Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.net
Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

В офисе президента Чехии объяснили слова о «слежке» за россиянами на Западе

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента Чехии Маркета Ржехакова объяснила слова политика о необходимости следить за всеми россиянами, проживающими на Западе. По ее словам, глава государства Петр Павел не имел в виду, что это нужно делать прямо сейчас, и не предлагал «интернирование или какое-либо преследование».

Современная автономная система по доступной цене

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Одной из главных проблем, которую необходимо решить каждому владельцу частного дома является организация отвода и очистки сточных вод. Организация Экополис предлагает автономные системы, которые обеспечивают глубокую очистку под названием Евробион. Уникальность системы заключается в вертикальной организации активационных зон, что существенно повышает эффективность работы комплекса. На рынке автономных систем комплекс Евробион зарекомендовал себя исключительно с положительной […]

Читать дальше...



Англия разгромила Мальту в квалификации Евро-2024 благодаря автоголу соперника

Lenta.ru 

Сборная Англии разгромила команду Мальты со счетом 4:0 в матче квалификации чемпионата Европы 2024 года. На 9-й минуте защитник хозяев Фердинандо Апап оформил автогол. Затем голом отметился форвард гостей Трент Александер-Арнольд. Гарри Кейн и Каллум Уилсон реализовали пенальти, упрочив преимущество англичан.

США одобрили продажу разведывательных беспилотников Нидерландам

Lenta.ru 

Администрация США объявила о контракте на 611 миллионов долларов на продажу Нидерландам четырех разведывательных беспилотников MQ-9A Reaper Block 5 и сопутствующего оборудования. В контракте говорится, что Нидерланды могут также приобрести три мобильные наземные системы управления и другое оборудование.

Япония проследила за прохождением кораблей ВМФ РФ к северу от острова Хоккайдо

«Интерфакс» 

Японские силы самообороны проследили за прохождением двух российских фрегатов через пролив Лаперуза между островами Хоккайдо и Сахалином, сообщило японское военное ведомство.



Путин оценил долю нацвалют в расчетах с Китаем и со странами ЕАЭС

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин рассказал, что около 90 процентов расчетов со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) идет в рублях, с Китаем — более 80 процентов в рублях и юанях. Об этом он заявил во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В НАТО допустили продление полномочий Столтенберга

Lenta.ru 

Страны НАТО не могут определиться с преемником нынешнего генерального секретаря Йенса Столтенберга, поэтому допускают возможность продления его полномочий. По данным источников, США и другим союзникам стало ясно, что нет согласия по поводу следующего генерального секретаря.

На самарского депутата, который слушал Путина с лапшой на ушах, составили протокол из-за экстремистской аудиозаписи в соцсети

Телеканал «RTVI» 

Депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который в феврале 2023 года слушал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах, вызвали в суд по делу об административном правонарушении из-за размещения в соцсети «ВКонтакте» аудиозаписи, признанной экстремистской. Заседание назначено на 20 июня, сообщил парламентарий в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Севастополе пропало электричество

Lenta.ru 

В Севастополе пропало электричество. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По предварительной информации, сбой в подаче света случился из-за отключения автоматики на подстанции «Севастополь». В настоящее время специалисты работают над восстановлением электроснабжения.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека




Убийства в синагоге в Питтсбурге в 2018 году: присяжные признали нападавшего виновным по всем пунктам

BBC Russian 

Присяжные в суде в американском Питтсбурге в пятницу вынесли вердикт по делу Роберта Боуэрса, застрелившего в 2018 году 11 посетителей синагоги. Убийца-антисемит признан виновным и теперь ему грозит смертная казнь.

Экс-разведчик США назвал встречу Путина с военкорами поступком настоящего лидера

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин проявил уверенность и стойкость во время встречи с военными корреспондентами. Об этом завил экс-разведчик США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom. Он также обратил внимание, что Путин не боялся и не избегал вопросов от военкоров, которые побывали на передовой.

Фанатка ремонта назвала способ визуально увеличить крошечную комнату

Lenta.ru 

Фанатка ремонта своими руками из социальной сети TikTok Эбби Браун назвала способ увеличить визуально даже крошечную ванную комнату. Эбби предложила красить стены и потолок в один цвет — этот способ, по ее словам, подходит для визуального увеличения любого помещения, не только ванной.

Путин провозгласил новую экономическую доктрину

«Эксперт» 

Владимир Путин озвучил четыре основных тезиса «проактивной экономической политики», которая станет новым курсом России. На пленарном заседании ПМЭФ президент ответил и на общие вопросы, в том числе — о применении Россией ядерного оружия

Мормонские сверчки-каннибалы заполонили американский штат

Lenta.ru 

В американском штате Невада началось нашествие мормонских сверчков, которые известны тем, что практикуют каннибализм. Нашествие мормонских сверчков заставило многих жителей штата запереться в своих домах. Люди выкладывают в социальные сети фото и видео, на которых тысячи насекомых заполонили лужайки перед домами.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России