Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 29.01.2023

Жители Пятигорска стали серьёзнее относиться к мусору

Stv24.tv (Ставрополь) 

Горожане сдают на переработку отсортированное вторсырьё. В Пятигорске прошла первая в 2023 году акция «Экоточка» по сбору вторсырья. Горожане принесли в выездной пункт приёма отсортированные отходы, которые затем отправят на переработку, в том числе батарейки и старую бытовую технику. Участники акции стали тщательнее сортировать мусор: на этот раз пластик и бумагу разделили на несколько разных […]

Читать дальше...



Звездные разборки: «Исповедь» Шамана, «Мальчик из Твери» и общественность против Инстасамки

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Вот и неделя пролетела. Даже не верится, что уже последняя пятница января. Что ж, оглянемся назад, и посмотрим, что же интересного произошло в мире шоубиза на этой неделе.

Читать дальше...

Скончалась тренер по художественной гимнастике из Пятигорска Наталья Захарова

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она подготовила двух обладательниц Кубка мира по эстетической гимнастике. Скончалась старший тренер по художественной гимнастике пятигорской спортшколы олимпийского резерва Наталья Захарова. Об этом 29 января сообщила пресс-служба Минспорта Ставропольского края в Telegram. Мастер спорта СССР за свою тренерскую карьеру подготовила двух четырёхкратных чемпионок мира и обладательниц Кубка мира по эстетической гимнастике, больше 50 мастеров спорта, […]

Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД снижают скорость транспортного потока под Пятигорском

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сотрудники спецбатальона двигаются параллельно на разрешённой скорости. На трассе «Обход города Пятигорска» автоинспекторы применяют принудительное снижение скорости транспортного потока. Кадры с места опубликовали в Telegram-канале Госавтоинспекции Ставрополья 29 января. Этот метод используют также на дороге Минеральные Воды — Кисловодск и на участках трассы «Кавказ», отметили в ведомстве. «Такие меры предпринимаются, чтобы предупредить возможные аварийные ситуации», […]

Читать дальше...

Ушла из жизни пятигорский тренер по художественной гимнастике Наталья Захарова

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В воскресенье, 29 января, скончалась тренер по художественной гимнастике Наталья Захарова. Её воспитанники неоднократно становились мастерами спорта различных уровней. Соболезнования родственникам и близким женщины выразил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.



Мукаддас Бибарсов: Красивейшая мечеть Северного Кавказа

Рамблер 

27 января 2023 года провел пятничный Жума-намаз в мечети Пятигорска… Хочу выразить свое восхищение и благодарность муфтию Ставропольского края Мухаммад-хазрату Рахимову за то, что небольшое помещение для намазов, под его…

Почему кондитер Гукасов построил в Пятигорске кофейню в форме корабля? Легенда и реальная жизнь

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первое, что мы видим, подходя к главному входу в парк Цветник – кофейня Гукасова. Это старинное двухэтажное строение – одно из красивейших в Пятигорске.

Читать дальше...

В Ставрополе зазывать горожан в ночной клуб решили с помощью полураздетой танцовщицы в душевой кабине

«Блокнот-Камышин» 

Жители Ставрополя стали свидетелями необычного выступления. Женщина танцевала прямо в душевой кабине в центре города.

О живой рекламе ночного клуба на улице Ленина в Ставрополе сообщают жители краевой столицы. Одних горожан такой поступок воодушевил новизной, а других — возмутил пошлостью.

— Превратили историческую часть города в публичный дом, напротив еще бывшей воинской части! — пишет в редакцию читатель.

Ранее жители Ставрополья выступили против концертов Инстасамки. Читать дальше...

Личность пешехода, погибшего под колёсами автомобиля, устанавливают на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мужчина переходил дорогу на трассе под Пятигорском, когда его сбила отечественная легковушка. Светоотражающих элементов на пешеходе не было, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Нестор адыгского народа

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

«Я сделал сколько мог и старался сделать сколь возможно лучше. Молю Провидение и единого Бога, чтобы явился мне последователь в любви к родному языку», – в этих словах первого кабардинского учёного Шоры Ногмова отражён сам дух научного знания, которое всегда стремится к расширению и углублению уже известного, для чего необходим новый деятель, преемник, последователь и продолжатель первопроходца. О Шоре Ногмове мы знали со школьной скамьи. Романтетралогия Аскерби Шортанова «Горцы», художественно воссоздающий его образ... Читать дальше...

Просматривали в Пятигорске 29.01.2023

Показать еще...


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России