Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 12.08.2022



Диабетики не получают системы мониторинга из-за безразличия чиновников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Безразличие чиновников иногда принимает опасные для жизни формы. Следственный комитет сейчас расследует более двух десятков уголовных дел о невыдаче лекарств тяжелобольным пациентам. Среди пострадавших дети-диабетики, которым отказали в системах непрерывного мониторинга глюкозы. В Минздраве разводят руками – говоря, что все отдали на откуп регионам, а те не справились.

Читать дальше...



Плата за негативное воздействие на окружающую среду пойдёт в бюджеты муниципалитетов

Yandex.ru

11 августа в Минприроды региона в режим онлайн прошло совещание с главными экологами Ульяновской области. Основной темой обсуждения стали изменения в федеральный закон №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», которые вступают в силу с 1 сентября.

Ульяновские аграрии намолотили 1 млн тонн зерна

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 12 августа. НТА-Приволжье — Ульяновские аграрии намолотили 1 млн тонн зерна.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Алексей Русских.

Как заявил губернатор, поставлена задача увеличить урожайность до 45 центнеров с гектара.

"В некоторых районах будем стараться нарастить этот показатель до 60 ц/га", - заявил Алексей Русских.

Он также сообщил, что взят курс на достижение отметки в 2 млн тонн.

Напомним, несколько дней назад сообщалось... Читать дальше...

1 миллион тонн зерна намолотили аграрии Ульяновской области

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

12 августа Губернатор Алексей Русских посетил Новоспасский район и поздравил аграриев муниципалитета со знаковым событием. В этом году в регионе предстоит убрать урожай более чем с 627 тысяч га, в настоящее время работы выполнены на 41%. «Поздравляю наших аграриев с намолотом одного миллиона тонн зерна и благодарю всех, кто заполняет закрома региона качественным урожаем. Это большая слаженная работа профессионалов своего дела: от комбайнеров до учёных. Тема продовольственной безопасности сегодня для нас — одна из важнейших. Читать дальше...

Двое димитровградцев украли теплозащитного материала на 90 тысяч рублей

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции поступило сообщение от руководителя строительного материала о краже 61 упаковки теплоизоляционного материала на сумму более 90 тысяч рублей.

В регионе сформируют программу по развитию спорта на предприятиях

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Вопросы развития физической культуры и спорта в регионе и предстоящие знаковые мероприятия обсудили на заседании профильного Совета при Губернаторе 12 августа. «Хочу ещё раз повторить главную задачу, к выполнению которой мы все должны стремиться. Наша цель – привлекать к занятиям профессиональным и массовым спортом всё больше и больше наших земляков, создавать условия для занятия физической культурой. Без правильных своевременных управленческих решений рассчитывать на положительные результаты в этом направлении будет сложно. Читать дальше...

Тест-драйв Haval Dargo – что скрыто за крутым дизайном? - Авто Mail.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Тест-драйв Haval Dargo – что скрыто за крутым дизайном?  Авто Mail.ru
  2. Шаг назад и два вперед: тест-драйв HAVAL Dargo  Ведомости.Город
  3. Новый Haval Dargo доехал до Ульяновска!  Ульяновск онлайн
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Новости: СМИ: мужчина, чье тело извлекли из Сызранки, мог поссориться с женой

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагической смерти мужчины в реке Сызранке на территории Новоспасского района, а «Улправда» сообщает информацию, полученную редакцией от собственного источника. Напомним, днем 11 августа очевидцы заметили бездыханное тело мужчины в воде Сызранки, около пешеходного моста, и сообщили в полицию. Сотрудники полиции извлекли тело мужчины из воды. Сегодня стало известно: погибший - житель Ульяновской области, 1982 года рождения. Телесных повреждений на его теле не зафиксировано. Читать дальше...

Высокое давление, низкое давление, гнилые трубы и другие проблемы водоснабжения

73.rodina.news (Ульяновск) 

Главной темой этой недели стала стабильность- перебои с водоснабжением испытывают большинство населённых пунктов Ульяновской области — от окраин до областного центра. Коммуникации изношены, с нагрузками не справляются.

Ульяновцам расскажут и покажут, где строятся самолёты

Ульяновская правда 

20 августа состоится День открытых дверей в филиале ПАО «Ил» – Авиастар, посвященный Дню Воздушного флота России. У жителей и гостей региона будет уникальный шанс увидеть самим и показать детям, где строятся легендарные самолеты.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

В мэрии рассказали, куда расселят жителей разрушающегося дома на Доватора

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах




Высокая должность — низкие поступки. Прокуратура проверяет региональный Минздрав

73.rodina.news (Ульяновск) 

До России добрался дельтакрон — передают федеральные информагентства. Всего новых заболевших коронавирусом — 23 771 случай по стране на 9 августа, максимум с 26 марта. Ульяновский Роспотребнадзор тоже на стороже: заболеваемость растёт, как бы не пришлось возвращать набивший оскомину масочный режим.

В лесах Ульяновской области ограничено пребывание граждан

Misanec.ru 

Соответствующий приказ Минприроды региона был опубликован 9 августа 2022 года. Согласно документу, запрещены любые пожароопасные работы, в том числе разведение костров, сжигание порубочных остатков, мусора и использование открытого огня. «Также ограничено пребывание в лесах граждан и въезд транспортных средств, кроме лиц, использующих леса по договору и обеспечивающих пожарную безопасность. На границах лесного фонда организованы контрольно-пропускные […]

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области раскрыли квартирную кражу, совершенную в крупном размере

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратился 44-летний житель областного центра с сообщением о квартирной краже. Крупную сумму денег мужчина хранил дома. Сейф и охранная сигнализация в квартире установлены не были.

В лесах Ульяновской области до конца августа ограничено пребывание граждан

Yandex.ru

Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области опубликовало приказ от 9 августа, согласно которому на посещение лесов на территории региона вводится ряд ограничений.

В Ульяновске с 1 сентября бесплатным проездом в электротранспорте смогут воспользоваться дети из малообеспеченных семей

Misanec.ru 

С 1 сентября администрация города Ульяновска планирует организовать бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах для учащихся из малообеспеченных семей. Специальные карты для предъявления в электротранспорте детям будут выдавать в школах. – При принятии решения о бесплатном проезде учащихся необходимо, прежде всего, учитывать критерий нуждаемости, оказывать адресную помощь. С нового учебного года бесплатный проезд в городском […]

Просматривали в Ульяновске 12.08.2022

Показать еще...


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил усилить меры безопасности в регионе во время майских праздников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России