Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 19.01.2023

Эксперты составили список городов, интересных для инвестиций в недвижимость

Блог сайта «Авторадио» 

Эксперты составили список городов, которые могут быть интересны с точки зрения инвестиций в жилую недвижимость. В 2023 году в списке «РБК-Недвижимости» оказались как миллионники, так и небольшие курортные города, например, Калининградской области. Где сейчас выгодно покупать квартиру для инвестиций, Авторадио рассказала эксперт «ЦИАН.Аналитики» Елена Лапшина:

Читать дальше...

Несколько улиц Пятигорска останутся без света 20 января

Stv24.tv (Ставрополь) 

Отключение связано с монтажными работами. В Пятигорске 20 января на нескольких улицах отключат подачу электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. «Публикуем адреса и график отключений. С 8:30 до 12:00: ул. Теплосерная, нечёт № 1-15, чёт № 28-38. Левадинский спуск, нечёт № 3-29, чёт № 4-38; 1й Госпитальный переулок, нечёт № 1-23, чёт № 2-18; […]

Читать дальше...

В Пятигорске военнослужащего осудили за мошенничество

Stv24.tv (Ставрополь) 

Контрактник предложил сослуживцу решить вопрос о неувольнении со службы. Пятигорский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему-контрактнику, обвиняемому в мошенничестве в крупном размере. Как сообщает 19 января пресс-служба суда, мужчина пообещал сослуживцу за вознаграждение решить вопрос с неувольнением его со службы. «Потерпевший перевёл подсудимому на банковскую карту денежные средства в размере3 0 000 руб., которыми последний […]

Читать дальше...



Междугородний маршрут Пятигорск — Георгиевск подорожает с 20 января

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С пятницы, 20 января, подорожает проезд для пассажиров маршрута 108г. Информация об этом появилась в одном из новостных пабликов Георгиевска. Министерство дорожного хозяйства Ставропольского края объяснило причины роста тарифов.

Самые интересные факты про субъекты СКФО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Северо-Кавказский федеральный округ отмечает 13-летие. Мы решили рассказать малоизвестные факты про округ, который по площади больше, чем Греция, и где проживает больше людей, чем в Объединенных Арабских Эмиратах.

Читать дальше...



Роскачество выявило фальсифицированную сметану у семи брендов

«Новые Известия» 

Роскачество проверило качество 20-процентной сметаны и выяснило, что семь из 87 исследуемых брендов оказались фальсификатом. В продукции были добавлены растительные жиры, чтобы сделать ее дешевле. Кроме того, в ряде баночек обнаружили кишечную палочку, дрожжи и плесень.

Пенсионерку с шестью опухолями в головном мозге спасли пятигорские нейрохирурги

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В городской клинической больнице Пятигорска провели высокотехнологичную операцию и спасли 60-летнюю пациентку с редкой для нейрохирургии патологией — сразу шестью опухолями мозга. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Православные верующие Карачаево-Черкесии отмечают праздник Крещение Господне

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК Православные верующие 19 января отмечают один из самых важных православных праздников - Крещение Господне. В церквях и храмах Карачаево-Черкесии прошли торжественные службы.

В Никольском храме Черкесска архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил литургию и чин великого освящения воды.

«Мы радуемся этом дню, один только дьявол гневается. Потому что, находясь у купели, знает, что будет погублено его могущество. Что может потопить в человеке всякий гнев? Читать дальше...

Роскачество обнародовало лучшие и худшие марки сметаны на российском рынке

Блог сайта «Народные Новости» 

Эксперты Роскачества оценили продукцию 87 производителей

сметаны жирностью 20% и огласили результаты проверки.

Среди изученных образцов 8% товара оказались фальсификатом.

Эти марки содержали фитостерин, наличие которого говорит об использовании производителем

растительных жиров. Подобную продукцию нельзя назвать сметаной, подчеркнули

представители Роскачества.

«Так, из 87 ТМ в продукции 7 марок выявили фитостерины:

"Аннушкина ферма" (закуплена на рынке)... Читать дальше...

Врачи в Пятигорске удалили несколько опухолей в головном мозге пациентки

Stv24.tv (Ставрополь) 

Случай оказался очень сложным. В Пятигорске медики провели уникальную операцию по удалению нескольких опухолей в головном мозге 60-летней пациентки. Об этом в четверг, 19 января, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края. «Это очень сложный случай даже для нейрохирургов высокой квалификации, обладающих всем необходимым арсеналом высокоточного оборудования. Миллиметр за миллиметром наши […]

Читать дальше...

Четыре старшеклассника из Грозного прошли во второй тур Всероссийского конкурса по истории

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Холдинг GS Group опубликовал результаты первого тура Всероссийского конкурса по истории для школьников «Диалог времен». Во второй этап прошли 187 учеников 8—11-х классов из более чем 100 городов страны. Четверо ребят представляют школы Грозного. Теперь всем участникам второго тура нужно готовиться к новым заданиям — сложным, но очень увлекательным. В 2022 году конкурс «Диалог времен» посвящен 350-летию со дня рождения императора Петра I. Соревнование проводится впервые, но сразу вызвало большой интерес у талантливых старшеклассников. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

В центре Архангельска появился свой Провал

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Ставрополец, вступивший в «батальон Азов»*, получил 11 лет колонии




Парень с приятелями угнал машину в Пятигорске и уехал в другой регион

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчину задержали полицейские. В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля. Мужчина действовал с приятелями. Об этом в четверг, 19 января, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. «В дежурную часть отдела МВД России по городу Пятигорску обратился 28-летний местный житель и сообщил об угоне арендованного автомобиля», — говорится в сообщении. Оперативники выяснили, что […]

Читать дальше...

Роскачество определило долю фальсификата на рынке сметаны

Infox.ru 

В ведомстве по итогам проверки магазинов сообщили, что более половины всей продаваемой в стране сметаны не соответствует требованиям законодательства как по показателям безопасности, так и по показателям качества.

МинЖКХ Ставрополья запросит у правительства края допсредства на модернизацию теплоснабжения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Министерство ЖКХ Ставропольского края будет запрашивать деньги на капремонт сетей теплоснабжения, а также котельных в городах КМВ. Кроме того, на средства, выделенные Фондом национального благосостояния, планируется обновить теплосети Невинномысска. Об этом на прямой линии рассказал глава ведомства.

Роскачество признало 8% сметаны на российском рынке фальсификатом

Блог сайта «Газета.ru» 

8% сметаны 20-процентной жирности из 87 торговых марок этого продукта, которые за 2022 год проанализировали специалисты Роскачества, оказались поддельными. Информацию об этом пресс-служба российской системы опубликовала на своем сайте.

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России