Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Декабрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 28.12.2022

Житель Ростовской области, бросивший младенца головой в стену, получил девять лет колонии

Pressapro. ru 

Суд приговорил жителя Ростовской области к девяти годам колонии за то, что он бросил головой в бетонную стену своего 8-месячного ребенка, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. Суд установил, что в октябре 2021 года пьяный мужчина в ходе ссоры со своей 18-летней сожительницей выхватил из ее рук 8-месячного ребенка и с силой бросил …



В Ростовской области большегруз насмерть сбил пожилую женщину

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня в 19.10 в городе Шахты в районе дома №94 по улице Маяковского большегруз MAN с полуприцепом сбил пожилую женщину. Об этом сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции по РО.

Жителей Астрахани и Волгограда признали виновными в финансировании терроризма

Kavkazr.com 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрел два дела о финансировании радикальной исламистской группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" и приговорил жителя Астрахани Омара Газимагомедова к девяти годам лишения свободы, а жителя Волгограда Максима Митина – к восьми с половиной годам. По версии обвинения, Газимагомедов в мае 2021 года направил в пользу "Хайят Тахрир аш-Шам" 13 денежных переводов на общую сумму 73 тысячи рублей, сообщается в телеграм-канале суда. Максим Митин, согласно материалам дела... Читать дальше...

Житель Ростовской области а аэропорту «Шереметьево» залез под потолок и ругал Путина

«Большой Ростов» 

Ну, понятно, что Путин и здесь во всём виноват. Но всё равно – какова же причина? А случилось вот что. Об этом курьёзном случае рассказал телеграм-канал «Чё по Ростову?». Утром 27 декабря в терминале "В" аэропорта Шереметьево неизвестный мужчина подошел …

В Крым на поезде за мандаринами

«INFORMER» 

В период новогодних праздников на поездах в Крыму планируют перевезти четверть миллиона пассажиров

«Мы считаем новогодними перевозками период с 25 декабря по 15 января. За этот период планируем перевезти почти четверть миллиона пассажиров. Дополнительно к нашему парку привлекли 200 вагонов. Этим парком способны перевезти увеличенный объём пассажиров», - рассказал генеральный директор компании-перевозчика Александр Ганов.

Читать дальше...

Хищение с банковского счета

Валерий Сипетин 

Помощником прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Читать дальше...



Wildberries построит логистический центр в Ростовской области, в котором будут трудиться около 9 тысяч человек

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Крупнейшая в России онлайн-площадка Wildberries построит в Ростовской области логистический центр общей площадью 183 тыс. кв. метров. В нем будут трудиться около 9 тысяч человек.

Хищение имущества путем обмана

Валерий Сипетин 

Помощником прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Б. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Читать дальше...

Грабеж группой лиц по предварительному сговору

Валерий Сипетин 

Государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины Г.  и С. в совершении инкриминируемого им деяния, однако необходимо отметить, что подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись.

Читать дальше...

Уголовное дело по факту разбойного нападения

Валерий Сипетин 

Помощником прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Читать дальше...

Проведена проверка исполнения норм законодательства о контрактной системе

Валерий Сипетин 

В текущем году прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка исполнения норм законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации регионального проекта – «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Читать дальше...

В Новочеркасске водитель кроссовера протаранил новогодний символ

Блог сайта «Царьград» 

Автомобилист снёс украшения, сам в аварии не пострадал.

В Новочеркасске Ростовской области 41-летний местный житель за рулём Nissan Qashqai въехал в инсталляции, установленные перед празднованием Нового года. Происшествие случилось в переулке Баклановском утром 28 декабря.

Как сообщили в ГИБДД по Ростовской области, мужчина попросту не справился с управлением. Его кроссовер занесло на дороге, после чего он по инерции вылетел с проезжей части и врезался в надпись "С Новым годом!" на Юбилейной площади. Читать дальше...

Завершился кубковый марафон «Нашего времени»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Центре развития творчества детей и юношества Первомайского района Ростова-на-Дону завершился предновогодний шахматный марафон на кубок газеты «Наше время».

Совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ

Валерий Сипетин 

Помощником прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ч. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Читать дальше...

Wildberries вложит в постройку логистического центра в Ростовской области 13,5 млрд рублей

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 дек - РИА Новости. Компания Wildberries вложит 13,5 миллиарда рублей в строительство логистического центра площадью 183 тысячи квадратных метров в Ростовской области, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Глава Адыгеи рассказал о проекте для участников СВО «Время Героев»

В Ростове-на-Дону подвели итоги конкурса юных журналистов

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

В Ростовской области 1 мая похолодает до +3 °С




Квоты на хранение спермы в криобанке получат мобилизованные из Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В России, и в Ростовской области в частности, могут ввести финансирование из федерального бюджета консервации и хранения половых клеток граждан, мобилизованных для участия в СВО, передает ТАСС.

Тайное хищение имущества

Валерий Сипетин 

Помощником прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону распространяют фейки о помощи военным из несуществующего центра

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону распространяют информацию о сборе вещей для раненых бойцов в центры, которых не существует, говорится в Telegram-канале «Война с фейками. Ростов».

Преступление и наказание

Валерий Сипетин 

Помощником прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Читать дальше...

Wildberries построит в Ростовской области логистический центр за 13,5 млрд рублей

Рамблер 

ТАСС, 28 декабря. Логистический центр, который создаст около 9 тыс. рабочих мест, построят в Ростовской области за 13,5 млрд рублей, написал в среду губернатор Василий Голубев в Telegram-канале по итогам…

Уголовное дело по факту хранения наркотических средств

Валерий Сипетин 

Информируем о том, что  помощником прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хранения наркотических средств. Сообщаем подробности.

Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Без права на ошибку! Сегодня состоится матч чемпионата России по футболу «Ростов» – «Оренбург»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России