Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 04.05.2023

В Нижегородской области поместили лосенка в «детский дом»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Оставшегося сиротой новорожденного лосенка удалось спасти жителям одной из нижегородских деревень, информирует vm.ru со ссылкой на региональный департамент Минлесхоза. Детеныш лесного парнокопытного был передан местному охотинспектору.

Читать дальше...

Праздники, которые отмечают в России и других странах 5 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

На территории Российской Федерации, а также во многих европейских странах в эту пятницу, 5 мая 2023 года, отмечают несколько важных праздников. Среди них есть как международные, так и профессиональные и просто очень интересные торжества.

[h2]Водолазы Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник 5 мая...[/h]

Гороскоп на 5 мая 2023 года расскажет всем знакам Зодиака о предстоящем дне

ИА «Свободная трибуна» 

Астрологический прогноз на пятницу, 5 мая 2023 года, обещает людям всех знаков Зодиакального круга довольно напряженный день. Астрологи рекомендуют каждому из нас не спешить с принятием важных и судьбоносных решений в эти весенний сутки. Лучше еще раз все обдумать.

Гороскоп на 5 мая 2023 года для знаков стихии Огня

Читать дальше...



Расчленили и оставили в холодильнике: младенца под Ростовом-на-Дону убили собственные родители, что рассказала няня

ИА «Свободная трибуна» 

Ростовчане уже несколько дней прибывают в шоке от известия про убийство восьмимесячной малышки. Трагедия произошла в молодой семье, которая снимала квартиру в однои из многоэтажке города. Сообщение о похищении ребенка распространила мать девочки, но когда на место происшествия приехали оперативники, картина начала развиваться...

Овощи, цветы или зелень: что можно сажать на огороде и даче в мае 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Май — это идеальный месяц для огородных работ. Дни становятся длиннее и теплее. Некоторые растения, которые можно сеять сейчас, включают подсолнечник, настурции, мак и свеклу. Последний месяц весны щедр на благоприятные для работы с растениями дни. И это очень хорошо! Потому что именно этот месяц является основным периодом...

Неспокойный период: Тамара Глоба предупредила россиян о неожиданных рисках, которые могут случиться в мае 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Известный российский астролог Тамара Глоба указала, на что обратить внимание в мае 2023 года. Эксперт предупредила россиян о непростом периоде, который может ожидать каждого из нас. Об этом пишет информационный портал 1rre.ru.

Непростой май: прогноз от Тамары Глобы

Читать дальше...

Не будет Питера, Лондона и Пекина: почему ученые опасаются таяния ледника Судного дня

ИА «Свободная трибуна» 

Ледник Судного дня — это ледник в Антарктиде. Если распадется или сойдет со своего места, то может вызвать значительный подъем уровня Мирового океана. Этого и опасаются ученые, которые внимательно следят за его «жизнью». Огромная глыба льда вновь начала свое движение по океану, при этом активно тает, что угрожает стереть...



Глава Минэкономразвития Решетников рассказал Путину оситуации в российской экономике

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. Они обсудили текущую ситуацию в экономике страны, сообщили в пресс-службе Кремля. Решетников рассказал, что по итогам 2023 года государство войдет в число лидеров среди развитых стран по темпам экономического роста. Он пояснил, что этот процесс обеспечит потребительский спрос. По прогнозам министерства, рост показателя составит 4%. При этом положительная динамика ожидается по всем основным компонентам. Читать дальше...

Военно-патриотическое мероприятие «Эстафета поколений» прошло в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В преддверии Дня Победы в доме правительства Московской области прошло военно-патриотическое мероприятие «Эстафета поколений». В нем поучаствовали первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина, которая от лица спикера парламента Игоря Брынцалова поприветствовала присутствующих. В празднике приняли участие ветераны, труженики тыла, участники боевых действий, активисты ветеранского движения, школьники, волонтеры и юнармейцы. «В прошлом году Совету ветеранов администрации губернатора Андрея Воробьева и аппарату Мособлдумы исполнилось 35 лет. Читать дальше...

Источник «360»: на юге Москвы загорелся магазин «Дикси»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пожар произошел в магазине «Дикси» в Южном административном округе Москвы. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах. По имеющимся данным, возгорание произошло в здании № 17с1 на улице Ереванская. Постройка кирпично-металлическая состоит из складской и административной частей. Сначала сообщалось, что загорелась крыша магазина, сотрудники и посетители смогли сами выйти из здания. Спустя время появилась информация о том, что внутри могут находиться люди и газовые баллоны. Пожару уже присвоили первый ранг сложности. Читать дальше...

Жители ЮАР хотят лишить британскую корону самых драгоценных бриллиантов

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В ЮАР появилась петиция с требованием вернуть бриллиант из добытого на ее территории алмаза «Звезда Африки», который сейчас украшает скипетр короля Великобритании. Об этом сообщает The New York Post.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Останки человека нашли в московском лесу

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой




Захарова заявила о «режиме тишины» между Россией и Францией по инициативе Парижа

«Взгляд» 

Контакты между Россией и Францией сошли на нет, по инициативе Парижа сейчас установлен полный «режим тишины», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя интервью главы МИД Франции Катрин Колонны.

По ее словам, в МИД России были удивлены словами министра о якобы сохраняющихся активных контактах между президентами, которые предложено продолжать, передает ТАСС.

Читать дальше...

Еврейский праздник Песах шени 5 мая 2023 года: традиции и особенности, что говорят и как поздравляют

ИА «Свободная трибуна» 

Еврейский праздник Песах шени, который празднуют после Песаха, имеет свои традиции и особенности, которых стоит придерживаться. В этот день принято поздравлять друг друга и говорить специальные слова.

Особенности и традиции Песах шени

Читать дальше...

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 мая 2023 года: обратите внимание на семейные вопросы

ИА «Свободная трибуна» 

5 мая 2023 года рекомендуется уделить внимание семейным вопросам – могут быть разногласия на бытовой почве. Нужно постараться уладить все проблемы мирным путем. В рабочих моментах желательно прислушиваться к интуиции, которая даст правильные подсказки. Вечером можно уделить время себе, развлечься или отдохнуть.

...[/h]



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России