Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 17.08.2022

В День Воздушного флота в Ульяновске выступит солист группы «Земляне» Сергей Скачков

Yandex.ru

В эту субботу в Заволжском районе города Ульяновска пройдут мероприятия в честь Дня воздушного флота. Ульяновцы смогут наблюдать воздушный парад, и посетить завод Авиастар, а завершится мероприятие выступлением оригинального голоса группы «Земляне» Сергея Скачкова и фейерверком.

Что значит осознать, что ты потомок святого

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Сегодня исполнилось 22 года, как были найдены (обретены) мощи праведного Алексия Бортсурманского. Этого сельского священника из нижегородской глубинки считали святым уже его современники в XIX веке, но канонизировали только в 2000 году. О своём знаменитом предке, его прижизненной славе, посмертном забвении и нынешнем почитании рассказывает настоятель храма мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский. Статья опубликована два года назад в "Журнале Московской Патриархии".



Африканская чума свиней приближается к Чувашии

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

По всей России распространяется африканская чума свиней. По всей стране уже выявлено больше 80 случаев. Не ликвидированных очагов больше 50-ти. Заболевание скоро может добраться до южных районов Чувашии и стать серьезной угрозой для личных подсобных хозяйств. Резко ухудшилась ситуация в соседних регионах Чувашии. В Татарстане только за минувшую неделю выявили 8 случаев заболевания среди диких кабанов и домашних свиней и 2 случая в Ульяновской области. Такое количество заболеваний показывает, что... Читать дальше...



На Нижней террасе отдых в компании друзей закончился конфликтом и кражей

Misanec.ru 

Во вторник, 16 августа, в полицию Заволжского района города Ульяновска поступили заявления от 44-летней женщины и 45-летнем мужчины. Они сообщили о совершенном в отношении них преступлении. Полицейские установили, что потерпевшие находились в компании знакомых и отдыхали в квартире одного из многоквартирных домов по улице Краснопролетарская. Туда пришли двое мужчин, с которыми произошел конфликт. В результате […]

Ульяновцам предлагают выиграть деньги на культурный проект

Ульяновская правда 

23 августа в 16:00 в креативном пространстве «Квартал» пройдёт бесплатный образовательный семинар, где каждый сможет научиться писать гранты на реализацию творческих проектов. Мероприятие проведёт директор фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина. 

Уникальный аппарат, определяющий состояние минеральной плотности костной ткани заработал в ЦГКБ

Misanec.ru 

Современный костный денситометр, предназначенный для раннего выявления остеопороза и диагностики патологических переломов, приобретен по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Оборудование установлено в поликлинике на Верхней Террасе Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска. По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, спрос нуждающихся в данном обследовании большой, новый аппарат позволит повысить доступность... Читать дальше...

За сутки в Ульяновской области произошло 19 ДТП

Misanec.ru 

Во вторник, 16 августа, в Ульяновской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. В ДТП три человека получили ранения различной степени тяжести, в 16-ти транспортные средства получили механические повреждения.

ДТП в Сенгилеевском районе: четверо пострадавших

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Утром 17 августа на автодороге на территории Сенгилеевского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Ульяновской области. По предварительным данным автоинспекторов, 45-летний водитель автомобиля «SsangYong Actyon» не выбрал безопасную скорость движения, съехал в кювет и далее опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина и двое взрослых пассажирок и 11-летняя девочка, отправлены в медучреждение для оказания помощи.

Ульяновец потерял почти два миллиона рублей по новой мошеннической схеме

Misanec.ru 

В полицию обратился 41-летний житель Ульяновска. Мужчина сообщил о факте мошенничества. Мужчина перевел мошенникам на «безопасные счета» один миллион 800 тысяч рублей. Полицейские установили, что потерпевшему позвонил якобы сотрудник банка и пояснил, что произошла утечка данных и на его имя одобрена заявка на кредит, которую он не подавал. Для того, чтобы не компрометировать свою банковскую […]


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране

На Нижней террасе отключили холодную воду

Новомалыклинские аграрии отправили в Китай почти тысячу тонн подсолнечного масла

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств МЧС




За неделю в Ульяновской области задержали 43 пьяных водителя

Misanec.ru 

За прошедшую неделю с 8 по 14 августа 2022 года на территории Ульяновской области задержаны 72 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе девять водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В выходные дни с 12 по 14 августа […]

На объездную дорогу у минаевского моста начали укладывать щебёночное основание

Ульяновская правда 

На время возведения нового путепровода движение машин из Засвияжского района Ульяновска в сторону центра будет организовано по временному объезду в две полосы. 

Токарь, электрик и специалист по логистике. Топ самых высокооплачиваемых вакансий в Ульяновске

Ульяновск онлайн 

Сервис по поиску работы SuperJob проанализировал 55 000 вакансий в городах с численностью населения от 500 тысяч до 1 млн человек и отобрал самые высокооплачиваемые предложения августа.

Карантин по АЧС ввели в Ульяновской области

Iz.ru 

В Ульяновской области на территории села Шмелевка Старомайнского района установлен карантин по заболеванию африканской чумой свиней (АЧС). Ограничительные мероприятия проводятся с 11 августа.

Просматривали в Ульяновске 17.08.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Русских вручил парню из Карсуна «Горячее сердце»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России