Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Декабрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 23.12.2022

Россия построит неуязвимый коридор в Крым

Рамблер 

Новый масштабный инфраструктурный проект начал обсуждаться в России — строительство скоростной дороги, призванной соединить Симферополь и Ростов-на-Дону.

Собаки сутки согревали 72-летнего хозяина на морозе, у которого случился инсульт на охоте

«Газета.Ру»  

В Ростовской области скончался охотник, которого сутки согревали в лесу его собаки. Об этом сообщает интернет-портал 1rnd. 72-летний Василий Черенков отправился на охоту 21 декабря в Сулинское лесничество. Вместе с ним были две собаки: ...



Первый в России и Европе кенгуру-глэмпинг появится в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области откроют первый в стране и Европе глэмпинг, на территории которого будут содержаться около пятидесяти кенгуру, сообщила директор регионального Агентства по туризму и деловым коммуникациям Татьяна Горяйнова.

На форуме в Тамбове высоко оценили работу активистов донского школьного музея

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Делегация Малозападенской школы Весёловского района Ростовской области посетила Тамбов. Она приняла участие в работе форума «Историческая память Великой Победы: судьбы и подвиги», который имел межрегиональный статус, а собрал поисковиков, участников различных патриотических формирований.

"Работа над ошибками"

Валерий Сипетин 

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону в ходе проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявлен факт нарушения сроков оплаты выполненных работ в рамках контракта, заключенного ГБУ  с ООО.

Читать дальше...



Информирует прокуратура Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону

Валерий Сипетин 

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону на постоянной основе осуществляются проверки соблюдения законодательства о контрактной системе, а также о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Читать дальше...

В Москве поздравили победителей Фестиваля патриотической песни

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 23 декабря в Москве прошла церемония награждения лауреатов Фестиваля детской патриотической песни Росгвардии. В торжественной обстановке замглавы ведомства генерал-полковник Игорь Ильяш обратился с приветственным словом от имени директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова и руководства Росгвардии. В обращении генерал-полковник Игорь Ильяш отметил, что в настоящее время Фестиваль стал масштабным музыкально-патриотическим мероприятием Федеральной службы. В течение 2022 года во всех регионах нашей страны... Читать дальше...

Донские судебные приставы за один рейд арестовали более полусотни автомобилей должников

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В рамках рейда «Должник» сотрудники ГУ ФССП России по Ростовской области вместе с сотрудниками донской полиции провели рейд по выявлению автовладельцев, которые имеют большое количество неоплаченных штрафов ГИБДД и крупные суммы невыплаченных налогов. В результате было составлено актов описи и ареста на сумму почти 17 миллионов рублей.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




1 мая и на Пасху в Ростове ожидается похолодание

В Ростове-на-Дону подвели итоги конкурса юных журналистов

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств




"Контрольная для контролеров"

Валерий Сипетин 

Надзор в области защиты прав субъектов предпринимательской деятельности является одним из ключевых участков работы органов прокуратуры Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.

Читать дальше...

Строительство трассы Симферополь — Ростов начнут в январе 2023 года

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В январе 2023 года приступят к строительству трассы Симферополь — Ростов-на-Дону, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

В Ростове-на-Дону для студентов построят крупный спортивный комплекс

Блог сайта «smi.today» 

Физкультурно-оздоровительный комплекс за 984 млн рублей построят в Ростове-на-Дону на территории Донского государственного технического университета (ДГТУ) к концу 2024 года, сообщает 23 декабря пресс-служба администрации региона. Трибуны основного универсального игрового зала будут рассчитаны на 1100 мест. Кроме этого, в комплексе предполагается создание дополнительных залов, раздевалок, вспомогательных помещений. «Комплекс предусматривает проведение тренировочных занятий и соревнований по мини-футболу... Читать дальше...

Минприроды нашло источник зловоний в Ростове и Батайске

Блог сайта «Царьград» 

Дончане не раз уже жаловались на этот завод.

Инспекторы министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области наконец определили, откуда идёт ужасный запах, который чувствовали жители Ростова и Батайска. Оказалось, источником был Кагальницкий мясокостный завод, который находится в посёлке Мокрый Батай.

Напомним, что жители двух городов на днях пожаловались на страшную вонь. Причём она ощущалась не только в центре донской столицы и Батайске, но и в дальних районах Ростова. Информация попала в местные СМИ... Читать дальше...

Уход иностранных зернотрейдеров позволит оставлять прибыль в России — губернатор Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Ставрополья Владимир Владимиров считает необходимым в сфере торговли зерном приблизить центр извлечения прибыли к центру производства. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве в пятницу, 23 декабря.

В Ростове-на-Дону осудили экс-руководителей молокозавода за хищение 819 миллионов рублей

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону оглашен приговор двум бывшим руководителям молочного завода за крупное хищение. Об этом стало известно 23 декабря от объединенной пресс-службы судов. С 2012 по 2013 год они двое подсудимых нанесли значительный ущерб Кагальницкому молочному комбинату.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 23.12.2022



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ и будущем Дзюбы

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Без права на ошибку! Сегодня состоится матч чемпионата России по футболу «Ростов» – «Оренбург»


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России