Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 02.08.2022

Территория интересов // Перспективы возвращаемой земли обсудит общественность

Коммерсантъ FM 

Минобороны РФ согласилось передать на баланс Ульяновска территорию суворовского училища после серии переговоров с губернатором региона. Ранее ведомство отказывалось передавать территорию и даже открывать для общего доступа участки перекрытых центральных улиц. Власти города и области обещают обеспечить самое широкое обсуждение концепции развития территории с экспертами и общественностью. Общественники опасаются, что интересы бизнеса могут оказаться сильнее их голосов.



В Димитровградской исправительной колонии пройдет День открытых дверей

Ульяновская правда 

Родственники, друзья и знакомых осужденных, отбывающих наказание в ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области, смогут принять участие в мероприятии, которое состоится 6 августа.

Пророческая песня 2017 года

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Вячеслав Антонов из Ульяновска обрел известность в мае 2017 года, когда вышел его клип на песню «Дядя Вова, мы с тобой».
Славы прибавила депутат Госдумы Анна Кувычко, исполнившая через полгода эту песню вместе с волгоградскими кадетами.

Сколько же лиБерасты вопили по поводу этой песни, и "бедных деток", которых "заставили ее исполнять...

Почти 10 тысяч ульяновцев получили компенсацию за проезд на садово-дачные участки

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Кто может оформить возврат средств

Жители Ульяновской области могут получить компенсацию за проезд на садово-дачные участки. Право на выплату имеют семьи с доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе, пенсионеры, одиноко проживающие граждане, граждане, признанные безработными в установленном порядке. В период летних каникул воспользоваться правом на компенсацию могут школьники и студенты очной формы обучения.

Читать дальше...



Волгоград в августе примет XI Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»

ИА "Высота 102.0" 


Волгоград на три дня –  с 25 по 27 августа – станет площадкой XI Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег». Как сообщает ИА «Высота 102», делегаты из разных регионов России смогут принять участие в дискуссионных площадках по вопросам экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства. Кроме того, в рамках фестиваля состоится выставка работ участников Всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории бывшего Тракторного завода.

Молодежи из БРИКС предложили экологическую повестку на летнем лагере

Блог сайта «smi.today» 

Проекты и идеи решения проблем экологии, а также устойчивого развития разрабатывают участники II молодежного международного лагеря БРИКС, сообщается 2 августа на сайте Росмолодежи. В приветственном слове к участникам лагеря губернатор Ульяновской области Алексей Русских отметил, что «мощь и влияние альянса БРИКС с годами лишь крепнет». По его мнению, в этом есть заслуга молодых лидеров. Летний лагерь на базе Славянское подворье в этом году собрал 60 участников и порядка 10 экспертов. Повестка ... Читать дальше...

"Крылатым пехотам" - 92 года: в Ульяновске отметили День ВДВ

73.rodina.news (Ульяновск) 

Торжественное празднование, посвящённое 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, прошло 2 августа в парке имени Генерала Маргелова. Бойцов и ветеранов поздравил Председатель Ульяновского регионального отделения «Союз десантников» Вячеслав Николаев.

Яму на пересечении Карла Маркса и Робеспьера в Ульяновске "починили" сломанным забором

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Ульяновский блогер снова "застрял в текстурах"

Ульяновский блогер Виктор Щербаков снова "застрял в текстурах". На этот раз в центре города. Он провалился по щиколотку в яму на пересечении Карла Маркса и Робеспьера.

Читать дальше...

Стало известно, когда рельсовые автобусы "Орлан" начнут ездить из Ульяновска в Инзу и Димитровград

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Точную дату сообщили представители РЖД

Современные рельсовые автобусы РА-3 "Орлан" выйдут на маршруты "Ульяновск - Инза" и "Ульяновск - Димитровград" 1 октября 2022 года. Точную дату запуска озвучило издание ulpressa.ru. Представители РЖД также сообщили корреспондентам, что повышать стоимость проезда на маршрутах после запуска автобусов не планируют.

Читать дальше...

Житель региона угрожал отчиму ножом

Ульяновская правда 

В минувшие выходные в дежурную часть полиции обратился 60-летний житель Майнского района. Он сообщил о совершённом в отношении него преступлении.

Укрепляющее объединение. В Барышском районе создадут межрайонный медцентр

73.rodina.news (Ульяновск) 

Медицина в районах станет доступнее. В Ульяновской области принято решение о создании Межрайонного медицинского центра на базе Барышской районной больницы. Здесь будут лечить жителей Барышского и Базарносызганского районов, а это — почти 44 тысячи человек.

Волонтёры — волонтёрам. Ульяновская делегация на окружном форуме в Нижнем Новгороде

73.rodina.news (Ульяновск) 

Призвание — помогать. В эти дни на Нижегородской земле окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов собрал активистов волонтёрских движений страны, региональных организаций, благотворительных фондов — всех, для кого помощь людям — дело жизни.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




Из соображений безопасности. В Ульяновске отменили «Бессмертный полк»

В посёлке Первомайский простятся с бойцом СВО

В Ульяновске организовали парад во дворе ветерана ВОВ

В регионе во время Всероссийского субботника высадили почти две тысячи деревьев




К школе будут готовы все! Ульяновские национальные автономии помогают ученикам ЛДНР

73.rodina.news (Ульяновск) 

Всем, кто желает присоединиться к многочисленной армии волонтёров и оказать посильную помощь жителям братских республик, напоминаем: с 25 июля в Доме прав человека работает пункт сбора гуманитарной помощи под крылом АНО «Счастливый регион», некоммерческих организаций и ТОСов.

Краеведу Сергею Петрову присвоят звание Почетного гражданина Ульяновска посмертно

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Награду вручат родственникам историка

Историку, писателю и краеведу Сергею Петрову присвоят звание Почетного гражданина Ульяновска посмертно. С соответствующей инициативой ранее выступил профсоюз УлГУ. Депутаты Гордумы поддержали предложение в ходе заседания профильной комиссии.

Читать дальше...

Антициклон принесет в Ульяновскую область 30-градусную жару и малую облачность 3 августа

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В ночное время температура может опуститься до +6

Антициклон принес в Ульяновскую область малооблачную и теплую погоду без осадков, которая установится на территории региона до конца рабочей недели, в период со 2 по 5 августа. Такой прогноз озвучили синоптики Приволжского УГМС.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских пробежит сегодня один из этапов областной эстафеты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

В Ульяновске проходит масштабный субботник

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России