Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 25.08.2022

Ульяновским учителям говорят: «Спасибо!»

Ульяновская правда 

Акция «Спасибо, учитель» проходит в 79 регионах страны. До конца августа представители Российского движения детей и молодежи поздравят педагогов на совещаниях: подарят им цветы, открытки, поблагодарят за работу. А присоединиться к ним может каждый.

Бабушке-ветерану из Мочилок дали квартиру в Ульяновске

Ульяновская правда 

Напомним: в декабре 2020 года войсковая часть, расположенная по адресу: Ульяновская область, Тереньгульский район, п. Мочилки, была расформирована. В свою очередь, действие договора управления жилищным фондом, закрепленным за Вооруженными силами Российской Федерации, было прекращено с 1.02.2021 г. (в связи с передачей многоквартирных жилых домов в оперативное управление ФГАУ «Росжилкомплекс»  МО РФ).          

Рыбное хозяйство в Ульяновской области: пример успешного бизнес-проекта

«УлСити» (Ульяновск) 

Крестьянское (фермерское) хозяйство Даниила Мельникова основано в Сурском районе Ульяновской области еще в 2016 году. Его основная специализация — рыбное хозяйство. Сегодня бизнес-проект сельского фермера включает в себя разведение в бассейнах карповых видов рыбы и форели, а также производство рыбопосадочного материала. Как сообщает Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин, КФХ



В Волгограде презентовали проекты развития Тракторозаводского района

Vpravda.ru 

Концепции благоустройства предполагают освоение территории в 300 га, их презентовали на Международном архитектурном фестивале «Экоберег». Несмотря на беспрецедентную сложность задания, на форум подано 104 заявки, в шорт-лист вошло 50 проектов, из которых 38 подготовлены профессиональными коллективами, а 12 – студентами. 

Читать дальше...

В Сурском районе обустроят Никольскую гору и отремонтируют дороги

«УлСити» (Ульяновск) 

Вчера Сурский район Ульяновской области оказался в центре внимания региональных властей. С рабочим визитом его посетил губернатор Алексей Русских. Особое внимание уделили проблем ремонта дорог и обустройству местной святыни — Никольской горы. Как сообщает Министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, в этом году на дорожную деятельность Сурскому району из областного бюджета выделено 447,1  млн рублей.

Жительница Ульяновска продала квартиру, чтобы заработать на “бирже”

73.rodina.news (Ульяновск) 

59-летняя жительница Ульяновска в середине июля нашла сайт по предоставлению брокерских услуг. Желая хорошо заработать, женщина позвонила по указанному номеру, с ней начал работать персональный менеджер.



Ульяновцам предлагают спросить про образование у депутатов и чиновников

Ульяновская правда 

С 29 августа по 2 сентября 2022 года в Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. МЕДВЕДЕВА и местных общественных приемных партии состоится неделя приемов по вопросам образования.

СМИ: в Ульяновске задержан бизнесмен Курков, вменяют статью за дачу взятки

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновске задержали и допросили учредителя сети «Альянс Клиник» Сергея Куркова, сообщают СМИ и близкие к власти телеграмм-каналы. По предварительной информации ему вменили обвинение по ч. 5 чт. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично или через посредника в особо крупном размере).

Ульяновскэлектротрансу добавили 115 миллионов рублей на оплату «Львят» и льготников

Yandex.ru

Депутаты Ульяновской городской думы поддержали предложение администрации города Ульяновска по распределению 695 миллионов рублей дополнительных доходов. Из этих денег МУП «Ульяновскэлектротранс» направлено 115 миллионов рублей, из которых 76 миллионов пойдут на увеличение уставного фонда.

Товарооборот России и Киргизии за полгода вырос на 40%

Коммерсантъ FM 

Объемы торговли между Россией и Киргизией за первое полугодие 2022 года выросли на 40% — до $1,4 млрд. Экспорт из Киргизии в Россию вырос в два раза. Об этом сообщил премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.Товарооборот между двумя странами в 2021 году достиг рекордных показателей, на Россию пришлось 32% внешнеторгового оборота Киргизии. Господин Жапаров также отметил рост турпотока из России. По его словам, в неделю из российских городов... Читать дальше...

С 9 по 11 сентября в Ульяновске пройдет День города

Misanec.ru 

Мероприятия, посвящённые 374-летию Симбирска-Ульяновска, пройдут с 9 по 11 сентября, основная программа развернется в воскресенье. 9 сентября стартует двухдневный фестиваль уличного кино на площади волонтёров возле ТРК «Аквамолл». 10 сентября на бульваре «Новый Венец» начнётся фестиваль креативных индустрий, гастрономии и музыки MyFest, а на площади Ленина пройдёт детский фестиваль «Волшебная страна». 11 сентября состоятся сразу […]


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

На Нижней террасе отключили холодную воду

В Инзе выгорел металлический ангар




Денис Спирин: Чебоксары в ТОПе-15 ESG-рейтинга городов РФ, на втором месте среди городов ПФО

Администрация города Чебоксары 

Чебоксары признан городом с очень высоким уровнем устойчивого развития и вошел в топ-15 наиболее экологичных административных центров российских регионов с наивысшей ESG-оценкой. Аналитики...

В Димитровграде Ульяновской области расчистят заросший водоём

ИА REGNUM 

В городе Димитровграде Ульяновской области планируют расчистить и рекультивировать заросший кустарниками водоём. Соответствующее извещение о проведении электронного аукциона опубликовано на портале госзакупок, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Читать дальше...

3 сентября в Красногорске пройдёт Межрегиональный турнир по кроссфиту

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

На площади ДК «Подмосковье» спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и федерального проекта «Спорт-норма жизни» 3 сентября проведет масштабное мероприятие, праздник спорта и здорового образа жизни - Межрегиональный турнир по кроссфиту (функциональное многоборье) в формате телемоста.

Турнир пройдёт одновременно в 5 городах России - Красногорск, Улан-Удэ, Курган, Архангельск и Ульяновск.

В турнире могут принять участие юноши, девушки и мужчины с 16 лет и старше. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 25.08.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России