Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 01.08.2022

Дело на песке // У поставщика строительства нового моста под Тольятти отобрали лицензию

Коммерсантъ FM 

Минприроды Ульяновской области отозвало лицензию на добычу полезных ископаемых у компании «Светоптторг-Поволжье», которая поставляла песок на строительство нового моста через Волгу под Тольятти Самарской области. Одна из причин отзыва лицензии — подозрение в незаконной добыче песка на землях сельхозназначения. По факту незаконной вырубки компанией леса за пределами арендуемого участка уже возбуждено уголовное дело. Местные депутаты требуют возбудить еще одно — по факту незаконной добычи песка, а... Читать дальше...



ТОСовское движение набирает обороты

«Советская Чувашия» 

Не подменяя и не присваивая функции органов местного самоуправления, ТОСы сегодня становятся главными помощниками местных властей. В этой связи на прошлой неделе в Чебоксарах прошел форум Общественной палаты республики — «Территориальное общественное самоуправление как институт развития гражданского общества Чувашской Республики». Форум посетили делегаты из Ленинградской и Ульяновской областей. Если даже бегло пробежать по различным статьям […]

Как быстро рассчитать расстояние между городами

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В современном мире без поездок в другие места не обойтись

Каждая поездка дальнобойщика, водителя или туриста начинается с планирования маршрута: какой дорогой ехать, предстоит ли останавливаться на ночлег (понадобится ли тратиться на гостиницы), какая там автомобильная дорога и сколько по времени придется преодолевать путь, сколько закладывать денег на топливо и еду. Конечно, перед выездом понадобиться построить маршрут на карте.

Читать дальше...

Цветы к памятнику тёте Вале, выставка, викторина: Ульяновск отметил 99-летие телеведущей Леонтьевой

Ульяновск онлайн 

Ведущая От всей души, В гостях у сказки и Голубого огонька Валентина Леонтьева для миллионов советских зрителей просто тётя Валя в этом году отпраздновала бы своё 99-летие. По этому случаю в городе к памятнику первой женщины-диктора возложили цветы, а в библиотеке имени Аксакова начала работу книжно-иллюстративная выставка.



Люди голосуют за то, что работает. Ассоциация ТОС Ульяновской области увеличила численность в полтора раза

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сегодня было принято решение принять в состав Ассоциации ТОС Ульяновской области 90 новых территориальных общественных самоуправлений.

ГИБДД: на дорогах Ульяновска задержали 37 пьяных водителей

Ульяновск онлайн 

С 29 по 31 июля текущего года сотрудники Госавтоинспекции поймали на дорогах Ульяновска 37 водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, на восемь больше, чем неделей ранее.

Нижегородцы смогут оформить выписку из лесного реестра за несколько часов

РИА «Время Н» 

В лесном комплексе Нижегородской области в 2022 году в промышленную эксплуатацию введут ведомственную информационную систему ВИС. Новая программа сократит сроки предоставления выписки из государственного лесного реестра с пяти дней до нескольких часов, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев рассказал, что на форуме «Цифровая трансформация лесного комплекса» в Ульяновске наш регион поделился опытом комплексной автоматизации управления лесным хозяйством Он уточнил... Читать дальше...

Пальцы, поля, Гафуров: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В понедельник, 1 августа, в Татарстане узнали о том, что мальчику оторвало пальцы на фонтане, обсудили борьбу с иловым осадком, а КФУ поздравил экс-ректора Ильшата Гафурова с днем рождения.

«Преподобный путешествует, а мы помогаем…»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Большим событием для православных верующих Казани и Татар­стана стало пребывание в столице республики ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского.   Один из величайших по­движников земли Русской жил в XIV веке. Он основал крупнейшую монашескую обитель – Троице-Сер­гиеву лавру. По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в минувшую субботу святыня была […]


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Во второй половине мая леса в Ульяновской области начнут обрабатывать от непарного шелкопряда

В майские праздники в ульяновских отделениях соцслужбы будут работать горячие линии: куда и по каким вопросам звонить

Клуб веселых и находчивых: в Ульяновской тюрьме заключенные показали шоу

"Сомнений не было": о священническом пути молодого иерея из Ульяновска




Футбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В турнире первой лиги сегодня матчем между «Рубином» и «Уфой» в Казани завершится программа третьего тура. Порадовал «КАМАЗ», одержавший уже третью победу подряд в турнире, – на этот раз он выиграл в гостях у краснодарской «Кубани» (1:0). Первую победу одержал и нижнекамский «Нефтехимик», сумевший увезти очки из Ульяновска, где встречался с местной «Волгой» […]

Новой тропой идёте, товарищи! Губернатор Ульяновской области оценил туристический потенциал региона

73.rodina.news (Ульяновск) 

Значительный потенциал в пределах одного лишь Национального парка и огромный в масштабах области. О развитии туристической отрасли рассказал губернатор, после 10-километрового похода по Шиловской лесостепи.

На кого равняться сотрудникам полиции? В Ульяновской области вспоминают Петра Булыгина

73.rodina.news (Ульяновск) 

Люди героической профессии. В Тереньгульском районе сотрудники и ветераны органов внутренних дел провели День памяти своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. 89 лет назад, 25 июля, при задержании бандитов убит начальник оперативного отделения Ульяновского городского управления милиции Пётр Булыгин.

Мария Шпак возглавит Школу креативных индустрий в Ульяновской области

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Бывшая глава Чердаклинской районной администрации и помощница депутата областного парламента Александра Чепухина Мария Шпак станет руководителем Школы креативных индустрий. Открытие её состоится этой осенью.

Просматривали в Ульяновске 01.08.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских высказался об уголовных делах ульяновских чиновников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Из Ставрополя - с бронзой и призами


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

"Брал на лапу": налогового инспектора из Ульяновска задержали на взяточничество



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России