Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 05.08.2022

Вузы Мордовии, Ульяновской области и Чувашии совместно создадут карбоновые полигоны

Yandex.ru

Соглашение предусматривает совместную работу вузов по созданию на территориях Ульяновской области, Чувашской Республики и Республики Мордовия полигонов для разработки и испытаний технологий контроля углеродного баланса.



На Всероссийскую Спасскую ярмарку в Елабугу съехались более 600 мастеров со всей страны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Елабуге открылась XV Всероссийская Спасская ярмарка. Шатры и прилавки развернулись почти на всей территории исторической части города – на центральных улицах, стадионе «Молодежный», а также на Шишкинских прудах. Между огромным количеством палаток со всевозможной продукцией жителям и гостям исторического города пришлось потесниться – желающих прикупить себе национальный наряд, кружевные манжеты, посуду ручной работы или валяную игрушку оказалось очень много.

Читать дальше...

В регионе выберут лучшего наставника

Ульяновская правда 

В Ульяновской области продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Лучший наставник». Документы принимаются до 2 сентября.



Обновлённый стадион и площадка для собак. В Ульяновске реализуют проекты жителей

Ульяновская правда 

В этом году по региональному приоритетному проекту «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области» в городе будет реализовано девять идей. Шесть из них уже завершены.

Ульяновскую область вычеркивают из списков // Парламент региона может перейти на выборы депутатов сугубо по округам

Коммерсантъ FM 

Ульяновская область может стать первым российским регионом, который полностью откажется от партийных списков на выборах в свой парламент. Еще недавно не менее 25% депутатов каждого заксобрания должны были избираться по пропорциональной системе, но вступивший в силу закон о публичной власти это ограничение снял. По сведениям “Ъ”, сейчас ульяновские единороссы обсуждают три варианта изменения системы избрания своего парламента, один из них — переход к выборам депутатов сугубо по мажоритарным округам. Читать дальше...

Деловое путешествие в Ульяновск

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Сегодня делегация из Чувашии во главе с Олегом Николаевым находится с рабочим визитом в Ульяновске. В составе бизнес-миссии – представители промышленности, агропромышленного комплекса и науки. Они провели переговоры с ульяновским бизнесом и посетили ряд предприятий. Деловое путешествие началось с завода «Автодом». Предприятие производит автомобили специального назначения – машины скорой медицинской помощи и для перевозки детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Как отметил министр... Читать дальше...

В Ульяновске для подготовки кадров открылся центр компетенций «Технологии композитов»

Рамблер 

УЛЬЯНОВСК, 5 августа. /ТАСС/. Специалисты будут готовить кадры для производств, использующих композитные материалы, на базе центра компетенций «Технологии композитов» в Ульяновске.

Центр компетенций "Технологии композитов" открылся в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 5 августа. НТА-Приволжье — Центр находится на территории института авиационных технологий и управления УлГТУ. Церемония открытия прошла 5 августа с участием губернатора Ульяновской области Алексея Русских и первого заместителя генерального директора АО "Юматекс" Алексея Дремучева.

Центр компетенций "Технологии композитов" — совместный проект композитного дивизиона Росатома компании "Юматекс" и Ульяновского технического университета. Деятельность будет направлена на работу в области композитных материалов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

44 млн рублей получит Ульяновская область для лечения гепатита С

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

В регионе во время акции «Сад Памяти» высадили порядка восьми тысяч сеянцев сосны




Крепкое соседство. Глава Чувашской республики и губернатор Ульяновской области обсудили перспективные направления сотрудничества

73.rodina.news (Ульяновск) 

Визит Олега Николаева в Ульяновскую область продолжился посещением Межрегионального центра компетенций, сегодня регион делает на него большие ставки. Здесь и подготовка кадров для авиаотрасли, окрылённой в последние полгода расширением гособоронзаказа, и работа над передовыми технологиями производства, в частности, композитами.

Надёжные связи — долгосрочное партнёрство. Между Ульяновском и Чебоксарами

73.rodina.news (Ульяновск) 

От вашего региона к нашему — с ответным визитом в Ульяновскую область прибыл глава Чувашской республики Олег Николаев. Укрепление связей между субъектами чётко обозначилось в экономической сфере — в конце июня на Чебоксарском экономическом форуме.

Пассажирские перевозки по-новому: отмена «вечерних тарифов» и автобусы вместо маршруток

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновск — в режиме ожидания: люди ждут автобусов на остановках, пытаясь утром не опоздать на работу, а вечером — вырваться домой до темноты. Получается не у всех. Городские власти разводят руками: мониторим, нарушают, ругаем.

Компании Ульяновска получат до 25 млн рублей для доступа к финансированию ФРП

Yandex.ru

По условиям соглашения, Гарантийный фонд Ульяновской области готов предоставить поручительство на сумму до 25 млн рублей предприятиям, которые претендуют на льготное финансирование федерального Фонда развития промышленности.

Путь до Каспия – только начало. В Ульяновске остановился тагилец, преодолевший тысячу километров на самодельном судне

Misanec.ru 

Музыкант и бывалый путешественник из Нижнего Тагила, который уже несколько месяцев плывёт на самодельном судне в сторону Каспия, остановился в Ульяновске. Молодой человек рассказал корреспондентам Misanec.ru о том, как преодолевает путь в тысячи километров. Путь до Ульяновска Путешествие 32-летнего Данилы Сухорукова началось в деревне Усть-Утка в Свердловской области. Соорудив небольшое судно из катамарана, деревянной плиты […]

Просматривали в Ульяновске 05.08.2022

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России