Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 14.08.2022

Воспитанники реабилитационного центра «Причал надежды» побывали в гостях у судебных приставов

Ульяновская правда 

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области встретило очередных гостей. На этот раз ведомство посетили воспитанники областного государственного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды».

Спасатель спас мужчину, который едва не утонул на Центральном пляже

Misanec.ru 

Сегодня, 14 августа, на Центральном Волжском пляже, спасатель, Романов Андрей Николаевич, осуществляющий дежурство, спас мужчину. Молодой человек решил искупаться в Волге, но не рассчитал силы. Возвращаясь на берег, не доплыв семь метров, начал тонуть. Благодаря оперативным и грамотным действиям спасателя поисково-спасательной службы МБУ “Управление гражданской защиты г. Ульяновска” трагедии удалось избежать.



Куйбышевская магистраль стала индустриальным партнером конкурса инновационных проектов в Ульяновской области

Ульяновская правда 

Конкурс проектов, направленных на научно-технологическое и инновационное развитие железнодорожного транспорта, стартовал в нашем регионе.

Техника техникой, но и без души - никуда: о людях, благодаря которым и в этом году белорусы будут с хлебом

БелТелеРадиокомпания 

p 5 миллионов тонн уже в закромах белорусских аграриев. И гулом комбайнов в полях до поздней ночи сейчас никого не удивить. Люди работают на совесть, и что самое главное - зарабатывают. А новые рекорды ждать не заставят.nbsp;br br Элеваторы заполняются новым урожаем нон-стоп. На помощь отстающим направляется дополнительная техника, люди. Все, чтобы ускорить темпы и собрать хлеб до зернышка.nbsp;br br О тех, кто и сейчас работает в полях, bАндрей Ястребов. /bЭто уже белорусский бренд - семейные экипажи, когда отец за штурвалом комбайна. Читать дальше...

В Димитровграде открыли путь к звёздам

Ульяновская правда 

В Димитровграде Ульяновской области на площадке центра культуры и досуга «Восход» открылась новая фотодокументальная выставка «Путь к звездам. Из истории советской космонавтики». 

Мессенджер обмана. Как уберечь маму от онлайн-мошенников

73.rodina.news (Ульяновск) 

В отдел по противодействию преступлениям, совершенным с помощью IT-технологий, Управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области заявления от жертв мошенников поступают каждый день, и не одно.



Больше практики, меньше теории, или Для чего ульяновцам нужен профессионалитет

Ульяновская правда 

Министр просвещения Наталья Семенова рассказала о новейшей образовательной программе «Профессионалитет». С этого года в Ульяновской области впервые можно поступить на профессионалитет - новейшую программу среднего профессионального образования. 

На форуме в Подмосковье обсудили практики по внедрению инвестстандарта

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Главной повесткой Межрегионального форума, который состоялся в Истре, стало обсуждение итогов внедрения регинвестстандарта в 12 российских регионах, а также запуск этой программы в других субъектах РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства инвестиций и инноваций.

Читать дальше...

Новости: Завтра на рассвете электрики обесточат огромную территорию в Сызрани

Syzran-small.ru (Сызрань) 

По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы Сызрани, в понедельник, 15 августа, электрики на непродолжительное время оставят без света жителей довольно объемной территории. Правда, всего на 15 минут. Так, с 05:00 до 05:15 будут обесточены: район Стандартные дома; улица Сердовинская; от станции Сызрань -2 до улицы Чапаева; от улиц Комсомольская, Свердлова, Кирова, Ульяновская, Победы, до улицы Советская; район 78 базы; район Кирпичного завода и улица Сахалинская; район СНТ «Сызранская Лука»; район СНТ «Сосенки». Читать дальше...

Ульяновская область вышла на первое место по объемам производства пива в России

73.rodina.news (Ульяновск) 

Россия в первом полугодии 2022 года увеличила производство пива по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 2,7%, до 410 миллионов декалитров, обновив рекорд семилетней давности, следует из материалов Ассоциации производителей пива, подготовленных на основе данных Росалкогольрегулирования, Росстата и Федерального казначейства.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Оскорбил чувства верующих: ульяновец совершил преступление в социальных сетях

Четвертая кофейня Traveler’s Coffee открылась в торговом центре «Созвездие»

Брянский суд вынес приговор по делу о кражах из банка и ломбардов

Первая линия. Что ульяновские журналисты узнали и увидели в самом пекле СВО




«Динамо» крупно обыграло «Кузбасс» на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Блог сайта «smi.today» 

Крупной победой московского «Динамо» над кемеровским «Кузбассом» завершился матч в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 14 августа на стадионе «Химик» в Кемерово. Уже на 3-й минуте встречи нападающий «Кузбасса» Кирилл Девятых убежал один на один Романом Черных и переиграл вратаря сборной с близкого расстояния — 1:0. Чемпион России долго пытался продавить защиту кемеровчан, и почти через 20 минут «Динамо» не только сравняло, но и увеличило счет... Читать дальше...

В ноябре откроется детский сад на улице Орадной

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В Ульяновске близится к завершению строительство нового детского садика в дальнем Засвияжье, которое, кстати, идет в рамках реализации нацпроекта «Демография». Планируется, что там создадут группы для 280 дошколят.

В Ульяновске на центральном пляже мужчина не доплыл до берега семь метров

Yandex.ru

Возвращаясь на берег, не доплыв семь метров, начал тонуть. Благодаря оперативным и грамотным действиям спасателя трагедии удалось избежать, - рассказал начальник Управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский.

В Старой Майне пропал пенсионер, который отправился рыбачить на лодке

Misanec.ru 

Сегодня, 14 августа, в 16:50 поступило сообщение, что в рабочем посёлке Старая Майна на Волге пропал рыбак. Накануне в 19:00 71-летний мужчина отправился на рыбалку на лодке «Казанка», до настоящего времени не вернулся. МЧС России по Ульяновской области сообщает о продолжающихся поисках пропавшего.

Не шумите, колонии строгие. Почему димитровградцы нервничают и не спят по ночам

73.rodina.news (Ульяновск) 

В городе Димитровграде по адресу: ул. Осипенко, д. 22 расположена ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области. В данной колонии постоянно осуществляется звуковое сопровождение деятельности - команды, направления, зачитывается устав, периодически включается музыка - с шести утра и до поздней ночи, включая выходные и праздничные дни.

Ульяновская промышленность за полгода ушла в минус

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Данные статистики за полгода от Ульяновскстата

Объем отгруженных товаров собственного производства, услуг в промышленности и выполненных работ в регионе за первую половину 2022 года составил 176 931,7 млн рублей, что равно 98,1% от уровня прошлого года за аналогичный период. Такие данные сообщили в Ульяновскстате.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 14.08.2022



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из Ставрополя - с бронзой и призами

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России