Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 23.01.2023

Роскачество назвало худшие марки сметаны

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Сметана с добавлением кишечной палочки была найдена специалистами Роскачества на полках магазинов. Эксперты проверили несколько торговых марок и выявили, что производители не просто нарушают правила гигиены на производстве, но и торгуют фальсификатом. Растительные жиры были обнаружены в следующих марках сметаны: «Вятская», «Аннушкина ферма», «Отборная», «Новая деревня», «Пятигорская» и Vita. Также в 20-процентной сметане марки Vita […]

Сосудистые хирурги Пятигорска за год выполнили около 2,5 тыс. исследований

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Около 2,5 тыс коронароангиографий выполнено в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Регионального сосудистого центра Пятигорска в 2022 году. Об этом сообщает минздрав Ставропольского края. Этот вид исследования сосудов сердца считается одним из самых информативных в медицине.



Инстасамка изменила тексты песен после жалоб жителей Пятигорска

Блог сайта «Газета.ru» 

Рэперша Инстасамка (настоящее имя Дарья Зотеева) изменила программу своего тура с Moneyken после многочисленных жалоб от общественников. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на саму артистку.

Читать дальше...

Жителя Пятигорска будут судить по обвинению в убийстве

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В августе 2022 года 36-летний житель Пятигорска, по данным следствия, убил знакомую. В отношении пятигорчанина следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Курортный сбор могут ввести во всем Ставропольском крае

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Эксперимент по взиманию курортному сбору собираются распространить на другие территории Ставропольского края. Пока сбор взимается в четырех городах-курортах — Кисловодске, Железноводске, Пятигорске и Ессентуках.

Жителя Пятигорска обвиняют в убийстве пенсионерки

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина задушил знакомую полотенцем. В Пятигорске мужчину обвиняют в убийстве знакомой пенсионерки. Они вместе распивали спиртное. Об этом в понедельник, 23 января, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. «Следствием установлено, что 6 августа 2022 года обвиняемый находился в гостях у знакомой женщины в городе Пятигорске. При распитии алкогольных напитков между ними произошла ссора» […]

Читать дальше...



Ставрополец ответит перед судом за убийство своей 62-летней знакомой

1777.ru (Ставрополь) 

Обвиняемый находился в гостях у знакомой пенсионерки в Пятигорске. При распитии алкоголя между ними произошла ссора. В ходе конфликта мужчина сначала избил женщину, а после задушил.

Горнолыжные курорты России, показываю, где красивее

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мучаясь выбором курорта мы терзаем себя мучительным выбором! 

Оцениваем горнолыжку по нескольким параметрам: стоиомсть скипасса, стоиомость жилья, удаленность от дома / аэропорта, стоимость билетов до точки и конечно по красоте. 

Домбай  стоимость скипасса в пик сезона на сторой канатке от 1500 р. На новой канатке 2400 р. Удаленность от аэропорта Минеральных вод, ж/д Пятигорска 3.5-4 часа на такси. Цены сильно зависят от дат поезки. 

По красоте, я бы дала первое место Домбаю. Читать дальше...

В Пятигорске мужчина обвиняется в убийстве знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура города Пятигорска направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомой

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Пятигорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Пятигорске пройдёт первая в 2023 году акция по сбору вторсырья

Stv24.tv (Ставрополь) 

На переработку будут принимать и новогодние деревья. Акция по сбору вторсырья «Экоточка» пройдёт в Пятигорске 29 января. Как сообщает пресс-служба администрации города, сдать ненужные вещи можно будет на перекрёстке улиц Крайнего и Октябрьской с 15:00 до 17:00. «На переработку можно будет принести и сдать: пластик, стекло, металл, макулатуру (бумага, картон), одежду (чистую и сухую в […]

Читать дальше...

Выплаты обманутым дольщикам на Кавминводах начнутся летом 2023 года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Обманутым дольщикам из Ессентуков и Пятигорска, которые пострадали от недобросовестного застройщика, полностью компенсируют вложения в строительство жилья. Решение о выплатах уже принято и согласовано, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Помощи много не бывает…

Народный фронт (Ставрополь) 

Волонтеры Народного фронта загрузили для последующей передачи на освобожденные территории Донбасса 200 коробок антисептика для рук.

Читать дальше...

Житель Кировского округа обокрал гараж соседа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ущерб составил 38 тысяч рублей. В Кировском округе сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в краже из соседского гаража. Как сообщает 23 января пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, мужчина ночью залез в гараж и украл оттуда оборудование для ремонта автомобилей. «Имущество он сдал в ломбард в Пятигорске, а вырученные денежные средства потратил на собственные […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




В центре Архангельска появился свой Провал

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка

Охота на туров

Брянские динамовцы уступили команде «Машук-КМВ» со счетом 0:1




Ямальский соболь официально стал региональным брендом

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Роспатент зарегистрировал региональный бренд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) "Ямальский соболь". Товарный знак принадлежит единственному хозяйству в России, которое разводит соболя в условиях Крайнего Севера, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Легкоатлеты из Пятигорска удачно выступили на первенстве СКФО

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соревнования проходили в Ставрополе. Легкоатлеты из Пятигорска удачно выступили на первенстве СКФО. Они завоевали медали в эстафете и по прыжкам в высоту, рассказал в своём Telegram-канале глава города-курорта Дмитрий Ворошилов. «Ставрополе состоялось первенство СКФО по лёгкой атлетике (юноши, девушки до 18лет, юниоры до 20лет)», — говорится в сообщении. На счету пятигорских спортсменов 2 золотые медали, […]

Читать дальше...

Певица Инстасамка выступит в Пятигорске, несмотря на протесты родителей

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 23 января, ФедералПресс. Эпатажная блогер, певица Инстасамка даст в Пятигорске концерт. Ранее некоторые немолодые жители выразили свою обеспокоенность из-за того, что знаменитость плохо повлияет на их детей.



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставропольский край

Полицейские ищут свидетелей ДТП с пешеходом в Пятигорске



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России