Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.net
Июнь
2023

Новости за 22.06.2023



ФНС объяснила рост доходов российских компаний до квадриллиона

Lenta.ru 

Федеральная налоговая служба (ФНС) объяснила причины роста выручки (доходов) российских компаний в 2022 году на 93,6 процента, до 1,268 квадриллиона рублей. Согласно пояснению, выручка рассчитана по данным отчета ФНС о налоговой базе и структуре начислений по налогу на прибыль организаций без учета всех видов расходов.

Названа дата премьеры фильма Полански с Александром Петровым в России

Lenta.ru 

Новый фильм режиссера Романа Полански «Дворец», одну из ролей в котором исполнил российский актер Александр Петров, выйдет в России 23 ноября. По словам представителя кинопрокатной компании «Про: взгляд» Антона Нехорошева, мировая премьера кинокартины состоится на Венецианском фестивале в сентябре.



В Москве в июле откроется еще один мебельный магазин с ассортиментом IKEA

BFM.ru 

Икеевские товары напоминают многие позиции ассортимента нового магазина «Гуд Лакк», поскольку он продает продукцию бывших поставщиков IKEA. Но цены выше и ассортимент уже. Понравится ли клиенту очередной клон шведской сети?

Женщин предупредили о неожиданной опасности работы по ночам

Lenta.ru 

Работа с ночным графиком негативно влияет на фертильную функцию и вызывает сбои менструального цикла, отсутствие овуляции и раннюю менопаузу, считает нейробиолог Марин Симонно. Она объяснила, что изменения в работе репродуктивных органов происходит из-за сбоя циркадных ритмов, которые регулируются солнечным светом.

Океанолог заявил о мгновенной гибели членов экипажа батискафа «Титан»

Lenta.ru 

Cтарший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Мухаметов заявил о мгновенной гибели членов экипажа пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан». По его словам, об этом свидетельствует найденные обломки батискафа.

Суд на Кубани запретил публикацию "Медиазоны" о пытках в полиции

Kavkazr.com 

Прикубанский райсуд Краснодара признал публикацию издания "Медиазона", выпущенную в январе 2021 года и посвященную пыткам в отделе полиции в кубанской станице Выселки, не соответствующей действительности и обязал удалить материал и опубликовать опровержение. Основанием стал тот факт, что против участвовавших в пытках полицейских не были возбуждены уголовные дела. В репортаже "Медиазоны" идет речь о пытках, которым не менее десяти местных жителей подверглись в подвале отдела МВД, – их вынуждали признаться в совершении преступлений. Читать дальше...

Джо Байден перепутал должность премьера Индии Моди

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден перепутал должность премьер-министра Индии Нарендры Моди во время встречи с ним в Вашингтоне. Во время беседы американский лидер ошибся, дважды назвав Моди президентом. До этого глава Белого дома перепутал гимн собственной страны с гимном Индии.

В США заявили о желании создать в Индии хаб для ремонта самолетов и кораблей

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер рассказал, что США планируют создать в Индии хаб для ремонта самолетов и кораблей. Об этом он заявил в ходе брифинга, сообщает агентство Reuters. Райдер также подчеркнул, что Вашингтон намерен поддержать Нью-Дели в создании инфраструктуры для ремонта и обслуживания техники.

Сообщения о смерти сооснователя 1xBet Сергея Каршкова вызывают вопросы

BFM.ru 

По сообщению одного из знакомых Каршкова, тот умер в результате аллергии на препарат, вводимый при процедуре МРТ. Но подобная аллергия крайне редка, а МРТ с контрастом — далеко не рутинная процедура. Других источников сообщений о смерти Сергея Каршкова не было


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Все парки Московской области обработали от клещей

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет




Невролог назвала ухудшающие работу мозга продукты

Lenta.ru 

Кандидат медицинских наук врач-невролог лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская назвала ухудшающие работу мозга продукты. Специалист предупредила о вреде чрезмерного употребления животных жиров. «Бляшки могут разрыхляться, а их части — попадать в главные сосуды мозга», — сказала она.

«Туполев» удваивает план выпуска гражданских самолетов

«Эксперт» 

Председатель правительства Михаил Мишустин на выездном совещании в Казани выяснил, что некоторые авиапредприятия могут строить вдвое больше самолетов, чем указано в и без того смелых правительственных планах. Он также подчеркнул, И подчеркнул, что Россия должна обеспечить себе авиационную независимость

Какая ситуация складывается в отечественном авиастроении?

Блог сайта «Business FM» 

Авиационная отрасль России пострадала от санкций очень серьезно в 2022 году, но и раньше в России были проблемы с разработкой и построением новых моделей пассажирских самолетов, отвечающих современным требованиям. Правительство выделяет средства на развитие отрасли, но готова ли сама отрасль к производству новых лайнеров?

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России