Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 25.01.2023

Всех "Чебурашек" в России ждет массовая проверка от Роскачества

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Всех "Чебурашек" в России ждет массовая проверка – мягкими игрушками в виде популярного детского персонажа заинтересовалось Роскачество. 

На фоне выхода нового фильма и роста популярности – страну наводнили игрушки самого разного качества. Родители все чаще жалуются, что плюшевые Чебурашки имеют неприятный химический запах или производственный брак. 

Также было с игрушками "Хагги Вагги", где  обнаружили опасный фенол. Проверка также должна оценить адекватность цен на такие игрушки и выявить случаи... Читать дальше...



В Ставропольском крае бывший начальник МКУ В«Управление капитального строительстваВ» подозревается в должностном преступлении

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника муниципального казенного учреждения В«Управление капитального строительстваВ» города Пятигорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, 21 июля 2020 года начальник МКУ В«Управление капитального строительстваВ» в рамках национального проекта и краевой адресной... Читать дальше...

В Ставропольском крае бывший начальник МКУ «Управление капитального строительства» подозревается в должностном преступлении

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» города Пятигорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читать дальше...

Эксперт: президентская поддержка сыграла важную роль в развитии системы образования

Блог сайта «Газета.ru» 

Молодежная политика России в последние годы становится яркой и содержательной - все больше молодых людей направляют свои интересы в науку, созидание, выбор интересной профессии, считает директор "Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования", член Общественной палаты РФ Наталья Агре.

Читать дальше...

В 2022 году две федеральные дороги Ставрополья расширили до 4 полос

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это позволило улучшить уровень безопасности на дорогах. В Ставропольском крае в 2022 году до 4 полос расширили 17 километров федеральных дорог. Как сообщает 25 января пресс-служба УПРДОР «Кавказ», работы велись на участке дороги Р-217 и на подъезде к Ставрополю. «В сентябре 2022 года стартовал капремонт, предполагающий расширение 12-километрового участка подъезда к Ставрополю от трассы Р-217 […]

Читать дальше...



Экс-главу управления капстроительства Пятигорска заподозрили в превышении полномочий

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства в Пятигорске. Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий при возведении многоквартирного дома, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Восемь миллиардов рублей направят на строительство по нацпроектам на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава региона Владимир Владимиров поручил заключить все необходимые контракты в рамках реализации национальных проектов до конца марта текущего года. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов и Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Ю. Чайка обсудили вопросы социально-экономического развития региона

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале сообщил, что сегодня в Пятигорске встретился с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой.

Читать дальше...

Пропавшая в Пятигорске девушка может находиться в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пропавшая в Брянске девушка может находиться в Тульской области. Информация об этом поступила от поисковиков из регионального отряда "ЛизаАлерт".

Пропавшая — Алейникова Антонина Вячеславовна, 23 года. Ее местонахождение неизвестно с 24 января 2023 года.

Антонина была одета в бежевую удлиненную рубашку в клетку, серые лосины и светлые тапочки. Из примет — рост 176 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые, длинные, глаза серые.

Отмечается... Читать дальше...

Путин пообещал посетить центр знаний «Машук» в Ставропольском крае

ИА REGNUM 

Владимир Путин в ходе посещения кластера «Ломоносов» научной долины МГУ 25 января пообещал воспользоваться предложением студентов посетить центр знаний «Машук», расположенный в Пятигорске.

Читать дальше...

В Пятигорске экс-начальника Управления капстроительства заподозрили в должностном преступлении

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Бывшему руководителю Муниципального казенного учреждения краевые следственные органы инкриминируют ст. 286 УК РФ.

Читать дальше...

Мэр Пятигорска назвал Инстасамку ограниченной и потребовал отменить её концерт

L!FE.ru 

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов потребовал отменить запланированный на 15 марта концерт рэп-исполнительницы Дарьи Зотеевой, известной как Инстасамка. По словам градоначальника, предстоящий приезд эпатажной дивы вызвал возмущение у многих местных жителей, которые и обратились к нему с просьбой запретить шоу.Читать далее...

Экс-чиновника в Пятигорске подозревают в превышении должностных полномочий

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина допустил нарушения при переселении людей из аварийного жилья. В Пятигорске бывшего начальника управления капитального строительства подозревают в превышении должностных полномочий. При переселении жителей города из аварийного жилья мужчина принял от строительной фирмы документы с нарушениями. Об этом 25 января сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю. «Преступные действия подозреваемого послужили основанием для начала строительства […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки

Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Пятигорчанина осудили на 11 лет за участие в «Азове»*




Инстасамку не пустят в Пятигорск?

Вестник Кавказа 

Концерт поп-певицы и рэп-исполнительницы Дарьи Зотеевой, более известной как Инстасамка, который запланирован на 15 марта, может быть отменен в Пятигорске.

Технический грунт производят из органических отходов в Ставропольском крае

«ФАН» (Riafan.ru) 

На юге Ставрополья региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами уже более полугода тестирует новую «зеленую» технологию. Речь идет о процессе переработки органики в технический грунт.

Экс-глава управления капстроительства в Пятигорске ответит за «каморки» для людей

«Московский Комсомолец» 

В Пятигорске (Ставропольский край) возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий в отношении экс-главы муниципального управления капстроительства, сообщает следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю

Вопросы социально-экономического и общественно-политического развития КЧР обсудили Юрий Чайка и Рашид Темрезов

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в Пятигорске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой.  

По материалам проверки Прокуратуры города Пятигорска возбуждено уголовное дело о превышении полномочий при возведении жилого дома для переселения граждан из аварийного жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Пятигорска провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и градостроительного законодательства.



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Из Ставрополя - с бронзой и призами


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России