Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Декабрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 08.12.2022

Ростовчанка получила условный срок за подделку документов об инвалидности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Суд вынес приговор жительнице Ростовской области, которая получала соцвыплаты по поддельным документам об инвалидности. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на прокуратуру региона. По данным ведомства, женщина не проходила медицинскую комиссию и никаких признаков инвалидности не имела. За три года она получила от государства около 400 тысяч рублей. «Еще во время следствия женщина возместила ущерб, нанесенный государству. Так что за свое преступление она получила минимальное наказание», — уточнили в прокуратуре. Читать дальше...

В водоемы Ростовской области выпустили 14,7 млн штук молоди рыб

Блог сайта «smi.today» 

Около 14,7 млн штук молоди рыб выпустили в реку Дон и другие водные объекты Ростовской области в 2022 году. Об этом сообщил первый замгубернатора региона Виктор Гончаров, передает 8 декабря прес-служба обладминистрации. В последнее время в регионе повысилась эффективность рыбоохранных мероприятий, так как большая часть Азовского моря перешла под юрисдикцию России. Одновременно с этим продолжается работа по увеличению рыбных запасов. «Ежегодно увеличивается выпуск рыбы в реку Дон и другие водные объекты. Читать дальше...

В Ростовской области наградили пожарных-добровольцев

Блог сайта «smi.today» 

В Ростовской области награды и поощрения получили добровольные пожарные регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, сообщает 8 декабря пресс-служба администрации региона. «Мы занимаемся профилактикой, работой с детьми, оказываем помощь пожарным. Этим летом на крупных пожарах мы отбивали хлопушами и ранцами-огнетушителями огонь, чтобы он не перекинулся дальше», — рассказал на церемонии награждения добровольный пожарный Юрий Шильченков. На сегодняшний день в Ростовской... Читать дальше...



В Ростовской области мужчину взяли с поличным при передаче взятки полицейскому

U-f.ru 

В Миллерово Ростовской области следователями открыто уголовное дело против 26-летнего местного жителя. Он подозревается в даче взятки представителю правоохранительных органов.



В Новочеркасске дебошир отправится под суд за избиение полицейских

Блог сайта «Царьград» 

Всё началось с его конфликта с незнакомцем на улице.

В Ростовской области в Новочеркасске на скамье подсудимых окажется местный житель, который избил двух полицейских. В отношении него было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – применение насилия в отношении представителя власти и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, сообщает объединённая пресс-служба судов Ростовской области.

Известно, что сам инцидент произошёл 27 июля. Тогда мужчина распивал алкоголь... Читать дальше...

В Ростовской области сотню военных научили отражать нападения диверсионных групп

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Защищать военные объекты от диверсионных групп в режиме тренировки попытались военные в Ростовской области, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в убийстве

Прокуратура РФ 

Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Чупринина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Ростове мошенник за круглую сумму обещал всем желающим попасть на службу в ФСБ

Блог сайта «Царьград» 

О его проделках стало известно настоящим сотрудникам ведомства.

Сотрудники ФСБ России по Ростовской области полностью изобличили, а затем и задержали жителя донской столицы, который решил заработать на мнимых связях в ведомстве. Оперативники узнали, что он обещал трудоустройство на службу в ФСБ за вознаграждение в виде денег.

Во время расследования удалось выяснить, что ещё в начале этого года ростовчанин получил 470 тысяч рублей. Их ему передал выпускник одного из ВУЗов в надежде на то... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Пасха 2024: дата, традиции, что можно и нельзя делать, богослужения

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

У Харкові перейменували станції метро "Пушкінська" та "Південний вокзал"

Донские пожарные заложили послание для коллег из 2074 года




Просматривали в Ростове-на-Дону 08.12.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Без права на ошибку! Сегодня состоится матч чемпионата России по футболу «Ростов» – «Оренбург»

Друзья «Нашего времени» из разных районов встретились на рапиде в Новоберезовке

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростов-на-Дону

В Новошахтинске мужчина зарезал продавщицу в магазине



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России