Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 09.05.2023

Захар Прилепин впервые после покушения появился на видео и поздравил россиян с Днем Победы

«Взгляд» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин навестил писателя Захара Прилепина в больнице и записал на видео его поздравление с Днем Победы.

Видео с Прилепиным губернатор разместил в своем Telegram-канале. Он написал, что писатель передает всем привет, и чувствует себя хорошо.

Читать дальше...



Ветеран ВОВ из Егорьевска рассказал о прожитых годах войны

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Ефимович Маркин из Егорьевска поделился воспоминаниями о годах боевых сражений на территории СССР. В юном возрасте он трудился в колхозе на благо советских солдат. Алексей Ефимович родился шестым ребенком в семье. Отец мальчика Ефим Иванович участвовал в Первой мировой войне, служил в Егорьевском полку в звании фельдфебеля. В силу возраста глава семейства не был призван в войска во времена Великой Отечественной войны. В 1944 году Ефим Иванович скончался. Читать дальше...

Мобильный автоматизированный комплекс по опрыскиванию полевых культур создали школьники в Костанайской области

Forbes.kz (Казахстан) 

Қасым-Жомарт Тоқаев Жеңіс күніне арналған әскери парадқа барды Проект создали ученики 11 класса физико-математического лицея города Костанай С...

Нижегородский губернатор Никитин выложил видео из больничной палаты с раненным в результате подрыва машины Прилепиным

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин разместил в интернете видео из больничной палаты с раненным в результате подрыва автомобиля писателем и политиком Захаром Прилепиным. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале губернатора.

Читать дальше...

Минобороны: ВС России не позволили ВСУ перебросить резервы в районы боевых действий

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подразделения ВС России поразили резервы противника. Также удары нанесли по складам боеприпасов ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны. В ведомстве подчеркнули, что удары высокоточным оружием с воздуха и моря помогли пресечь выдвижение резервов ВСУ в районы боевых действий.



Собянин принял участие в параде Победы на Красной площади

«Дни.Ру» 

Участие в параде принял мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что на мероприятии присутствовали внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны, труженики фронта и тыла.

Читать дальше...

Нижегородский губернатор поделился первыми кадрами с Прилепиным из больницы. Фото, видео

URA.Ru 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поделился фотографиями писателя Захара Прилепина, который находится в больнице после совершенного не него покушения. Чиновник также выложил видео, где вместе с Прилепиным поздравляет всех с Днем Победы.

США, Республика Корея и Япония намерены создать группу по обмену данными о пусках КНДР

ТАСС 

При этом, как отметил официальный представитель южнокорейского Минобороны, "переговоры о конкретных деталях продолжаются, на данный момент ничего конкретного решено не было"


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




Традиции и поверья церковного и народного праздника, который отмечается ежегодно 10 мая

ИА «Свободная трибуна» 

Православный календарь расскажет, какие народные и церковные праздники отмечаются 10 мая 2023 года. День богат приметами и поверьями. В народном календаре традиционно 10 мая отмечают День Семена Ранопашца. Среди церковных праздников в этот день верующие почитают память священномученика Симеона, сродника Господнего.

...[/h]

Какие церковные праздники 10 мая 2023 года: почитают память священномучеников, которые несли людям христианскую веру

ИА «Свободная трибуна» 

Церковь 10 мая 2023 года почитает память священномученика Симеона Иерусалимского, сродника Господня, преподобного Стефана Печерского и мученика Авраамия Болгарского, Владимирского. Жизнь святых людей была наполнена служению Христу, которую они не пожалели, представ перед мучениями.

Почитание церковью Симеона Иерусалимского

Читать дальше...

Гороскоп от Павла Глобы на 10 мая 2023 года: в этот день не рекомендуется принимать важные решения

ИА «Свободная трибуна» 

Павел Глоба в гороскопе 10 мая 2023 года многим знакам зодиака не рекомендует принимать важные решения. По его словам, тяжело будет сохранять самообладание. Поэтому нужно стараться держать себя в руках, чтобы не испортить отношения с окружающими. Вероятен успех в работе, только надо активно действовать и не отступать...

Змеи в снах человека: к чему снится змея, которая хочет вас укусить

ИА «Свободная трибуна» 

Существует множество толкований сновидений о змеях, большинство из которых связывают с предупреждением об опасности, несчастьях, грядущих плохих событиях, хотя символика змеи в сновидениях многослойна, сложна и разнообразна. И сон о змее может означать разные предзнаменования, имеющие как отрицательное, так и...

Приметы и поверья на 10 мая 2023 года расскажут, каким будет урожай

ИА «Свободная трибуна» 

Приметы и поверья на 10 мая 2023 года, на Семена Ранопашца, расскажут, каким будет урожай пшеницы. У праздника очень символическое название: ранопашец — это потому, что в данный период времени крестьяне занимались посадочными работами. Важно было успеть вовремя все посеять, тогда шансы получить хороший урожай...

Тысячи людей в Берлине приняли участие в акции «Бессмертный полк». Видео

URA.Ru 

В Берлине более тысячи человек приняли участие в патриотическом шествии «Бессмертный полк», посвященном Дню Победы. Участники собрались у Бранденбургских ворот в честь годовщины победы над нацистской Германией.



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России