Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 16.08.2022

Отмена пенсий и таксы на членистоногих. О чем спрашивают ульяновцы

Ульяновская правда 

С вопросами жители Ульяновской области ежедневно обращаются в разные инстанции. Помогает разобраться с проблемами и прокуратура региона, в том числе и Железнодорожного района. Сегодня собрали актуальные темы и ответы.

54-летнего ульяновца задержали за разбойное нападение

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В Ульяновске 54-летний мужчина стал жертвой разбойного нападения. Подозреваемый задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как сообщили в региональном Управлении МВД, предварительно установлено, что потерпевший зашел в подъезд одного из домов по улице Краснопролетарской, где к нему подошел мужчина и, угрожая предметом, похожим на нож, отобрал телефон и 6 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержан ульяновец, в момент преступления он был пьян. По факту разбоя (ст.... Читать дальше...



Делегация Чувашии продолжает работу на международном военно-техническом форуме «Армия 22»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Делегация Чувашии продолжает работу на международном военно-техническом форуме «Армия-22», который стартовал вчера в Подмосковье. Сегодня мероприятия форума приобрели деловой уклон: встречи, круглые столы, пленарные заседания. Не обошлось и без посещения выставочных павильонов. Об итогах работы делегации Чувашии на "Армии-22" - Анна Цинтовская. АННА ЦИНТОВСКАЯ: "Сегодня на повестке дня форума – технологическая независимость страны и принципы действия в условиях санкций. Кстати об этом. Это «Панцирь С-1».

Henkel выставит на продажу завод под Ульяновском

73.rodina.news (Ульяновск) 

Henkel перевел российские и белорусские активы в категорию «на продажу», следует из отчетности немецкого концерна за первое полугодие 2022 г. Там сказано, что компания оценивает свои убытки от ухода из обеих стран в 184 млн евро, из которых 88 млн евро – ущерб деловой репутации, сообщат «Ведомости».

Суд вынес приговор сотрудникам УАЗа за хищение деталей на 800 тысяч рублей

«РИА Новости» 

Суд вынес приговор в отношении сотрудников Ульяновского автомобильного завода (УАЗ, входит в группу "Соллерс"), шестеро из них получили реальные сроки, сообщает пресс-служба СУСК по региону.



За сутки коронавирусом в Ульяновской области заболели 125 человек

Ульяновская правда 

За минувшие сутки в Ульяновской области коронавирусом заразились 125 человек, из них трое госпитализированы. 42 ульяновца выздоровели от ковида. К счастью, от недуга никто не скончался.

Ульяновцам обещают +9°С ночью и +29°С − днём

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

По данным местного гидрометцентра, завтра, 17 августа, в Ульяновской области ожидается небольшая облачность. Осадков не предвидится.

Сотрудник УИГА «заминировал» в Ульяновске дом

Ульяновская правда 

Полицейские и сотрудники УФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность сотрудника Ульяновского института гражданской авиации. Его обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

«Ак Барс-Динамо» вырвало ничью у чемпиона страны в Кубке России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

После двух побед в групповом турнире Кубка России по хоккею с мячом в Кемерово сегодня казанское «Динамо» дало бой чемпиону страны московскому «Динамо», вырвав у фаворита ничью на последних секундах встречи — 4:4. Решающий гол забил Кирилл Петровский. 

Читать дальше...

Жители Старомайнского района год не смогут разводить свиней из-за африканской чумы

«Мозаика» (Ульяновск) 

" У местных жителей теперь проблемы с разведением живности

16 августа на штабе по развитию региона рассмотрели вопрос о ситуации по африканской чуме свиней.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




В ульяновских школах появится «Семьеведение»

Новомалыклинские аграрии отправили в Китай почти тысячу тонн подсолнечного масла

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»




Ульяновским транспортным прокурором приняты меры к устранению нарушений в сфере ЖКХ на объектах теплоснабжения

Прокуратура РФ 

Ульяновская транспортная прокуратура провела проверку исполнения Ульяновским институтом гражданской авиации и территориальным участком Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению (структурного подразделения ОАО «РЖД») требований законодательства в сфере ЖКХ и промышленной безопасности при подготовке котельных к отопительному сезону.

В Ульяновске осуждены участники организованной преступной группы, обвинявшиеся в кражах имущества автозавода

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 11 жителей г. Ульяновска. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.158 УК (кража, совершенная в крупном размере, организованной группой).

С начала года в регионе работы по капремонту выполнены в 39 многоквартирных домах

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

О ходе реализации региональной программы капремонта Губернатору Алексею Русских на штабе по комплексному развитию региона доложил директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Руслан Хайрудинов. В настоящее время работы ведутся на 70 объектах. За сроками, объёмами и качеством выполнения преобразований следят инженеры Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, сотрудники независимых организаций строительного контроля, специалисты муниципальных администраций и сами жители. Также в этом... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 16.08.2022



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Губернатор анонсировал кадровые изменения в ульяновском правительстве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из Ставрополя - с бронзой и призами

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

В регионе во время акции «Сад Памяти» высадили порядка восьми тысяч сеянцев сосны



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России