Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 15.08.2022

Глава региона проинспектировал работы по созданию сосудистого центра в Новоспасской районной больнице

Ульяновская правда 

12 августа губернатор Ульяновской области посетил медицинское учреждение, проверил ход выполненных работ в приёмном покое, а также провёл встречу с жителями муниципалитета.

Как сложились судьбы предводителей Белого движения

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Гражданская война оставила значительный след в истории нашей страны. Цепь вооруженных конфликтов и противостояний между различными политическими, социальными и государственными образованиями на территории бывшей Российской империи вылилась в глобальную борьбу межу большевиками и противниками новой власти в лице частей и соединений под предводительством генералов и офицеров бывшей царской армии. Гражданская война закончилась в 1922 году победой «красных» и установлением власти Советов почти по всей стране. Читать дальше...

Выполнить работы в установленные сроки

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О строительстве жилья, объектов социально-культурной сферы и создании общественных пространств доложил в субботу на совещании в Доме Правительства Татарстана министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Провёл совещание Президент Рустам Минниханов. Также в нём принял участие Премьер-министр Алексей Песошин. Как сообщил глава Минстроя РТ, план ввода жилья в республике выполнен на 79,9 […]



Помним, чтим, гордимся. Республика в событиях и лицах. 16 — 22 августа

«Советская Чувашия» 

16 августа 1907 — в д. Синьял-Убеево Ядринского уезда (нынче Красноармейского района) родился Александр Семенович Сымокин, журналист, общественно-политический деятель. Был заведующим отдела обкома ВЛКСМ, председателем Нижегородского краевого бюро юных пионеров, редактором газеты «?амр?к колхозник» (Молодой колхозник) и журнала «Хатер пул» (Будь готов). С 1932 года работал первым секретарем Чувашского обкома ВЛКСМ. В период массовых арестов […]

ДТП в Цильнинском районе: есть погибший

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Вечером, 15 августа, на территории Цильнинского района на трассе «Цивильск — Ульяновск» произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Один из водителей погиб, еще двое пассажиров доставлены в больницу госпитализированы, сообщили в УМВД России по Ульяновской области. По данным сотрудников полиции, ДТП случилось в 16.30 на трассе «Цивильск — Ульяновск». По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля Чери выехал на «встречку» и столкнулся с Ниссан Кашкай, далее от удара отбросило на попутный Лексус. Читать дальше...

Новые здания для суворовского училища будут построены в Ульяновске

Yandex.ru

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" подписали соглашение о строительстве новых зданий для суворовского училища в Ульяновске. Об этом Русских написал в своем Telegram-канале.

В Ульяновске откроется экспозиция Белгородского государственного литературного музея

Ульяновская правда 

Открытие выставки «Про чижей, слона и весёлую птицу-синицу…» состоится 18 августа в 14:00 в Историко-мемориальном центре-музее Ивана Гончарова в Ульяновске.



300 тысяч единовременно и по 220 тысяч рублей ежемесячно: новые условия для добровольцев из Ульяновска

Ульяновск онлайн 

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин сообщил, что при подписании контракта на службу в именных батальонах Симбирск и Свияга добровольцы получат 100 000 рублей из городского бюджета.

16 августа на части территории Дальнего Засвияжья отключат холодную воду

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Завтра, 16 августа, ориентировочно с 9 до 17 часов будет отключено холодное водоснабжение, сообщили в администрации Засвияжского района. Отключения затронут улицу Ефремова в домах с №45 по №73,№52, а также в Пожарной части 4 и Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Ульяновской области.

Ульяновские аграрии намолотили более 1 млн т зерна

SveticH.info 

12 августа губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил Новоспасский район и поздравил аграриев муниципалитета со знаковым событием, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Минпромторг авансирует производителям автомобилей скорой помощи до 100% стоимости контрактов

Vademec.ru 

Минпромторг предложил увеличить авансирование контрактов на закупку автомобилей скорой помощи до 100%. Норму ведомство предлагает закрепить отдельным постановлением правительства. Как отмечают авторы проекта документа в пояснительной записке, ее введение связано с большим объемом кредитов, которые производители берут для оснащения собираемых автомобилей медицинской техникой.

В массовом ДТП на ульяновской трассе столкнулись четыре машины: один погиб, двое пострадали

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Авария произошла из-за выезда автомобиля на встречную полосу

Вчера после четырёх вечера, 15 августа, на трассе «Цивильск-Ульяновск» произошло массовое ДТП. Столкнулись четыре машины, погиб один человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви




Новомалыклинские аграрии отправили в Китай почти тысячу тонн подсолнечного масла

На Нижней террасе отключили холодную воду

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

Забили до смерти знакомого. В Ульяновской области осудили двух местных жителей




В Ульяновске построят новое здание для Суворовского военного училища

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заключил соглашение с Минобороны России о строительстве объектов для размещения Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.

На трассе в Цильнинском районе в ДТП попали 4 автомобиля, один человек погиб

Yandex.ru

ДТП с участием четырех автомобилей произошло 15 августа около 16.30 на 160 километре автодороги «Цивильск – Ульяновск» Цильнинского района Ульяновской области. По данным УМВД, 23-летний водитель «Chery» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Nissan Qashqai».

За неделю на 40 улицах Ульяновска отремонтировали освещение

Yandex.ru

На прошлой неделе – с 8 по 14 августа – специалисты МБУ «Горсвет» восстановили освещение на 40 улицах областного центра: заменили лампы в 38 светильниках, 20 светильников отремонтировали, устранили семь коротких замыканий и перезагрузили пять блоков GSM.

Просматривали в Ульяновске 15.08.2022



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил усилить меры безопасности в регионе во время майских праздников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России