприятий

Stv24.tv (Ставрополь) 

Праздник пройдёт в ночь с 18 на 19 января. В Пятигорске определено место, где пройдут Крещенские мероприятия в этом году. Официально разрешённое место только одно – купель на улице Есаульской в районе дома №31. Об этом 16 января сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска. «За соблюдением правопорядка проследят сотрудники полиции, будет организовано дежурство бригады скорой медицинской […]

Читать дальше...

Священник потребовал отменить концерты Инстасамки на Кубани

Блог сайта «Газета.ru» 

Протоиерей из Краснодара Александр Игнатов обратился к родителям, учителям и казакам с просьбой помочь отменить концерты исполнительницы Инстасамки (настоящее имя Дарья Зотеева) на Кубани. О концертах он высказался в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В 2022 году медики в Пятигорске выполнили 180 аортокоронарных шунтирований

Stv24.tv (Ставрополь) 

Этот метод лечения кардиохирурги региона стали использовать чаще. Кардиохирурги сосудистого центра в Пятигорске расширяют применение новейших методик в области кардиохирургии. В 2022 году ими было выполнено 180 аортокоронарных шунтирований — этот вид операций является «золотым стандартом» лечения коронарной болезни сердца. Об этом в понедельник, 16 января, рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и […]

Читать дальше...

Пенсионера из Пятигорска мошенник обманул на 1,9 млн рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Обманщик убедил потерпевшего вложить деньги в криптовалюту. Пенсионеру из Пятигорска позвонил неизвестный и, представившись финансовым экспертом, предложил вложить деньги в криптовалюту. Мужчина согласился и перечислил на счёт мошенника 1,9 миллиона рублей, после чего обманщик не вышел на связь. Об этом 16 января сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю. «Сотрудниками полиции проводятся необходимые […]

Читать дальше...

На Ставрополье за переход дороги не по зебре за неделю наказали 178 пешеходов

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе проводили операцию «Пешеход». В Ставропольском крае с 12 по 14 января за переход дороги не по зебре привлекли к ответственности 178 пешеходов в рамках акции «Пешеход». Мероприятия проводили в наиболее аварийных территориях региона. Об этом в понедельник, 16 января, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ставрополью. «Акция затронула Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Предгорный, […]

Читать дальше...

Столкновение с бордюром привело к смерти пассажирки легковушки на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Пятигорске в аварии погибла 49-летняя пассажирка иномарки. Автомобиль на высокой скорости врезался в бордюр, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Пятигорская компания задолжала сотруднице более 230 тыс. рублей

В Пятигорске ищут сбившего пьяного пешехода водителя

В Пятигорском госуниверситете завершился форум и фестиваль "Россия – наш общий дом"

Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе




Ялта — в топе направлений, где можно поесть самый вкусный шашлык

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

16 января во всем мире отмечают Международный день острой и горячей пищи. А какая еда не просто насыщает желудок, а побуждает общаться еще на стадии приготовления? Конечно же, это шашлык! У каждого любителя – свои рецепты приготовления мяса и маринада, свои «прикормленные» ресторанчики и даже города, где шашлык готовят лучше всех.  Шашлык – изначально восточное блюдо, но сейчас его любят везде, на всей территории страны. Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru  провел опрос в соцсети VK и ТГ... Читать дальше...

Жительница Предгорья погибла в ДТП в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водитель наехал на бордюр и ограждение. В Пятигорске в результате ДТП погибла 49-летняя жительница Предгорного округа. Автомобилист на небезопасной скорости не справился с управлением и наехал на бордюр и дорожное ограждение. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю в понедельник, 16 января. «По предварительным данным, 15 января в 22 часа на улице Ермолова […]

Читать дальше...

Все образовательные учреждения Кисловодска эвакуируют из-за угроз минирования

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Утро понедельника в Кисловодске началось с эвакуации всех 14 школ города, а также учреждений допобразования. Об этом сообщил глава курорта Евгений Моисеев.

Где поесть самый вкусный шашлык: Ялта – в первой пятёрке лидеров

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил своих подписчиков в соцсетях: где они пробовали самый вкусный шашлык? Опрос аналитики приурочили к Международному дню острой и горячей пищи, который отмечается 16 января. В топ-5 рейтинга вошла Ялта.

Читать дальше...



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России