Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.net
Июнь
2023

Новости за 10.06.2023

"Манчестер Сити" выиграл Лигу чемпионов, став первым английским клубом в этом веке с треблом

BBC Russian 

"Манчестер Сити" обыграл в финале Лиги чемпионов итальянский "Интер" со счетом 1:0, став первым в этом веке английским клубом, сделавшим хэт-трик: победы в Премьер-лиги, Кубке Англии и Лиге чемпионов.



Умер знаменитый террорист Унабомбер. Он 17 лет рассылал бомбы по почте и верил, что так борется за свободу человечества

Lenta.ru 

Математик, окончивший Гарвард, а затем террорист, на протяжении 17 лет организовывавший взрывы, Теодор Качинский по прозвищу Унабомбер умер в федеральном тюремном медицинском центре в Батнере (штат Северная Каролина. Ему был 81 год.

Армения заявила об отсутствии договоренности о российском контроле путей к Нахичевани

«Интерфакс» 

Договоренность о контроле Россией транспортного сообщения по армянской территории между Азербайджаном и Нахичеванской Автономной Республикой не достигнута, заявили в офисе вице-премьера Армении Мгера Григоряна.

Трамп продолжит политическую деятельность после предъявления обвинений

Lenta.ru 

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал продолжить политическую деятельность после предъявления обвинений. Политик связал очередное уголовное дело со своими успехами в борьбе за возвращение в Белый дом. Трамп заявил, что Байден пытается упрятать в тюрьму «главного политического оппонента».

Стало известно о сборе разведданных Китаем на Кубе

Lenta.ru 

Китай использует базу на Кубе для сбора разведывательных данных о Соединенных Штатах. Об этом пишет Politico со ссылкой на представителя администрации американского президента Джо Байдена. По информации издания, китайская сторона начала использовать этот объект для сбора сведений еще до прихода к власти Байдена.



Суд в Москве арестовал американского экс-десантника по делу о сбыте наркотиков

BFM.ru 

Несколько дней назад в квартире Трэвиса Лика в Москве прошел обыск, в ходе которого было обнаружено подозрительное вещество, направленное на экспертизу, а также весы, зип-пакеты и другие средства расфасовки закладок

Хавбек «Манчестер Сити» получил травму в финале Лиги чемпионов и покинул поле

Lenta.ru 

Бельгийский хавбек «Манчестер Сити» Кевин де Брейне получил травму в матче финала Лиги чемпионов против «Интера». Полузащитник повредил правое бедро на 29-й минуте игры. Медики оказали ему необходимую помощь, после чего он продолжил играть, однако на 36-й минуте все же покинул поле. На замену ему вышел Филип Фоден.

В Англии будет запрещено использование блокаторов пубертата за исключением клинических исследований

BBC Russian 

Лекарстава, тормозящие половое развитие, будут прописывать только участникам клинических исследований под строгим контролем. Их влияние на здоровье пациентов еще недостаточно изучено.

Какая в России ситуация с дальнемагистральными самолетами отечественного производства?

BFM.ru 

В настоящее время в стране достаточно самолетов Boeing и Airbus для того, чтобы совершать перелеты на дальние расстояния и покрывать спрос. Однако скоро может понадобиться и российская авиатехника. Чем готовится ответить отрасль?


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией




Премьер Канады объявил о конфискации российского самолета и передаче его Киеву

BFM.ru 

Речь идет о российском самолете Ан-124 «Руслан» российской авиакомпании «Волга-Днепр» с грузом ковид-тестов из Китая. Он был зафрахтован правительством Канады и прилетел в Торонто 27 февраля, за два часа до того, как Торонто закрыл небо для российской авиации. Борт задержан и остался в Канаде

Названо последствие расследования диверсий на «Северных потоках» для НАТО

Lenta.ru 

Расследование диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» может усилить напряженность в рядах НАТО и еще более осложнить отношения между ФРГ и Польшей, пишет Wall Street Journal. Официальные лица ФРГ и Польши заявили, что польских властей держали в неведении о расследовании в отношении яхты.

Врач назвала противопоказания к занятиям футболом у детей

Lenta.ru 

Врач-травматолог Олеся Арсланова назвала противопоказания к занятиям профессиональным футболом, баскетболом и хоккеем у детей. Специалист рассказала, что при плоскостопии дети могут заниматься этими видами спорта только на любительском уровне, поскольку тренировки требуют повышенной активности и выносливости.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России