Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.net
Июнь
2023

Новости за 19.06.2023



Маск рассказал о первом человеке, которому вживят мозговой чип Neuralink

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Первым реципиентом мозгового чипа-импланта Neuralink станет человек, страдающий тетраплегией — параличом нижних конечностей, заявил на конференции VivaTech в Париже создавший этот стартап бизнесмен Илон Маск.

Читать дальше...

«Сбер» и ВТБ расширяют географию денежных переводов. Поможет ли это предпринимателям?

BFM.ru 

Два крупнейших банка России недавно сообщили: бизнес и физлица могут переводить деньги онлайн по 11 международным направлениям. Помимо ближнего зарубежья, у «Сбера» доступна Индия, у ВТБ — Китай. В планах — расширение географии. В списке ожидаемо нет стран, включенных в список «недружественных»



Диетолог назвала помогающий быстрее уснуть напиток

Lenta.ru 

Член сообщества «Диетологи России» и Ассоциации нутрициологов, диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина назвала помогающий быстрее уснуть напиток. Она отметила, что в социальных сетях все большую популярность приобретает рецепт «лунного молока». Она сообщила, что для напитка можно использовать и растительное молоко.

Англия разгромила соперника со счетом 7:0 в матче квалификации Евро-2024

Lenta.ru 

Сборная Англии разгромила команду Северной Македонии в матче четвертого тура квалификации Евро-2024. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась со счетом 7:0. Ворота соперников поразили Маркус Рашфорд, Калвин Филлипс, Гарри Кейн, забивший два мяча, и Букайо Сака, оформивший хет-трик.

Китай завалил все индексы: свои, азиатские и европейские

«Эксперт» 

Европейские акции пережили вчера самое заметное падение с начала лета. Чтобы оборвать начавшийся было в июне рост бирж Старого Света, оказалось достаточно задержки Китая с объявлением о новых мерах поддержки своей экономики. Досталось и азиатским индексам

Фестивали в России во время войны: за и против | Козырев Online

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Нужны ли фестивали в России во время войны? Стоит ли их проводить? Как их проводить? Стоит ли их посещать? Обсудили с музыкантом Василием Зорким, продюсером Максимом Волковым, барабанщиком Борисом Ионовым и музыкальным обозревателем Николаем Овчинниковым.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО




Сильный пожар в Москве ликвидировали

Lenta.ru 

Сильный пожар в Тверском районе Москвы ликвидировали. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. «Принятыми мерами в 22:33 пожар локализован на площади 50 квадратных метров. В 22:34 пожар полностью ликвидирован», — отметили в ведомстве. О пожаре на Новосущевской улице стало известно вечером 19 июня.

NYT: Москва готовила покушение на экс-полковника СВР Потеева, перешедшего на сторону ЦРУ

BBC Russian 

Газета New York Times сообщает, что в 2020 году российские спецслужбы готовили покушение на своего бывшего сотрудника Александра Потеева. Более чем за 10 лет до этих событий он перешел на сторону ЦРУ и, в частности, вывел американские спецслужбы на след 11 агентов СВР, выдававших себя в США за коренных американцев.

В Южной Корее задействуют искусственный интеллект в борьбе с пиратством

BFM.ru 

Платформа Noonoo TV незаконно предоставляет контент отечественных сервисов видео, таких как Wavve и Tving, а также зарубежной платформы Netflix. К решению этой проблемы власти планируют подключить ИИ. Будет ли схема рабочей?



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России