Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 15.05.2022



В Санкт-Петербурге к памятнику великому русскому полководцу Александру Суворову возложили цветы

«Ветеранские Вести» 

Санкт-Петербург - Ветеранские вести. Торжественные мероприятия, посвящённые памятной дате открытия монумента великому русскому полководцу, генералиссимусу А.В. Суворову, на века завещавшему нам свою "Науку побеждать", прошли на Суворовской площади и в Мраморном дворце Санкт-Петербурга.  Представители администрации города, военнослужащие Минобороны России, суворовцы и юнармейцы возложили цветы к монументу легендарного русского полководца, никогда не ставившего свои интересы выше интересов Отечества... Читать дальше...



Петербуржец убил престарелую мать табуретом

Еврейский журнал 

Житель Санкт-Петербурга убил престарелую мать табуретом, сообщают «Невские новости» со ссылкой на источник. Информация об убийстве поступила 13 мая, однако…

Огненный май -2022 : лесные пожары угрожают наицональной безопасности

Блог сайта «Новые Известия» 

Ирина Мишина

Сейчас площади пожаров измеряются уже не в километрах, а в сотнях тысяч гектаров. Площадь, пройденная огнем, с начала года в России на сегодняшний день — 4,3 миллиона га. Это официальные данные Лесной охраны по данным космического мониторинга. Но сейчас полыхает множество пожаров, которые в статистику вообще не попадают. По самым приблизительным подсчетам, погибли 16 человек, пострадали 72 населенных пункта, сгорело около 1,3 тыс. строений. В Омской области и Красноярском крае введен режим ЧС регионального уровня... Читать дальше...

Салоны красоты Saxap теперь появились и в Казани

Newsroom.su 

В Казани открываются два новых салона красоты, в город пришла федеральная сеть Sахар. 14 и 15 мая начнут работать бьюти-салоны в ТЦ ГУМ по адресу улица Баумана, дом 51 и в бизнес-центре на Ибрагимова, в доме 58 по одноименной улице. Ближайшие станции метро к новым салонам — м. Тукая и м. Козья слобода. Салоны красоты...

Зарубежный производитель офисной бумаги Sylvamo продаст завод под Петербургом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Американская компания производит офисную бумагу под брендом SvetoCopy. В 2021 году на Россию пришлось примерно 15 % общей выручки Sylvamo. К примеру, годовая мощность завода в Святогорске — 720 тысяч тонн бумаги, картона и целлюлозы.

Глава «Эталон»: «Половину строек заберет государство. И это правильно»

20ga.ru 

В проекте «Монологи о бизнесе» — новое интервью. Собеседник редакции Геннадий Щербина, президент Группы «Эталон», искренне считает, что укрупнение девелоперского бизнеса и частичный уход стройки под патронаж государства — это благо для рынка. Он уверен, что в игре останутся только самые сильные компании, к которым причисляет и Группу «Эталон». — Совсем необычный! В нынешнем году Группе ...

Читать дальше...

В Петербурге открыто 12 тысяч вакансий в сфере IT-технологий

Блог сайта «Царьград» 

В Петербурге открыто 12 тысяч вакансий для айтишников – об этом рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он рассказал о том, что количество IT-специалистов в будущем значительно вырастет и город станет технологической столицей.

Читать дальше...

Геннадий Орлов: «Уход Дзюбы не станет потерей для «Зенита». Он легенда «Спартака», фанаты на «Вираже» освистывают его»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Геннадий Орлов назвал Артема Дзюбу легендой «Спартака».

– Расставание с Дзюбой не станет большим событием для Петербурга. Уже все понимают, что ему пора уходить из «Зенита».

– Почему такое отношение к легенде клуба?

– Он легенда спартаковского клуба. Последние два года фанаты на «Вираже» освистывают его фамилию при объявлении состава.

Уход Дзюбы не станет потерей – команда уже несколько месяцев фактически играет без него. В игре со «Спартаком» вышел на замену и тоже ничего не смог сделать. Читать дальше...

Достоевский: Материалы и исследования Том 23 (2021)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Достоевский: Материалы и исследования Том 23 / Отв. ред.: К.А. Баршт, Н.Ф. Буданова. - Санкт-Петербург: Нестор-История, 2021. - 544 с. Тираж 300 экз.

Аннотация: Двадцать третий том серии научных изданий «Достоевский. Материалы и исследования», посвященный 200-летию со дня рождения писателя, своим содержанием указывает на неослабевающий интерес к творчеству писателя исследователей в нашей стране и за ее пределами. В разделе «Статьи» публикуется работа В. Шмида с анализом феномена ментального события в романе «Преступление и наказание»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Пулково перестали принимать багаж, упакованный в пищевую пленку

Спрыгнувшую с Яхтенного моста в Петербурге голую девушку передали медикам

Останки человека нашли в московском лесу




Ленинградский мясокомбинат с 90-летней историей оказался на грани уничтожения

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Заброшенные помещения промышленного гиганта притягивают к себе вандалов, бездомных людей и юных петербуржцев. Помощи в спасении объекта культурного наследия просят градозащитники.

Опубликован список воронежских домов, в которых с 16 мая пропадет холодная вода

«Блокнот-Воронеж» 

Соболезнуем.

Готовь телегу зимой, а сани летом – известная русская мудрость. Коммунальщики, в общем-то, тоже следуют ей из года в год и потому готовятся к предстоящему отопительному сезону еще с мая. В рамках этой подготовки как раз и будет отключена холодная вода с 16 мая по ряду адресов. Давайте пробежимся по всему списку.


Левобережный район

1) Кулибина, 13а

2) Меркулова, 1, 2, 4, 5

3) Р. Беляевой, 2, 4, 6

4) Циолковского... Читать дальше...

В Петербурге очистили реку Красненькую от отходов

Блог сайта «Царьград» 

14 мая прошел субботник с рекой Красненькой, которая находится на территории Красносельского района. В уборке приняли участие не только  местные жители, но и сотрудники Смольного, а также крупные компании Петербурга.

Читать дальше...

Яркий жилет или униформа: как отличить настоящего контролера от мошенника в автобусах Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

После старта транспортной реформы 97 автобусных маршрутов стали работать без кондукторов. Наличие оплаты проверяют контролеры и они же выписывают штраф. Однако выдать себя за работника может и мошенник. НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали, как пассажирам избежать обмана.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.05.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Спрыгнувшую с Яхтенного моста в Петербурге голую девушку передали медикам



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России