Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Декабрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 26.12.2022

Жителя Ростовской области будут судить за избиение до смерти полицейского

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В городе Морозовске перед судом предстанет 36-летний местный житель. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровья полицейскому, что привело к его смерти. Об этом сообщает областная пресс-служба следкома.

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 декабря 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав РФ в очередной раз изменил приказ №198н, утвержденный в марте 2020 года для введения особого порядка работы клиник в условиях эпидемии COVID-19. Из-за увеличения числа выявленных случаев инфицирования в России действие документа продлено до 2024 года.

#2 Вице-премьер Татьяна Голикова поручила регуляторам рассмотреть возможность лечения наркозависимых в частных клиниках. По действующему законодательству такое право сейчас есть только у государственных медучреждений. Читать дальше...



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ

Валерий Сипетин 

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка по обращению сотрудника ООО   по факту невыплаты ему свыше двух месяцев заработной платы генеральным директором ООО.

Читать дальше...



Проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства

Валерий Сипетин 

В текущем году прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера сотрудниками ОП № 1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, Ворошиловского районного отделения судебных приставов г. Ростова-на-Дону УФССП России по Ростовской области, администрации района, районного отдела образования.

Читать дальше...

Приняты меры прокурорского реагирования

Валерий Сипетин 

Согласно п. 2. ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий, в том числе, по предупреждению коррупции, выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции).

Читать дальше...

Ростовчане обнаружили в городе травмоопасные велодорожки

Блог сайта «Царьград» 

Речь идёт о "выделенной" полосе на улице Пушкинской.

Жители Ростова-на-Дону обратили внимание властей на расположение дорожек для движения велосипедистов на Пушкинской. По мнению горожан, они травмоопасны для всех, соответствующее обращение появилось на сервисе "Благоустройство города".

Автор послания к администрации утверждает, что велосипедисты должны двигаться посередине улицы, разделяя пешеходные потоки на две части. Сейчас же, пишет ростовчанин, дорожка расположена аккурат под окнами многоквартирных домов и офисов... Читать дальше...

Сообщает прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону

Валерий Сипетин 

В текущем году прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка исполнения законодательства при распоряжении муниципальным имуществом, принадлежащим медицинским учреждениям на праве оперативного управления.

Читать дальше...

Дети-студенты участников СВО, поступившие в ростовские вузы, получат по 20 тыс. рублей

Рамблер 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 декабря. /ТАСС/. Власти Ростовской области выплатят в 2023 году по 20 тыс. рублей детям участников специальной военной операции, поступившим в региональные вузы в 2022-2023 годах.

В Ростовской области перед Новым годом подешевели сахар и гречка

ИА «Свободная трибуна» 

В Ростовской области перед Новым годом отмечается снижение цены на сахар и гречку. Об этом заявила Марина Самойлова, глава Ростовстата. По ее словам, нет никакого основания для того, чтобы цены резко увеличивались. За первые две недели декабря в Ростове подешевели 17 из 43 основных продовольственных товаров,...

Перед Новым годом в Ростовской области подешевели гречка и сахар

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В преддверии Нового года свекла, лук и морковь подорожали в Ростовской области, однако часть продуктов, например, сахар и гречка, наоборот, подешевели, сообщили глава Ростовстата Марина Самойлова.

В Москве за год резко выросли цены на услуги Деда Мороза и Снегурочки

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве за год резко выросли цены на услуги Деда Мороза и Снегурочки. Средняя стоимость поздравлений по стране выросла на 20 процентов и составила 2102 рублей, сообщает «РБК» со ссылкой на исследования Tinkoff Data, .


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




В Краснодарском крае задержали подозреваемого в двойном убийстве

Школьников из поселка Каменоломни и бойцов СВО связал телемост

В Морозовском районе в ДТП пострадали трое подростков

Донские пожарные заложили послание для коллег из 2074 года




Опубликовавшего фото военных преступников россиянина оштрафовали на 2 млн за реабилитацию нацизма

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ростове-на-Дону суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в реабилитации нацизма. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Читать дальше...

ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РОСТОВА-НА-ДОНУ ИНФОРМИРУЕТ

Валерий Сипетин 

В Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92  состоялся традиционный блиц-турнир с обсчётом международного рейтинга, имевший статус открытого первенства донской столицы.

В соревновании по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени 3 мин. + 2 с. на партию каждому, приняло участие 46 человек.
  Сверхубедительную победу в состязании, набрав 12 очков из 13 возможных, одержал международный гроссмейстер Дмитрий Кряквин. Вторым финишировал мастер ФИДЕ Алексей Ковальчук (10 очков). Читать дальше...

Ростовские порты сохраняют оптимизм и инвестиционные планы

Корабел.ру 

Ответом на санкции, разрыв цепочек поставок, закрытие рынков для российского экспорта и импорта, сокращение грузопотоков станет запуск новых маршрутов в страны Ближнего и Дальнего Востока, уверены участники сессии по внешнеэкономической деятельности круглого стола "Логистика на Юге в условиях санкций и ограничений", который состоялся в Ростове-на-Дону.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Без права на ошибку! Сегодня состоится матч чемпионата России по футболу «Ростов» – «Оренбург»

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России