Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Декабрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 05.12.2022

Эксперты назвали востребованные профессии юриспруденции в Казани

Блог сайта «smi.today» 

Юристы по-прежнему пользуются спросом на рынке труда. В Казани 68% вакансий в профессиональной сфере приходится на юристов. Особенно востребованы сотрудники, которые специализируются на узких отраслях: защита интеллектуальной собственности, экологическое, информационное, патентное и предпринимательское право. Об этом сообщает «Авито». В 2022 году зарплата юристов выросла на 8% и составила 32500 рублей. Работодатели также стали чаще искать сотрудников на поддерживающие функции. Так, в январе ... Читать дальше...



В донских лесах усилили охрану хвойных деревьев

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области в преддверии Нового года, когда браконьеры активизируются, в лесах усилили охрану хвойных деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе донского министерства природных ресурсов и экологии.

Апелляция утвердила принудительное лечение автору граффити про Путина в Ростове-на-Дону

«Кавказский узел» 

Суд на месяц сократил срок ограничения свободы ростовчанину Михаилу Селицкому по делу о вандализме по мотивам политической вражды, однако оставил в силе принудительное психиатрическое лечение, сообщил сегодня его адвокат.

Дончане смогут задать вопросы по пенсионному и социальному обеспечению

Шахтинские известия 

В Отделении Пенсионного фонда по Ростовской области в рамках Декады приема граждан, приуроченной к 21-летию партии «Единая Россия», состоится прямая линия.

Читать дальше...



Осужденному за граффити "Путин – вор" в Ростове-на-Дону сократили срок наказания на месяц

05.Rodina.News (Махачкала) 

Ворошиловский райсуд Ростова-на-Дону в апелляционной инстанции сократил на один месяц срок наказания Михаилу Селицкому, ранее приговоренному к полутора годам ограничения свободы за граффити "Путин – вор" на одном из зданий в городе.

Суворовский. Как живет самый отдаленный и перенаселенный спальный район в Ростове-на-Дону. Фоторепортаж

Privet-Rostov.ru 

Чтобы выехать из Суворовского для начала нужно отстоять огромную пробку на узкой улице Вавилова, которую в 2023 году власти обещают начать расширять.

Ростов попал в топ городов для путешествий по России осенью 2022 года

Блог сайта «Царьград» 

Также в лидерах по проведённому времени оказались Краснодар и Анапа.

Сервис OneTwoTrip, предлагающий услуги для планирования путешествий, провёл аналитику и выяснил, где жители России проводили больше всего времени осенью 2022 года.

Большей популярностью пользовались курортные города. Первую строчку рейтинга заняла Анапа, здесь в среднем отдыхающие проводили 18,7 дня. На втором месте оказался Краснодар, где туристы находились 18,4 дня. А вот третью строчку занял Ростов-на-Дону – здесь... Читать дальше...

Ростовчанину снизили на месяц срок ограничения свободы по делу о граффити «Путин — вор!»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону в апелляции смягчил наказание местному жителю Михаилу Селицкому, обвиняемому из-за граффити «Путин — вор!». Об этом сообщает адвокат от ОВД-Инфо Рустам Мухамадеев, который представляет мужчины. ростовчанина в суде. Мировой судья в Ростове-на-Дону 24 октября приговорил Селицкого к полутора годам ограничения свободы и принудительному амбулаторному лечению в психиатрической больнице. Обвинение запрашивало для ростовчанина два года ограничения свободы и стационарное лечение. Читать дальше...

“Полевая почта” для наших солдат

Donskieogni.ru (Константиновск) 

https://donskieogni.ru/

Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. Члены семей военнослужащих, выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции, могут...

https://donskieogni.ru/

85-летний кузуватовец сбил 84-летнюю пенсионерку

Quto.Ru 

В посёлке Кузуватово Ульяновской области произошло неприятное дорожно-транспортное происшествие: 85-летний водитель сбил 85-летнюю старушку. Сообщается, что невнимательный дедушка при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил пожилую женщину, которая стояла на месте позади Lada Kalina. В результате бабушка получила травмы и ей потребовалась госпитализация. Авария произошла 4 декабря в половине восьмого утра.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве




В Новошахтинске мужчина зарезал продавщицу в магазине

Жителей Дона ожидает прохладный Первомай

Школьников из поселка Каменоломни и бойцов СВО связал телемост

Двоих новосибирцев подозревают в совершении теракта




В Ростовской области Дон обмелел из-за сильного ветра и сорвал судоходство

«Российская газета» (Digital RG) 

Сильный восточный ветер до 10-12 метров в секунду и при этом дующий с упорным постоянством вот уже больше недели, привел к так называемым сгонным явлениям в реке Дон. Такие ветра характерны для Ростовской области, и казаки издавна называют их "верховкой": ветер сдувает воду с верховьев реки в море, из-за чего она мелеет, порой до критических значений.

«Ростовводоканал» сообщил о восстановлении работы водозаборов

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Все водозаборные сооружения в Ростове-на-Дону перешли на работу в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе городского водоканала. «Водозаборные сооружения Ростовского Водоканала работают в штатном режиме. Подача воды в городскую сеть восстановлена, в настоящее время идёт заполнение системы», — говорится в сообщении «Ростовводоканала» Напомним, в понедельник, 5 декабря, из-за неблагоприятные погодные условия привели к снижению водозабора. В реке Дон образовалась шуга — мелкий лёд, который затруднял работу водозаборных сооружений. Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 05.12.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Друзья «Нашего времени» из разных районов встретились на рапиде в Новоберезовке

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ и будущем Дзюбы

Без права на ошибку! Сегодня состоится матч чемпионата России по футболу «Ростов» – «Оренбург»


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России