Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 28.08.2022

Минус Морозов. Администрация города сократила одну структуру

73.rodina.news (Ульяновск) 

На минувшей неделе на заседании Гордумы Ульяновска депутаты упразднили контрольно-ревизионное управление администрации города, которое возглавлял старший сын бывшего губернатора Михаил Морозов. Полномочия и штат управления перейдут управлению по противодействию коррупции, которым руководит Агалар Нуров. Знакомимся с чуть изменённой структурой.

Несообщающиеся кошельки. “Российская газета”: объем вкладов жителей Ульяновской области за полугодие вырос, оборот торговли упал только на 4%

73.rodina.news (Ульяновск) 

Во втором квартале текущего года Центробанк констатировал, что объем вкладов населения уменьшился на 1,7 трлн рублей. Правда, пик падения—700 млрд рублей — пришелся на февраль. В то же время Росстат зафиксировал уменьшение товарооборота в розничной торговле: за январь — июнь граждане израсходовали на 3,4 процента меньше личных средств, чем за тот же периоде прошлом году.

АвтоВАЗ переходит на шестидневную рабочую неделю

Блог сайта «Business FM» 

Увеличение рабочих часов коснется производственных линий Lada Granta и Lada Niva. Прочие сотрудники будут работать по пятидневному графику. Между тем, продажи китайских автомобилей набирают в России темп

Читать дальше...



Ё и её проблемы. Как букву приказом возвращали

Ульяновская правда 

В 2022 году исполняется 80 лет с того момента, как был выпущен приказ Наркомпроса РСФСР об обязательном употреблении буквы «ё». Это единственный официальный документ в нашей стране, который регламентирует данный вопрос на правительственном уровне.

Новости: Между Ульяновской и Самарской областями проведут точную границу

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Законодательном Собрании Ульяновской области рассматривается законопроект об установлении границы между Ульяновской и Самарской областями. Протяженность границы между соседними областями оценивается почти в 600 километров. Утверждение соглашения о границах в виде текстового, графического и координатного описания не приведёт к изменению площади регионов. Как говориться на сайте ульяновского парламента, законопроект разработан с целью повышения эффективности процедур предоставления земельных участков... Читать дальше...

Ульяновцам рассказали о правилах поведения в лесу в пожароопасный период

Ульяновская правда 

В подавляющем большинстве лесных пожаров виноват человек, сообщает МЧС России по Ульяновской области. Чаще всего люди оставляют в местах отдыха непотушенные спички, сигареты или костры. Или же владельцы дач и садовых участков сжигают мусор на опушках леса.

Внедорожники Patriot будут оснащать китайской КПП

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Перебои с поставками корейских коробок передач вынудили менеджмент Ульяновского автозавода искать им альтернативу. Как информируют «Известия» со ссылкой на профильные источники в социальных сетях, таковой стала новая китайская КПП.

Читать дальше...



Ульяновская область готовит своих дипломированных фермеров!

«УлСити» (Ульяновск) 

Ульяновским фермерам вот уже как 2 года выдает дипломы о профессиональной переподготовке в рамках уникального образовательного проекта «Школа фермера», реализуемого в нашем регионе Ульяновским аграрным университетом. В этом году счастливыми обладателями заветных корочек стали 30 действующих руководителей сельхозпредприятий региона. Церемония вручения дипломов новоиспеченным специалистам состоялась в стенах УлГАУ 25 августа. В мероприятии приняли участие представители

В Ульяновском районе провели полезный «Социальный десант»

Ульяновская правда 

18 августа в Ульяновском районе прошел «Социальный десант». Проект призван повысить информированность сельчан о мерах государственной поддержки семьи, материнства и детства, людей «серебряного» возраста.

Два пожара и семь ДТП: сводка ЧП в регионе за минувшие сутки

73.rodina.news (Ульяновск) 

МЧС сообщает о происшествиях и чрезвычайных ситуациях в Ульяновской области в субботу, 27 августа. За прошедшие сутки зарегистрировано два техногенных пожара и один природных. Семь раз пожарные выезжали на загорание мусора, столько же – на загорание травы.

