Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 18.08.2022

В областном центре пройдёт первый турнир по микрофутзалу среди дошкольников

Ульяновская правда 

Соревнования среди команд дошкольников пилотного проекта «Удар в девятку» состоятся 20 августа с 09:00 до 12:00 на стадионе «Старт» (улица 40-летия Победы, 35) во время празднования Дня Воздушного флота России.



Делегация Ульяновской области посетила передовые предприятия АПК Чувашии

«Советская Чувашия» 

В Чувашию с рабочим визитом прибыла делегация Ульяновской области во главе с министром АПК и развития сельских территорий региона Михаилом Семенкиным. В сопровождении вице-премьера — министра сельского хозяйства республики Сергея Артамонова гости побывали в ряде передовых сельхозпредприятий. В СССППК «ЭКО ПРОДУКТ» Батыревского района они ознакомились с производством сыров и другой молочной продукции. В СССППК «Баракат» […]

Не хватает цензурных слов: ульяновские родители рассказали, во сколько обходятся сборы детей в школу

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Суммы выходят «аховые»

Всё меньше остаётся времени до начала учебного года. Ульяновцы бегают по магазинам, покупая всё самое необходимое для своих детей. Корреспондент mosaica.ru поговорила с родителями, сколько они тратят в этом году на сборы в школу, также прошлась по магазинам, чтобы воочию посмотреть на ассортимент и цены.

Читать дальше...

Новости: На любой цвет, вкус и кошелек: картофель в Сызрани поражает разнообразием и ценами

Syzran-small.ru (Сызрань) 

На рынках Сызрани стал появляться почти домашний картофель - выращенный в соседней Ульяновской области. К своему товару фермеры относятся очень заботливо и предлагают его не в сетках, в которых тонкая пока еще не окрепшая кожура быстро подсыхает, продукт теряет свой товарный вид, становится вялым и желание его покупать у посетителей пропадает. Да и чистить повядшую кожуру весьма сложно. Свой товар ульяновцы фасуют в мешки, что куда бережливее для клубней. Впрочем, несмотря на то, что картофель практически свой... Читать дальше...



В Ульяновской области за сутки коронавирусом заболели 157 человек

Ульяновская правда 

За минувшие сутки в Ульяновской  области ковидом заразились 157 человек, из них девять человек госпитализированы. Выздоровели от COVID-19 52 ульяновца. Скончался от недуга один человек.

Граница Татарстана с Оренбургской областью не изменилась после уточнения

Коммерсантъ 

Граница Татарстана и Оренбургская область в ходе работ по ее уточнению «не изменила свою конфигурацию», сообщило республиканское минземимущество. «Никакие дополнительные территории не были включены и исключены из площадей ни Республики Татарстан, ни Оренбургской области»,-- отметила пресс-служба.При этом она добавила, что «при уточнении границы Республики Татарстан и Оренбургской области были выявлены неучтенные земли». Напомним, в августе текущего года сведения о прохождении границы между Татарстаном и Оренбургской областью внесли в ЕГРН... Читать дальше...

Все три заявки от Ульяновской области на благоустройство пространств вошли в топ лучших в РФ

73.rodina.news (Ульяновск) 

18 февраля на форуме «Среда для жизни» в Тамбове объявили проекты-победители всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Все три заявки от Ульяновской области вошли в топ лучших.

Мэрия Самары не смогла обжаловать решение о незаконности действий главы города Елены Лапушкиной

Блог сайта «Царьград» 

Истцом выступило ООО "Инвестиционно-строительная компания "Бизнес ДАТА". Ранее компания просила суд признать незаконным решение о расторжении в одностороннем порядке договора о развитии застроенной территории в границах улиц Арцыбушевской, Ульяновской, Буянова, Вилоновской в Ленинском районе. 26 мая 2022 года самарский арбитраж поддержал позицию коммерсантов, удовлетворив иск.  

Читать дальше...

В аварию на Сельдинском шоссе попали три работника ООО «ЭкоСеть»

Yandex.ru

На Сельдинском шоссе столкнулись автомобили УАЗ-39099 и «Скания». По данным Государственной инспекции труда в Ульяновской области, УАЗ принадлежит ООО «ЭкоСеть». В нём находились работники учреждения, которые возвращались с объекта СНТ «Вишневый сад» на производственную базу.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




На Ленкома хотят разместить торговый объект, Болдакин усомнился в его целесообразности

Мир, труд, май, мастер-классы! Как ульяновцам организовать творческий досуг на майзниках

При столкновении трех машин на Пушкарева 26 апреля пострадала женщина

Глава региона навестил работников скорой помощи в преддверии профессионального праздника




Минздрав Ульяновской области объяснили причину перевода врачей детской поликлиники из одного здания в другое

Misanec.ru 

18 августа в СМИ была опубликована статья под названием: «Детская поликлиника на Кирова попала под оптимизацию, врачам вручили уведомления», в статье говорится о переводе коллектива консультативно–диагностического отделения в детскую поликлинику № 1. По информации профильного ведомства, консультативно–диагностическое отделение детской поликлиники № 1 располагается по адресу: ул. Кирова, 20. В данном отделении ведется прием по трем […]

В детском саду Новосибирска 5-летняя девочка ударилась головой об асфальт и умерла

«Мой Бийск» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Трагедия произошла в одном из детских садов Новосибирска утром 18 августа. 5-летняя девочка каталась на самокате по территории садика без присмотра воспитателей. В какой-то момент ребенок упал с самоката и сильно ударился головой. После падения девочка скончалась на месте. Инцидент произошел в Советском районе города. По словам отца девочки, о […]

В Железнодорожном районе в частном доме произошел пожар

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Вечером, 18 августа в Железнодорожном районе в частном доме произошел пожар, сообщает телеграм-канал «ЧП-Ульяновск». По данным канала, из-за тушения пожара, работы пожарной техники и других спецслужб – движение транспорта по Инзенской и Локомотивной будет временно ограничено и затруднено. О пострадавших не сообщается.

«Единая Россия» помогла подготовить более 50 тысяч школьников к 1 сентября в рамках акции «Собери ребёнка в школу»

Королёвское местное отделение «Единой России» 

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране
В этом году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобождённых территориях. 
«Акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки. В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. Читать дальше...

Собачий поступок или эпидемия ненависти. Догхантеры и живодеры продолжают травить животных

73.rodina.news (Ульяновск) 

Эпидемия ненависти. Истории о том, как догхантеры травят собак, как живодеры морят голодом питомцев никуда не исчезли, не смотря на принятый закон о гуманном обращении с животными. Взять Ульяновск, где за год на мусорораспределительной ленте одного из регоператоров нашли сначала черепах, потом ежа, а следом кота.

Просматривали в Ульяновске 18.08.2022



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Губернатор анонсировал кадровые изменения в ульяновском правительстве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России