Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 31.01.2023

Осетинский театр снимет с репертуара спектакль из-за шутки о принятии ислама

Kavkazr.com 

Северо-Осетинский государственный академический театр решил снять с репертуара комедию "Свадьба Цола" из-за недовольства Духовного управления мусульман Северной Осетии (ДУМСО) фрагментом спектакля. Сюжет пьесы построен вокруг препятствий, которые главному герою по имени Цола приходится преодолевать после того, как он решил жениться. В одном из эпизодов Цола, переодевшись турецким купцом, заставляет другого персонажа якобы принять ислам и пообещать не мучить народ. Муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов... Читать дальше...

На ряде улиц Пятигорска 1 февраля отключат электричество

Stv24.tv (Ставрополь) 

Отключение связано с ремонтными работами на подстанции. На нескольких улицах Пятигорска 1 февраля отключат электричество. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. «Ограничения подачи электроэнергии запланированы: с 8:30 до 12:00 ул. Краснознаменная, нечёт № 41-57/3;  пер. Северный, нечет № 11-23, чёт № 12-18;  ул. Бутырина, № 17; ул. Ессентукская, чёт № 46-58», — говорится в сообщении. […]

Читать дальше...

Около 300 ставропольцев прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В трёх городах Ставропольского края организовали бесплатные курсы по оказанию первой медицинской помощи. Их прошли около 300 человек. Набор продолжается, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора Владимира Владимирова и правительства региона.



Курсы первой медицинской помощи на Ставрополье прошли около 300 человек

Stv24.tv (Ставрополь) 

Обучение проходило в трёх городах края. В Ставропольском крае около 300 человек окончили курсы оказания первой медицинской помощи. Как сообщает 31 января управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, обучение проводилось в Ставрополе, Пятигорске и Будённовске. «Наставниками здесь выступают преподаватели, которые дают теоретические знания и делятся собственным практическим опытом», — говорится в […]

Читать дальше...

Котлованы разрабатывают для здания новой школы в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учебное заведение на улице Чапаева города Ставрополя строят на участке более 30 тыс. кв. метров. Это будет первая школа за всю историю района. О ходе работ в своём Telegram-канале рассказал глава муниципалитета Иван Ульянченко.

Более 4,1 миллиарда рублей предусмотрено на развитие дорожной сети Кабардино-Балкарии

19rus.info (Абакан) 

Глава Кабардино-Балкарской Республики провёл оперативное совещание по дорожному строительству. Как сообщает в своём телеграм-канале Казбек Коков, на ремонт и реконструкцию дорожной сети республики в этом году заложено более 4,1 млрд рублей бюджетных ассигнований по нацпроектам и государственным программам. Общая протяженность участков, где разворачиваются работы - свыше 100 км. Приоритет отдаётся участкам дорог рядом со школами, больницами, жилыми комплексами, запланировано развитие туристических... Читать дальше...



ВС разбирался, как считать убытки при продаже контрафакта

Pravo.ru 

Оригинальную продукцию именитых брендов может позволить себе не каждый, да и приобрести ее сейчас можно не везде. А вот купить копию с известным логотипом — реплику — можно во многих торговых точках. Спрос на такие товары есть, чем и пользуются некоторые предприниматели. Только вот за использование чужих товарных знаков нужно платить. Если этого не сделать, то правообладатель может потребовать возместить ему убытки. Так произошло с предпринимательницей из Пятигорска: в магазине у ИП нашли шесть поддельных очков Dior и Chanel... Читать дальше...

Почти 700 человек переселят из аварийного жилья на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Шесть многоквартирных домов строится в Ставропольском крае для переселения людей из аварийного жилого фонда. В региональном минстрое сообщают, что переселить в новые квартиры планируется 690 человек.

Новый маршрут соединил Ростов и Кисловодск

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Открылся новый автобусный маршрут, который свяжет Ростов и Кисловодск. Об этом сообщает паблик «Автовокзалы Ростовской области». Автобус начал ходить через день с 31 января. Он отправляется от Главного автовокзала в…

Читать дальше...

Из Ростова-на-Дону в Кисловодск запустили новый автобусный маршрут

Блог сайта «smi.today» 

Новый автобусный маршрут между Ростовом-на-Дону и Кисловодском запустили с 31 января, сообщает пресс-служба объединения автовокзалов Ростовской области. Отправление автобуса из Ростова-на-Дону от Главного автовокзала в 23:40 (время совпадает с московским). Прибытие в Кисловодск — на следующий день в 11:40. Автобус будет ходить раз в два дня. По пути предполагаются остановки в Армавире, Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Ессентуках. Стоимость билета — порядка 2 тыс. рублей.

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи о доставленном гражданине с ножевым ранением.

На Ставрополье отметят 100-летие гражданской авиации массовым забегом

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 31 января. /ТАСС/. Массовый забег, посвященный 100-летию гражданской авиации, пройдет в Ставропольском крае, в нем примут участие около 300 человек, сообщил ТАСС во вторник глава Минераловодского городского округа Вячеслав…

Школы Кисловодска получили угрозы о минировании

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 31 января. /ТАСС/. Сообщения о минировании школ поступили во вторник в Кисловодске Ставропольского края, сообщил ТАСС глава курорта Евгений Моисеев. «В Кисловодске возобновились сообщения о минировании школ города.

Стартовала продажа билетов на авиарейсы «Петрозаводск-Минеральные Воды»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Авиапредприятие «Северсталь» открывает рейсы Петрозаводск — Минеральные воды. Рейсы будут выполняться современными комфортабельными самолетами «Sukhoi Superjet 100».

Читать дальше...

Просматривали в Пятигорске 31.01.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пятигорск

В России вырос спрос на пляжный отдых



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России