Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.net
Июнь
2023

Новости за 07.06.2023

Россиянина ранили в результате нападения в Таиланде

Lenta.ru 

Гражданин России получил огнестрельные ранения в результате нападения в Таиланде. По данным сотрудников правоохранительных органов, россиянин был ранен примерно в 11:45 по местному времени (07:45 мск) в своем автомобиле. К моменту прибытия полиции 44-летний мужчина был еще в сознании.



В Москве строители дома компании «ПИК» уронили плиту на припаркованные машины

Lenta.ru 

В Москве строители многоквартирного дома уронили плиту на припаркованные автомобили. Плита соскочила в ночное время на стройке ЖК «Белая Дача Парк», которую ведет группа компаний ПИК, и повредила несколько машин. Рабочие на стройке решили быстро убрать плиту и убежать, но из-за грохота проснулись жильцы.

Обвиняемому в геноциде в Руанде решили не выносить приговор из-за деменции

Телеканал «RTVI» 

Cоздателю руандийского «Радио тысячи холмов» Фелисьену Кабуге не будут выносить обвинительный приговор на судебном процессе Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ). Такое решение этот орган принял из-за диагностированной у 90-летнего подсудимого деменции.

Читать дальше...



Зеленский: У Киева сейчас нет доказательств причастности России к обрушению Каховской ГЭС

ИА «Росбалт» 

У Киева сейчас отсутствуют свидетельства причастности России к обрушению Каховской ГЭС. Об этом, как передает РБК, в интервью немецким СМИ заявил президент...

Данные клиентов компании «Аскона» появились в сети

Lenta.ru 

Компания «Аскона» начала внутреннюю проверку после сообщений об утечке данных клиентов, сообщили ТАСС в пресс-службе компании: «Мы понимаем важность персональных данных и предпринимаем все усилия по их защите». Информацию об утечке около 2 миллионов записей клиентов компании опубликовали в Telegram-канале Data1eaks.

РКН заблокировал сайты ОВД-Инфо

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Роскомнадзор заблокировал на территории России сайты ОВД-Инфо. Вечером 7 июня проект получил на почту уведомления о блокировке ресурсов ovd.legal и ovd.news. Вскоре после этого доступ к сайтам из России действительно пропал. ОВД-Инфо не знает причин блокировок; мы не согласны с ними. Проект считает произошедшее актом государственной цензуры, которая призвана ограничить нашу работу. Однако работа проекта продолжается, и блокировки наших ресурсов не означают, что работа ОВД-Инфо запрещается на территории России. Читать дальше...

В «Росатоме» заявили о запасных вариантах водоснабжения Запорожской АЭС

Lenta.ru 

Генеральный директор госкорпораци «Росатом» Алексей Лихачев заявил о наличии запасных вариантов водоснабжения Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). По словам главы компании, на ЗАЭС организовано водоснабжение через подземные скважины. «Необходимое оборудование для этого тоже имеется», — сказал Лихачев.

Месси объяснил отказ от возвращения в «Барселону»

Lenta.ru 

Аргентинский нападающий Лионель Месси объяснил отказ от возвращения в «Барселону». Футболист заявил, что очень хотел вернуться, но его пугали трудности и отсутствие определенности. Он подчеркнул, что хотел принять решение самостоятельно, принимая во внимание свои потребности и потребности семьи.


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»




Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Пригожин высказался о возвращении Меладзе в Россию




Болельщики разбили голову футболисту стаканом во время финала Лиги конференций

Lenta.ru 

Болельщики разбили голову капитану итальянской «Фиорентины» Кристиано Бираги стаканом во время финала Лиги конференций сезона-2022/2023 против английского «Вест Хэма». Инцидент произошел на 34-й минуте встречи, когда защитник собирался подавать угловой. Арбитрам пришлось остановить матч.

Как разрушение Каховского водохранилища отразится на обычных жителях, аграриях и экосистеме?

BFM.ru 

Каховское водохранилище, расположенное выше разрушенной дамбы, через два-три дня прекратит существование из-за падения уровня воды. Об этом заявил представитель администрации Запорожья Владимир Рогов со ссылкой на специалистов-гидрологов. Что говорят о последствиях катастрофы другие эксперты?

Врач предупредил о разрушительном влиянии курения на интимное здоровье

Lenta.ru 

Курение может стать причиной отсутствия либидо у женщин и эректильной дисфункции у мужчин. По словам сексолога Чираг Бхандари, разрушительные последствия для сексуального здоровья провоцируют нарушения кровообращения из-за употребления табака. Кроме того, курильщики испытывают психологические проблемы.

Интересные факты о Minecraft PE

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Вот несколько интересных фактов о Minecraft Pocket Edition (Minecraft PE. Она была выпущена для мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, чтобы игроки могли играть в Minecraft в любое время и в любом месте. В нее можно играть как в одиночку, так и в многопользовательском режиме. Вы можете создавать свои миры и приглашать друзей, чтобы […]

Читать дальше...

Полицейский из Махачкалы получил условный срок за избиение водителя

Kavkazr.com 

Кировский райсуд Махачкалы признал бывшего сотрудника дорожно-постовой службы Марата Муртазалиева виновным в избиении водителя, которого он остановил для проверки, и приговорил его к трем годам лишения свободы условно. Приговор вынесен по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает государственное информагентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по республике. Инцидент произошел в 2019 году. Между полицейским и водителем возник конфликт, который привел к избиению. Читать дальше...



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России