Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2023

Новости Пятигорска за 17.01.2023

Собираемость курортного сбора в Пятигорске в 2022 году выросла на 10% относительного 2021

ТАСС 

С 2018 года за счет курортного сбора в городе-курорте благоустроены парк "Цветник", поющий фонтан по улице Бернардацци и территория вокруг здания ЗАГСа, сквер в районе 4 и 7 источников, тротуар на ул. Красноармейской

Блокбастер «Чебурашка»: Мосфильм против Голливуда

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Можно надеяться, что импортозамещение в области кино состоится

Михаил Морозов

На фото: кадр из фильма «Чебурашка» (2023) (Фото: цитата видео)

Кассовые сборы российского художественного фильма «Чебурашка» превысили миллиард рублей за первые три дня новогоднего проката — это второй результат за один день за всю историю современного отечественного кино. К 8 января сборы от «Чебурашки» подошли к 3 млрд рублей, фильм возглавляет пятерку самых популярных в российском прокате. Читать дальше...

Просветитель Шора Ногмов

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Год педагога и наставника предлагаем вспомнить о тех, кто стоял у истоков просвещения в нашей республике. Первым многие назовут имя Шоры Ногмова – поэта, общественного деятеля и просветителя. Шора Бекмурзович внёс большой вклад в составление грамматики кабардинского языка, изучение истории адыгского народа.
Шора Ногмов родился 5 октября 1794 года в ауле Джицу, который был расположен недалеко от Пятигорска. Любовь к знаниям красной нитью проходит через всю его жизнь, начиная с детства. К 18 годам он уже владел арабским языком. Читать дальше...



Аварию на основном водоводе Пятигорска ликвидировали за несколько часов

«Блокнот-Ставрополь» 

За шесть часов бригады Ставрополькрайводоканала смогли восстановить поврежденную в труднодоступном месте водную магистраль, от функциональности которой зависела подача воды и тепла в Пятигорск.

Читать дальше...

Сложную аварию на водоводе Пятигорска всего за 6 часов устранили специалисты крайводоканала

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Не только без воды, но и без тепла мог остаться город-курорт Пятигорск в пятницу, 13 января. Здесь, в районе трассы Минводы — Кисловодск на водоводе произошла серьёзная авария. Ликвидировать порыв всего за несколько часов удалось специалистам ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».



Всероссийская акция «Студенческий десант» прошла в ГУ МВД России по СКФО

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Ежегодно, в канун Дня российского студенчества, МВД России проводит акцию «Студенческий десант». В Главном управлении МВД России по СКФО это акция прошла 17 января. Помощь в организации акции оказала заместитель председателя Общественного совета при ведомстве, директор Пятигорского института СКФУ доктор исторических наук, профессор Татьяна Шебзухова. В гости к сотрудникам главка были приглашены студенты 2 и 3 курса юридического факультета  вуза.

Читать дальше...

Ради возращения или имущества? — зачем Слепаков погасил огромный долг в России

Блог сайта «Пятый канал» 

Еще в конце 2022 года Семен Слепаков оказался в списке должников. Он недоплатил налоговой 19 миллионов рублей. Несмотря на то, что бард проживает в Израиле, он все-таки решил погасить долг, пишет KP.RU.

Читать дальше...

Башня Гены и дендрарий: Названы города – места съёмок фильма "Чебурашка"

L!FE.ru 

Сочи, Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки — четыре совершенно разных города, которые объединяет одно. Именно в них были сняты сцены для нашумевшего фильма "Чебурашка", причём локации доступны для всех поклонников ушастого героя. Телеканал "Москва 24" рассказал, как до них добраться из столицы. Читать далее...

Шашлык из Пятигорска стал темой для Comedy Club на ТНТ

«Московский Комсомолец» 

Искусство шашлычников из города-курорта Пятигорска на Кавминводах, который вошел в топ-3 городов России с самым вкусным шашлыком, стало темой для выступления в Comedy Club на телеканале ТНТ

«Москва 24»: «Чебурашка» стал самым кассовым проектом в истории российского кинопроката

360° Подмосковье 

Фильм «Чебурашка» стал самым кассовым проектом в истории российского кинопроката, собрав более четырех миллиардов рублей. О том, где проходили съемки кинокартины, рассказали журналисты издания «Москва 24».

Почти два года проведёт в колонии житель Минвод за кражу велосипеда

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Минераловодском городском суде вынесли приговор мужчине, укравшему велосипед за 27,2 тыс. рублей. Его приговорили к 1 году 9 месяцам исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Из Ставрополя - с бронзой и призами


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пятигорск

На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России