Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 30.08.2022

Ульяновцев зовут написать «Диктант Победы»

Ульяновская правда 

Мероприятие, посвящённое событиям Великой Отечественной войны, пройдёт 3 сентября в 14:00 в 105 учреждениях образования. Диктант состоит из 25 вопросов, время проведения - 45 минут.

В Ульяновской области из Волги достали тело пропавшего рыбака

Yandex.ru

Происшествие случилось в Ульяновской области сегодня, 30 августа. По информации МЧС, днем в начале четвертого на телефон службы спасения поступило сообщение из села Панская Слобода - на Волге пропал мужчина, который отправился порыбачить.



Гостинице «Венец» обещают 4 звезды, а персоналу — хорошую зарплату!

«УлСити» (Ульяновск) 

29 августа в Ульяновске прошла рабочая встреча по предстоящим изменениям в работе гостиницы «Венец». Напомним, что самая известная ульяновская гостиница «Венец» переходит на 49 лет в аренду компании Azimut Hotels. Новое руководство обещает улучшение сервисов, присвоение гостинице класса обслуживания в 4 звезды, а персоналу — увеличенную зарплату. Как стало известно нашему изданию от Агентства по туризму

Юбилейная выставка Виктора Киселева заработает в Ульяновске

Ульяновская правда 

Экспозиция «Художник, воин, хлебопашец» откроется 4 сентября в 18:30 в Музее изобразительного искусства XX-XXI веков (город Ульяновск, улица Льва Толстого, дом 51) во время XII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень».

В Ульяновске совершил первый полёт очередной Ил-76МД-90А

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © www.flightradar24.com

В Ульяновске совершил первый полёт Ил-76МД-90А с бортовым номером RF-78665 (0210).Воздушное судно построено в рамках контракта с Министерством обороны Российской Федерации.

Это пятый тяжелый транспортный самолет, собранный на новой поточной линии сборки на ульяновском АО «Авиастар-СП».

 © www.flightradar24.com

Волгоградская область вошла в российский ТОП-5 регионов по вымиранию избирателей

«Блокнот-Камышин» 

Численность избирателей по России снизилась почти на 2 миллиона человек за последние шесть лет. Волгоградская область внесла свой вклад в апатию к политической жизни страны. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 30 августа.

Как сообщается в телеграм-канале «Электронное голосование», на данный момент численность избирателей в России составляет 109 миллионов и 957 тысяч. Но это число за последние шесть лет снизилось на 1,7 миллионов.

- Сравнительный анализ массива... Читать дальше...

В доме на Куйбышева в Димитровграде нашли труп мужчины

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Погибшим оказался 63-летний местный житель

В понедельник, 29 августа, в Димитровграде обнаружили труп мужчины. Тело 63-летнего местного жителя нашли в одном из домов, расположенных на улице Куйбышева. Предсмертных записок погибший не оставил.

Читать дальше...



Екатерина Толчина возглавила региональное отделение «Деловой России»

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области сообщил о назначении уполномоченного по правам предпринимателей Екатерины Толчиной руководителем местного отделения общественной организации на заседании штаба по развитию региона 30 августа.

Велосипедист попал под колеса "Шевроле" в Кузоватовском районе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Мужчину госпитализировали

В понедельник, 29 августа, в Кузоватовском районе Ульяновской области под колеса легковушки попал велосипедист. Авария произошла на дороге «Кузоватово – Безводовка – Студенец - граница области» около 8 часов вечера.

Читать дальше...

Школьникам могут запретить пользоваться телефонами на уроках

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Инициативу поддержали в Ассоциации родительских комитетов

Российским школьникам предлагают запретить пользоваться телефонами во время учебного процесса. С инициативой выступил помощник президента России Владимир Мединский. По его мнению, мобильные устройства отвлекают школьников от занятий. Мединский предложил провести соответствующий эксперимент в школах Москвы, в рамках которого учащиеся будут сдавать телефоны в "локеры" при входе в школу.

Читать дальше...

В Средних Тимерсянах жители восстановили родник

Misanec.ru 

Благоустроительные работы в селе Цильнинского района начались ещё в прошлом году, когда источник с чистой, питьевой водой попал в программу восстановления родников Ульяновской области. Она реализовывается более 10 лет благодаря госпрограмме «Охрана окружающей среды и восстановления природных ресурсов в Ульяновской области». «Около 7 лет назад местный житель нашёл здесь жилу родника, и мы общими усилиями […]

Стало известно, когда Ульяновскую область покинет супержара

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В область придут дожди и похолодание

В последний день лета 2022 года в Ульяновской области ожидается жаркая погода без существенных осадков. Днем 31 августа воздух прогреется до +30...+32 градусов.

Читать дальше...

В Ульяновске женщина наткнулась на раскованного онаниста около торгового центра

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Жительница Ульяновска пожаловалась на поведение мужчины, который онанировал среди бела дня, пишет Ulpressa. По словам горожанки, она наткнулась на извращенца около торгового центра «DA», проходя мимо мусорки. «Я стояла в шоковом состоянии секунд пять, и он мне сказал: «Подожди минутку, сейчас кончу», – рассказала женщина. Девушка стала фотографировать мужчину, после чего он ушел быстрым шагом.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Сенатор Айрат Гибатдинов рассказал о гибели друга на СВО

В Ульяновске образовалась пробка на Императорском мосту

Ульяновцы затарились на Заволжской ярмарке на 11 млн рублей

Русских пообещал обеспечить качественной водой 97,5% ульяновцев до 2025 года




В Ульяновской области сошла с рельсов колёсная пара поезда

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

30 августа в 16.00 в диспетчерскую службу центрального управления в кризисных ситуациях сообщили, что на 872-м километре Куйбышевской железной дороги на перегоне Безводовк − Рачейка сошла с рельсов колёсная пара порожнего вагона поезда №2160, следовавшего от станции Рузаевка к Октябрьску.

В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области состоялся День здоровья

Misanec.ru 

В минувшие выходные на прилегающей территории исправительной колонии N10 проведён День здоровья для личного состава учреждения и их детей. Для ребят на праздник были приглашены аниматоры. В программу мероприятий вошли такие состязания как перетягивание каната, стрельба из пневматического орудия, рыбная ловля. Дети смогли полакомится сладкой ватой, попрыгать на надувном аттракционе. Также все участники мероприятия после […]

За что ульяновцы ценят тренажёрные залы

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Есть несколько причин заняться своей фигурой с помощью профессионалов

Рано или поздно и мужчины, и женщины, взглянув на себя в зеркало, принимают волевое решение привести себя в форму: убрать пивной живот или избавиться от целлюлита, уменьшить объёмы соответственно, стать сильнее, гибче, здоровее. В такой момент начинающие спортсмены задаются вопросом: обойтись тренировками дома или пойти в спортзал? Приведём несколько весомых аргументов, почему стоит выбрать второй вариант.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 30.08.2022

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Русских вручил парню из Карсуна «Горячее сердце»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России