Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Декабрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 25.12.2022

Продолжаются проверки соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления

Валерий Сипетин 

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону провела  очередную проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Читать дальше...

Территория приведена в надлежащие состояние

Валерий Сипетин 

Сообщаем подробности

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в переулках Доломановском, Гвардейском и Скрыпника располагались 3 несанкционированные свалки твердых коммунальных и строительных отходов, порубочных остатков. Однако муниципальным казенным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Ленинского района г. Ростова-на-Дону меры к их выявлению и ликвидации не приняты. Читать дальше...



Охотничьи собаки сутки согревали россиянина на морозе и спасли ему жизнь

«Псковская Лента Новостей» 

Охотничьи собаки на протяжении суток согревали на морозе 72-летнего россиянина, у которого случился инсульт. О том, как животным удалось спасти жизнь своему хозяину, сообщили в департаменте Ростовской области по предупреждению и ликвидации ЧС. По данным ведомства, житель хутора Терновой 1950 года рождения уехал на охоту в Сулинское лесничество утром 21 декабря. Когда мужчина перестал выходить на связь, обеспокоенные родственники обратились в службу спасения, после чего к поискам подключились спасатели и полицейские... Читать дальше...

Преступление и наказание

Валерий Сипетин 

Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Л, К. и В. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Читать дальше...



О приговоре по уголовному делу о мошенничестве

Валерий Сипетин 

 Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Л, К. и В. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Читать дальше...

Еврейские общины Ростова-на-Дону и Волгограда отпраздновали кульминацию Хануки

Kavkaz-uzel.eu 

Представители еврейской общины в Ростове-на-Дону провели сегодня кульминационные торжества в честь Хануки одновременно с мероприятиями к 150-летию городской синагоги. Волгоградская община отказалась от празднования Хануки на городских площадках, ограничившись собранием в синагоге.

В Ростове-на-Дону при ДТП повредили памятник Василию Маргелову

ИА REGNUM 

Бюст Герою Советского Союза Василия Маргелова пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия в Ростове-на-Дону. Об этом 25 декабря ТАСС сообщил представитель городской администрации.

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону неизвестными разрушен памятник Василию Маргелову

Блог сайта «smi.today» 

Памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову в Ростове-на-Дону был разрушен неизвестными в результате ДТП. Об этом 25 декабря со ссылкой на представителя администрации города сообщает ТАСС. Виновный в разрушении памятника разыскивается сотрудниками ГИБДД. Также ведется оценка повреждений бюста и возможности его восстановления. Отметим, что точной информации о том, было ли разрушение памятника случайным или умышленным на данный момент нет, однако известно, что памятник, расположенный в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России




В факте нападения на участника СВО в Ростовской области глава Следкома усмотрел криминал

В Таганроге начал курсировать первый экскурсионный трамвай

В Ростовской области фермер расстрелял на дороге автомобиль и убил девушку

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома




Обустройство контейнерных площадок

Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону 

Судом рассмотрены исковые заявления прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону об обязании МКУ «УЖКХ Кировского района» г. Ростова-на-Дону обустроить контейнерные площадки на улицах Станиславского, Чехова, Седова, Красных Зорь, Очаковской г. Ростова-на-дону.
Согласно решениям суда МКУ «УЖКХ Кировского района» г. Ростова-на-Дону обязано в течении 6 месяцев с даты вступления решения суда в силу привести мусорные контейнерные площадки в соответствии со стандартами и требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства. Читать дальше...

Судом вынесен приговор бывшему руководителю филиала ФГБУ "Российский сельскохозяйственный центр" по Ростовской области

Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону 

Прокуратурой Кировското района г. Ростова-на-Дону поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя филиала ФГБУ "Российский сельскохозяйственный центр", который за период 2017-2018 годов создал подконтрольное юридическое лицо ООО «Семенной ресурс» через которое осуществлял поставки клиентам ФГБУ «Российский сельскохозяиственный центр» по Ростовской области запрещенного пестицида «Влажная зерновая приманка» лоббируя его интересы в закупке именного у этого юридичекого лица пестицида... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 25.12.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Первый Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы ЗТ РСФСР Виктора Сысоева состоялся


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России