Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Декабрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 12.12.2022

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Эльвира Ноженко – в числе награжденных стройотрядовцев

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В совете ректоров вузов Ростовской области в ходе пленарного заседания состоялось награждение стройотрядовцев, внесших значительный вклад в развитие движения студенческих отрядов. В их числе – студентка 5 курса Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» Эльвира Ноженко. В течение нескольких лет она являлась командиром студенческого строительного отряда «АтоМира», затем командиром […]

Читать дальше...



Первенство ЮФО по рукопашному бою прошло в Волгодонске

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

С 8 по 11 декабря на ЦЗО Донская Волна прошло первенство Южного федерального округа по рукопашному бою, памяти Героя России Михаила Ревенко среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 541 спортсмен из 7 субъектов РФ: Астраханская область, Волгоградская область, город Севастополь, Краснодарский край, Республика Калмыкия, Республика Крым, Ростовская область. Бои были очень […]

Читать дальше...

В Таганроге лжемедик обокрал пенсионерку на крупную сумму

Блог сайта «Царьград» 

Он представился бабушке врачом, которого та отродясь не вызывала.

В Ростовской области в Таганроге в отдел полиции с заявлением пришла 84-летняя пенсионерка, которая поведала стражам порядка о некоем мужчине, обокравшем её на 100 тысяч рублей. Подробности ограбления сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Со слов пострадавшей, к ней домой пришёл мужчина, который представился врачом из поликлиники. Он рассказал, что в силу возраста женщине положены физиотерапевтические процедуры, которые проводятся на дому. Читать дальше...



На Дону ужесточили требования к содержанию домашних животных

Вестник Кавказа 

Власти Ростовской области утвердили дополнительные требования к содержанию домашних животных, запретив хозяевам питомцев бросать их, а также обязав убирать за животными следы их жизнедеятельности, - сообщает официальный сайт правительства …

Депутат от Ростовской области Бородай объяснил, кому противостоит Россия

U-f.ru 

Депутат Государственной думы России от Ростовской области Александр Бородай прокомментировал ряд последних резонансных высказываний главы Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, назвав его "говорящей головой".

В Ростовской области прогнозируют дождь, гололед и снег 13 декабря

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий с обильными осадками, ветром, мокрым снегом, дождем и гололедицей во вторник, 13 декабря, об этом сообщили в пресс-службе донского ГУ МЧС.

В Ростове на Малиновского автобус врезался в попутную машину. Фото и видео с места ДТП

Блог сайта «Царьград» 

Возможной причиной стал мокрый асфальт из-за начавшегося дождя.

В Ростове-на-Дону вечером 12 декабря на улице Малиновского неподалёку от 2-й Краснодарской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту №34.

Как рассказали "Царьграду Ростов-на-Дону" очевидцы, изначально водитель автобуса допустил столкновение с одним автомобилем, ехавшим в попутном направлении, а тот уже по инерции врезался в тот, что был впереди.

Предварительно известно... Читать дальше...

Алексей Логвиненко вручил юным ростовчанам паспорта

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

12 декабря в детском центре цифрового образования «It-куб» глава Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко вручил ростовским школьникам первые паспорта. Главный документ получили 14 ребят, достойно проявившие себя в учёбе и общественной деятельности.

Очень среднее реагирование

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ростов-на-Дону живет так, будто взрывы не гремят всего в сотне километров от него. Репортаж из Ростова-на-Дону, в котором указом президента введен режим среднего реагирования.🔹 Чтоб дополнительно не накалять обстановку, по осени, незадолго до объявления частичной мобилизации, в центре города сняли Z-баннеры, а с автобусов — поотрывали наклейки «Za мир», да так, что на некоторых слово […]

В Ростове под снос попал дореволюционный дом рядом с институтом водного транспорта

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В центре Ростова в переулке Крыловском собираются изъять землю и снести дореволюционный дом, построенный в 1914 году, документ появился на портале городской администрации.

Губернатор Ростовской области сообщил о строительстве тракторного завода

Блог сайта «smi.today» 

В Ростове-на-Дону Ростсельмаш возводит новый тракторный завод, заявил глава Ростовской области Василий Голубев 12 декабря в своем Telegram-канале. «Побывал сегодня на стройплощадке. Объект готов на 70%. Здесь будут выпускать до 5 тысяч машин в год, в том числе 5 серий тракторов и несколько видов дорожно-коммунальных машин. На производстве создадут 1850 рабочих мест. Это — одно из трёх крупных предприятий, которые сейчас строит компания», — отметил губернатор. По его словам завод начнет свою работу в 2023 году. Читать дальше...

План по уничтожению непокорного человечества продолжает претворяться в жизнь

«Большой Ростов» 

Можно много говорить о конспирологических теориях, можно дискутировать по этому поводу, можно над ними смеяться, но не замечать, что идёт целенаправленное  уничтожение человечества, причём по различным направлениям, нельзя. Вот мои недавние статьи по этому поводу: «Кто и как уничтожает человечество» …


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




«Кровавый мальчик»: почему пермского ребенка обвиняли в серии кровожадных убийств?

В Ростове-на-Дону подвели итоги конкурса юных журналистов

Школьников из поселка Каменоломни и бойцов СВО связал телемост

Baza: подозреваемый в поджоге Ka-52 в Москве недавно вернулся из армии с ₽3 млн




В Ростовской области официально запретили бросать домашних животных

Рамблер 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 декабря. /ТАСС/. Власти Ростовской области утвердили дополнительные требования к содержанию домашних животных на заседании правительства региона, запретив хозяевам питомцев бросать их, а также обязав убирать за животными следы…

За правдой — в Ростов-на-Дону. ЦБ открыл еще один центр защиты прав потребителей финуслуг

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России завершил формирование региональных центров защиты прав потребителей финансовых услуг. Еще одно — третье в РФ — такое подразделение открылось в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба Центробанка.

Читать дальше...

На Дону Минтранспорта возобновило поиски подрядчиков для строительства Западной хорды

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области Министерство транспорта вновь ищет подрядчиков, которые возьмутся за работы по строительству Западной хорды, информация об этом появилась на портале госзакупок.

Жительница Подмосковья смертельно ранила сына ножом

Блог сайта «Газета.ru» 

Как сообщает lenta.ru со ссылкой на официального представителя подмосковного управления Следственного комитета России (СКР) Ольгу Врадий, 11 декабря в Подмосковном городе Шатура было совершено убийство. Во время ссоры 46-летняя женщина взяла нож и ударила своего 26-летнего сына. Мужчина скончался на месте. Злоумышленицу задержали в Егорьевске, она признала вину. "Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты смывы, а также орудие преступления, проводятся допросы, назначено проведение судебно-медицинской... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 12.12.2022



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Без права на ошибку! Сегодня состоится матч чемпионата России по футболу «Ростов» – «Оренбург»

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ и будущем Дзюбы

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России