Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Карчаа: прорыв дамбы Каховского водохранилища вызовет затопление ЗАЭС

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Запорожская АЭС окажется под водой в случае прорыва дамбы Каховского водохранилища. Об этом заявил советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа в интервью ТАСС.

Читать дальше...



Raiffeisen Bank International сократил доходы в России

Коммерсантъ FM 

Консолидированная прибыль австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI) в первом квартале 2023 года выросла до €657 млн против €442 млн в первом квартале 2022 года. Об этом свидетельствует предварительная информация из отчета группы.

Парад, смирно! // Регионы сокращают праздничную программу 9 Мая из-за угроз безопасности

Коммерсантъ FM 

После атаки беспилотников на Кремль количество субъектов РФ, где в этом году решили отказаться от проведения традиционных военных парадов на День Победы, выросло до двузначного числа. По соображениям безопасности парады отменены почти во всех регионах Центрального федерального округа (ЦФО) южнее и юго-западнее Москвы, а также в некоторых других — Псковской, Саратовской и Тюменской областях. При этом отказываться от главного торжества в столице власти не собираются. По плану пройдет и выступление президента Владимира Путина... Читать дальше...

«Росэнергоатом» сообщил об угрозе затопления Запорожской АЭС в случае прорыва дамбы Каховского водохранилища

Коммерсантъ FM 

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа сообщил, что вероятный прорыв дамбы из-за рекордно высокого уровня воды в Каховском водохранилище вызовет затопление территории Запорожской АЭС. Ранее сообщалось об угрозе жизни жителей близлежащих населенных пунктов в связи с прорывом дамбы.



В мире: Страны Британского Содружества задумались о выходе из-под власти британской короны

«Взгляд» 

Подготовку к коронации Карла III омрачил маленький остров Ямайка, пообещав устроить референдум о выходе из-под власти монархии. В странах Британского Содружества сейчас в целом наблюдается рост республиканских настроений. Подогревает их движение Black lives matter, которое перекинулось из США на другие бывшие английские колонии. Но Ямайка потребовала еще и выплаты репараций за времена работорговли. Каковы ее шансы получить от Лондона миллиардные суммы?

Предстоящая коронация короля Карла III из... Читать дальше...

Какие овощи и цветы можно сажать в мае 2023 года на даче и в огороде

ИА «Свободная трибуна» 

С приходом мая дни стали солнечнее и теплее. Это идеальное время для дачников и огородников, так как можно успеть посадить некоторые овощи и луковицы цветов. О том, что лучше всего сажать в последний месяц весны, в нашем сегодняшнем материале.

[h2]Что сажать в мае 2023 года на даче и огороде: полный список...[/h]

Российские и международные праздники, отмечаемые 5 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

5 мая 2023 года в мире празднуют ряд государственных и международных событий. Узнать о них поможет специальный календарь. 5 мая Россия отмечает сразу два торжества — День водолаза и День шифровальщика. Также в этот день отмечаются три международных события. Об этом расскажет Rsute.ru.

[h2]Праздники, которые...[/h]

Василиса Володина рассказала, для каких знаков зодиака 5 мая 2023 года будет благоприятным днем

ИА «Свободная трибуна» 

В гороскопе на 5 мая 2023 года Василиса Володина отметила, для каких знаков зодиака день будет благоприятным. Многим представителям в этот день нужно составить планы на будущее. Однако перед этим следует обязательно завершить все начатые дела.

С чем столкнутся Овны, Тельцы, Близнецы и Раки 5 мая 2023 года

Читать дальше...

Народный праздник День Луки отмечается 5 мая 2023 года: приметы, традиции, поверья и обряды

ИА «Свободная трибуна» 

5 мая отмечается народный праздник день Луки. Наши предки в это время занимались посадкой лука, чтобы в будущем получить богатый урожай. Журналисты Rsute.ru расскажут, какие традиции, обряды, поверья и приметы есть на этот день.

Интересные обряды праздника день Луки

Читать дальше...

Путин и Си Цзиньпин могут воспользоваться ахиллесовой пятой Brexit и спровоцировать «полный хаос» в Европе

ИА «Свободная трибуна» 




Россия и Китай намерены объединиться в космосе, чтобы использовать Brexit, что может оказаться катастрофой для Европы. Эксклюзив Express.co.uk.


Предупреждение прозвучало, как пишет сайт известной британской газеты «Дэйли экспресс», от председателя Комитета по обороне Тобиаса Эллвуда после того, как представитель...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Курское «Динамо» стало бронзовым призером Премьер-лиги

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




Краснодарский газ питал наличные // Завершено дело в отношении бывших топ-менеджеров АО «Газпром газораспределение Краснодар»

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, ГСУ СКР завершило расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей АО «Газпром газораспределение Краснодар». По версии следствия, гендиректор АО Алексей Руднев и его приближенные в течение четырех лет взимали с застройщиков незаконное вознаграждение за подключение объектов, организуя заключение договоров на газификацию с подконтрольными фирмами. Фигуранты дела не признают вину, утверждая, что все происходило в рамках обычной хозяйственной деятельности.

Игорь Николаев сегодня, 4 февраля 2023 года: как состояние здоровья певца после операции? Чем болен Николаев, последние новости о госпитализации

ИА «Свободная трибуна» 




Что произошло со знаменитым певцом и композитором Игорем Николаевым? Этот вопрос сегодня находится на повестке дня у его многочисленных поклонников, которые оказались встревожены новостями о срочной госпитализации композитора.


Здоровье 63-летнего композитора под угрозой. Сейчас за ним наблюдают врачи...

«Северный поток – 2» способствует перезагрузке российско-германских отношений

ИА «Свободная трибуна» 




Расстановка сил на мировой арене указывает России на важность партнерства с ФРГ. Но смена немецкого правительства и кадровые перестановки в бундестаге могут неоднозначно отразиться на геополитической повестке Берлина и связи с Москвой, сообщает ФБА «Экономика сегодня».


Энергетический секрет стабильности


Российская...

КАК ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ БАКИНСКОГО АЭРОПОРТА ОТМЕНИЛ РАСПРАВУ НАД АРМЯНАМИ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Виталий Агеев - после окончания работы в Азербайджанском управлении гражданской авиации (1991 год)

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России