Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 12.01.2023

Сообщения о минировании 14 школ в Кисловодске не подтвердились

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты завершили проверку образовательных учреждений Кисловодска, которые неизвестные угрожали взорвать. Глава курортного города Ставропольского края Евгений Моисеев заявил, что информация оказалась ложной.

Нижегородские дельтапланеристы снялись в фильме «Чебурашка»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородские дельтапланеристы снялись в самом кассовом отечественном фильме «Чебурашка», сообщает ННТВ. Спортсмены из нижегородского дельтаклуба «Пилот» летом 2021 года участвовали в соревнованиях в Пятигорске. Там нижегородцев заметили и пригласили сняться в массовке в одном из эпизодов фильма.

Читать дальше...

Бизнесмен с Кавказа отобрал деньги у задержанного ФСБ депутата гордумы Челябинска. Скрин

Ura.news 

Бизнесмен из Пятигорска отсудил у депутата гордумы Челябинска Олега Иванова более 2 млн рублей. Исполнительное производство уже появилось в базе данных ФССП, а сам Иванов после задержания сотрудниками ФСБ арестован.



Глава Ставрополья рассказал о важнейших проектах на КМВ из плана исполнения наказов избирателей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вместе с председателем региональной думы Николаем Великданем и депутатами краевого парламента обсудили план исполнения наказов от избирателей Кавминвод.

Скейт-парк отремонтировали в парке Победы в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

За 4 года эксплуатации конструкции парка стали травмоопасны. В пятигорском парке Победы завершился ремонт скейт-парка, стартовавший в 2022 году. Как сообщает 12 января пресс-служба городской администрации, за время эксплуатации конструкции скейт-парка сильно износились и стали представлять угрозу для его посетителей. «Был заказан новый материал и проведены работы по восстановлению элементов. Так что скейт-парк вернулся на […]

Читать дальше...

Суд организовал Валерию Герюгову второй круг

Росоткат 

Бывший владелец ГК «Висма» (раньше группа компаний производила минеральную воду «Архыз») еще не успел насладиться свободой после заключения по первому уголовному эпизоду, как снова угодил на скамью подсудимых. И в тот, и в этот раз предъявлены миллиардные претензии. Валерий Герюгов был задержан в 2017 году. Ему инкриминировали ущерб на сумму в 1,8 миллиарда рублей и ...

Читать дальше...

В центре Уфы ограничат движение транспорта из-за траурной церемонии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На время церемонии прощания и похорон первого президента Башкортостана Муртазы Рахимова 13 января в Уфе перекроют несколько улиц. Городская администрация попросила автомобилистов заранее планировать свой маршрут. С 8:30 до 14:30 движение будет закрыто на улицах: Ленина (от Кирова до Пушкина), Пушкина (от Советской до Степана Разина), Степана Разина (от Пушкина до Малой Бакунина), Малая Бакунина … В центре Уфы ограничат движение транспорта из-за траурной церемонии Читать полностью »



Глава Ставрополья встретится с журналистами в их профессиональный праздник

Stv24.tv (Ставрополь) 

Владимир Владимиров даст пресс-конференцию 13 января. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров даст пресс-конференцию 13 января, в День российской печати. На площадке Центра знаний «Машук» в Пятигорске глава региона встретится с представителями краевых средств массовой информации. Трансляцию покажет в прямом эфире телеканал «СвоёТВ». В Центре знаний, созданном как продолжение большой федеральной системы дополнительного образования, для журналистов […]

Читать дальше...

Активисты требуют отменить концерт Инстасамки в Пятигорске

Блог сайта «smi.today» 

Активисты потребовали отменить концерт Инстасамки в Пятигорске. С таким обращением они обратились к губернатору Ставрополья и полпреду Президента РФ в СКФО Юрию Чайке. По мнению члена организации «Наследие империи» Сайпуддина Гучигова, исполнительница не должна давать концерты. Активисты выступили с критикой с адрес Дарьи Зотеевой (настоящее имя исполнительницы). Ранее Российская рэп-исполнительница Инстасамка ответила главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной на обвинения в «рекламе наркотических веществ и пропаганде разврата».

Контрактника осудили в Пятигорске за нападение с «розочкой» на товарища

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Пятигорский гарнизонный военный суд вынес приговор контрактнику, который служил в Хабезском районе КЧР. В августе 2022 года на одной из улиц аула Кош-Хабль мужчина неадекватно отреагировал на высказывание в свой адрес со стороны приятеля и нанёс ему удары горлышком от разбитой бутылки.

Активисты просят отменить концерт Инстасамки в Пятигорске

Блог сайта «Газета.ru» 

Группа активистов подготовила обращение к губернатору Ставрополья и полпреду Президента РФ в СКФО Юрию Чайке с требованием отменить концерт певицы Инстасамки в Пятигорске. Об этом сообщает mk.ru.

Читать дальше...

Автомобилист попал в больницу в результате ДТП в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Один из водителей не справился с управлением. В Пятигорске в ДТП неопытный водитель получил травму головы. Авария произошла в результате неблагоприятных погодных условий, когда один из водителей не справился с управлением. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ставрополью в четверг, 12 января. «По предварительным данным, 11 января около 14 часов на ул. Георгиевской водитель […]

Читать дальше...

Мэр Грозного вошёл в тройку лидеров в рейтинге первых лиц столиц СКФО за 2022​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг первых лиц столиц Северо-Кавказского федерального округа за 2022 год. В тройку лидеров медиарейтинга вошёл мэр города Грозный Хас-магомед Кадыров.​

Читать дальше...

В Кисловодске второй день подряд эвакуируют школы из-за угрозы минирования

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 12 января. /ТАСС/. Сообщения о минировании всех школ второй день подряд поступают в Кисловодске, проводится эвакуация. Об этом сообщил в четверг глава города-курорта Евгений Моисеев.

Парламентарии Южной Осетии примут участие в заседании Совета Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Алборовым примет участие в заседании Совета Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации. Мероприятие пройдет 13 января в Пятигорске, сообщает пресс-служба закоргана.

В пресс-службе рассказали, что в ходе заседания будут обсуждены актуальные вопросы взаимодействия законодательных органов членов Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, а также расскажут о деятельности государственного автономного... Читать дальше...

Начинающий водитель на «Приоре» устроил ДТП в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Авария произошла днём 11 января на улице Георгиевской в Пятигорске. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, водитель Lada Priora не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в Lada Niva.



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России