Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 09.08.2022

Мнение: Губернаторские батальоны

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Структурно новая система выглядит следующим образом: регионы обязаны сформировать по нескольку отрядов-батальонов для отправки их на фронт. В Санкт-Петербурге, к примеру, проходят формирование три «именных» батальона: «Кронштадт», «Балтика» и «Нева». Ленинградская область формирует артиллерийские дивизионы «Невский» и «Ладожский». Ульяновск проводит набор в батальоны «Свияга» и «Симбирск», Иркутск — в «Ангару» и так далее.… Губернаторские батальоны […]

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минпромторг составил перечень приоритетной импортной продукции, на которую российские предприятия могут получить специальный кредит от Росэксимбанка. В список среди прочего попали диагностические и лабораторные реагенты для определения малярии, вируса Зика и прочих заболеваний, передаваемых комарами рода Aedes, для определения группы крови, а также лекарства, гормоны, антибиотики и вакцины.

#2 ФАС России признала 11 компаний – поставщиков медицинского оборудования... Читать дальше...



Не по московскому пути // Ульяновск готовится стать хабом для грузов из Китая

Коммерсантъ FM 

Ульяновская область планирует развивать успешный опыт организации прямого контейнерного поезда из Китая и в дальнейшем стать центром перевозки грузов из Поднебесной для регионов ПФО, разгрузив московское направление. Предполагается, что в дальнейшем основной терминал будет построен на территории портовой особой экономической зоны «Ульяновск», и главным инвестором станет ОАО «РЖД».

Ульяновскую пшеницу проверят на безопасность

Ульяновск онлайн 

Сотрудники испытательной лаборатории Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия приступили к отбору проб зерновых культур.



В Ульяновске в 2022 году за 16 млн рублей благоустроят 90 контейнерных площадок

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Пока только 36 из них привели в порядок

Региональный бюджет предоставил в 2022 году 15 млн 823 тыс. рублей на благоустройство 90 контейнерных площадок. Напомним, что на прошлой неделе советник губернатора по экономическому развитию региона провел проверку и сделал выводы, что контейнерные площадки в Ульяновске практически отсутствуют. На данный момент сделано всего 36 площадок – это всего 40% от запланированного количества.

Читать дальше...

Ульяновские судебные приставы отправились в исправительную колонию

Ульяновская правда 

Сотрудники УФССП России по Ульяновской области приняли участие в очередном этапе проекта «Летняя школа правовой грамотности для осужденных», организованном Уполномоченным по правам человека в регионе.

Зачем городу нужен свой бренд?

«Мозаика» (Ульяновск) 

" У каждого города есть своя «изюминка», которая может стать центром притяжения туристов

В России тысячи городов: крупных мегаполисов, маленьких и уютных провинциальных городков. Но история нашей страны так богата, а облик её многогранен, что даже в маленьком посёлке найдётся пруд, в котором видели русалок, в заброшенном саду барской усадьбы зарыты фамильные драгоценности, а полуразрушенный храм хранит столько тайн и легенд о местных знаменитостях, что хватит на целую книгу. Кроме того, различные... Читать дальше...

В 2023 году достроят в Ульяновске футбольный манеж на улице Шолмова

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Работы по его ремонту идут в соответствии с графиком

Накануне, 8 августа, на строительную площадку футбольного манежа на улице Шолмова с визитом приезжал Дмитрий Вавилин. Он проконтролировал ход работ и сообщил, что все идет в хорошем темпе без отставаний.

Читать дальше...

Скоростные поезда могут запустить из Ульяновска

Yandex.ru

Из Ульяновска могут запустить скоростные поезда, которые отправятся в Самару, Димитровград, Тольятти и другие города. Глава региона Алексей Русских провёл встречу с президентом РЖД Олегом Белозёровым. Новы поезд позволит добраться до Ульяновска из Самары всего за час.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




Русских провел субботник вместе с ульяновцами

В Ульяновске организовали парад во дворе ветерана ВОВ

Персона дня. Елена Ульянова: «Я очень горжусь родством с Лениным»

По темпам роста промышленности Ульяновская область заняла четвертую строчку в России




За 1 час из Ульяновска до Самары: губернатор сообщил, когда пустят скоростные поезда

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Алексей Русских обсудил развитие транспортной структуры региона с президентом РЖД

Развитие транспортной инфраструктуры Ульяновской области губернатор накануне обсудил с президентом РЖД. Планируется запустить скоростные поезда, на которых из Ульяновска до Самары можно будет добраться за час.

Читать дальше...

Благодаря прокуратуре оборудованы места накопления твердых коммунальных отходов на территории села Садовое

Misanec.ru 

Сегодня стало известно, что прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления. Оказалось, что администрация не принимала мер к оборудованию на улицах Советской, Полевой и Рабочей в селе Садовое контейнеров и специальных площадок. В результате прокурорского вмешательства администрация поселения обеспечила установку на указанных улицах контейнеров для сбора […]

Просматривали в Ульяновске 09.08.2022



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ульяновске проходит масштабный субботник

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России