Ульяновцам предлагают бесплатно пройти уроки Международной медиашколы «Волонтеров Победы»

Ульяновская правда 

2 сентября в Ульяновской области стартует Международная медиашкола «Волонтеров Победы». Проект посвящен изменениям в медиа, командным стратегиям, digital-трендам и тому, как это использовать при работе по сохранению исторической памяти.

Ульяновская шахматистка в составе команды России выиграла турнир стран СНГ

Misanec.ru 

С 17 по 24 августа в Москве прошел пятый Кубок чемпиона мира Михаила Ботвинника среди детских команд стран СНГ, организованный Ассоциацией шахматных федераций. В турнире-круговике участвовали команды из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В составе команды России играла воспитанница Дворца Валерия Клейменова. Убедительную победу в соревновании одержала команда России, пройдя […]

В Ульяновске открыт набор волонтеров на сопровождение «Диктанта Победы»

Ульяновская правда 

3 сентября 2022 года в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Напомним, в Ульяновской области «Диктант Победы» напишут на 105 площадках.

Ульяновский врач раскрыл секреты здорового сердца

Ульяновская правда 

Сердечно-сосудистые заболевания постоянно уносят жизни людей, занимая первую строчку среди причин смертности. Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу сердца и сосудов, врачи рекомендуют следовать принципам здорового образа жизни. Почему это так сложно, ведь каждый из нас имеет представление о здоровом питании, физической активности, вреде курения и алкоголя? Секретами здорового сердца с нами поделился врач-кардиолог, заведующий кардиологическим отделением № 1 Ульяновской областной клинической... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




В Инзе выгорел металлический ангар

В регионе во время акции «Сад Памяти» высадили порядка восьми тысяч сеянцев сосны

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств МЧС

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 27 апреля 2024 года




На Центральном пляже в Ульяновске спасли мужчину, который недавно перенес операцию на головном мозге

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Он едва не утонул, потому что не смог позвать на помощь, когда ему стало тяжело плыть

На Центральном Волжском пляже в Ульяновске вчера, 27 августа, спасли мужчину. Недавно он перенес серьёзную операцию на головном мозге. Об инциденте сообщили в Управлении гражданской защиты г. Ульяновска.

Читать дальше...

Футбол: У «бычков» и «Кубани» что-то пошло не так

Блог сайта «ВК Пресс» 

Желто-зеленые в Москве проиграли аутсайдеру турнира «Велесу» – 1:3, а «Краснодар-2» на своем поле уступил дебютанту чемпионата махачкалинскому «Динамо» – 0:1.

Казалось, с «Велесом»-то «Кубань» справится. Московский клуб неудачно начал турнир. В его активе было всего-навсего 3 очка, и он прочно обосновался в подвале таблицы. Однако реальность для подопечных Роберта Евдокимова оказалась печальной…

Хозяева открыли счет на 37-й минуте. Полузащитник краснодарцев Махатадзе нарушил правила метрах в 20 от своих ворот. Читать дальше...

В Ульяновской области ревнивец зарубил своего знакомого из-за бывшей жены

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Суд вынес мужчине приговор за расправу

Напомним, что жуткий инцидент произошел в феврале 2022 года. 58-летний мужчина зарубил топором своего приятеля из-за вспыхнувшей ревности.

Читать дальше...

В Ульяновской области продлили время соблюдения тишины

73.rodina.news (Ульяновск) 

Изменения в региональный закон “О тишине” приняли депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области 24 августа на очередном заседании. Напомним, согласно региональному закону в настоящее время нельзя шуметь в будни с 23 часов вечера до 7 утра, в выходные и праздничные с 23 до 9 часов.

На Центральном пляже спасли 50-летнего мужчину

Misanec.ru 

В субботу, 27 августа, в 16:35 в диспетчерскую службу поступило сообщение, что на центральном пляже в Ленинском районе начал тонуть мужчина. На Волге (в месте оборудованном для купания), из воды спасатели МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» спасли 50-летнего мужчину. Медицинская помощь не требуется.

Просматривали в Ульяновске 28.08.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России