Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 19.08.2022

В регионе пройдет фестиваль народного творчества «Спасы земли Сенгилеевской - 2022»

Ульяновская правда 

Мероприятие, приуроченное к празднованию Медового, Яблочного и Орехового Спасов, состоится 20 августа. В этот день для жителей и гостей города будут работать две сценические площадки.



В сентябре в ульяновский порт зайдет круизный теплоход

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

— Заход первого круизного теплохода в Ульяновск, поддержка музея гражданской авиации, новые объекты туризма и реализация нацпроектов. Сегодня в Правительстве РФ у меня очень плодотворно прошла встреча с заместителем председателя Правительства России, куратором ПФО Дмитрием Чернышенко. Спасибо за поддержку инициатив нашего региона. Подробно обсудили ход реализации проектов, отобранных в рамках института кураторства округов. Исходя из текущих вызовов, остановились отдельно на их приоритезации и корректировке... Читать дальше...



В Ульяновск прибудет первый круизный теплоход по проекту «Великий Волжский путь»

«Взгляд» 

В рамках подписанного на ПМЭФ соглашения по реализации проекта «Великий Волжский путь» первый круизный теплоход совершит заход в Ульяновск в сентябре, заявил губернатор Алексей Русских на встрече с заместителем председателя правительства России Дмитрием Чернышенко.

«Вместе с корпорацией «Туризм.РФ» продолжаем работать над мастер-планированием территорий для формирования и продвижения туристских продуктов Ульяновской области. Мы ожидаем специалистов из корпорации «Туризм.РФ» для ознакомления с геопарком «Ундория» ... Читать дальше...

Численность сельского населения Ульяновской области снизилась на 18 тысяч человек

Yandex.ru

По информации депутата регионального закосбрания Вячеслава Ковеля, возглавляющего аграрный комитет регионального парламента, в Ульяновской области за год численность сельского населения снизилась с 302 тысяч до 284 тысяч человек.

М-12, маски, голые люди: как живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В пятницу, 19 августа, в Татарстане рассказывали о строительстве платной трассы М-12, обсуждали возможность возвращения масочного режима и осуждали любителей позагорать голышом рядом с центром Казани.

Вторую гигантскую тыкву вырастил фермер из Луховиц

360° Подмосковье 

Андрей Гусев — успешный фермер из Луховиц. Он выращивает крайне большие овощи, у него даже есть свое хобби — гигантские тыквы. Первую такую мужчина посадил еще в 2018 году. Дуся, так назвали овощ, весила больше 500 килограммов.

Житель подмосковной деревни вырастил самую большую тыкву в России

360° Подмосковье 

Тыквы-гиганты начали появляться на огороде у жителя деревни Староходыкино Луховиц Андрея с 2018 года. Тогда огромный плод уродился весом 645 с половиной килограммов — и прямиком отправился на выставку достижений. А потом с каждым годом тыквы вырастали все больше и больше — пока не преодолели отметку 800 килограммов.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Стали известны результаты 80-й областной легкоатлетической эстафеты

Сенатор Айрат Гибатдинов рассказал о гибели друга на СВО

Русских пообещал обеспечить качественной водой 97,5% ульяновцев до 2025 года

Ульяновцы затарились на Заволжской ярмарке на 11 млн рублей




До +28°С: прогноз погоды на 20 августа в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Последний месяц лета ещё радует тёплыми деньками

По информации Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 20 августа, жителей региона ждёт ещё один тёплый день уходящего лета. 

Читать дальше...

Акция

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

23 августа с площади Тысячелетия в Казани стартует автопробег «Навстречу 100-летию «Динамо» по маршруту Казань – Йошкар-Ола – Чебоксары – Ульяновск – Самара – Казань. Накануне, 22 августа, в Центре хоккея на траве пройдёт пресс-конференция, посвящённая автопробегу, участниками которой станут первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин и представители региональных организаций общества […]

Государство в сети: официальные паблики во «ВКонтакте» появились у всех городов и районов России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Этого удалось достичь благодаря работе федерального центра по созданию экосистемы госкоммуникаций, включая компонент платформы обратной связи «Госпаблики» и подсистемы единого портала государственных и муниципальных услуг, рассказали на форуме «Цифровая эволюция» в Калуге. «Сегодня у...

350 жителей Мулловки Ульяновской области обратились к Владимиру Путину

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Они поднимают вопрос работы спиртзавода в посёлке

19 августа депутат Государственной Думы Алексей Куринный сообщил в социальных сетях, что передал в приемную Президента РФ обращение и более 350 подписей жителей Мулловки из Ульяновской области.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 19.08.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поздравил сотрудников и ветеранов противопожарной службы региона с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России