Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 04.03.2023

В преддверии Международного женского дня полицейские и общественники Еврейской автономной области присоединились к Всероссийской акции «8 Марта - В каждый Дом!»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Стражи правопорядка и представители Общественного совета с праздничным визитом отправились в гости к многодетным семьям, где воспитываются девочки.

Читать дальше...

Мария Костюк: Русский — это прилагательное, а не существительное, оно объединяет нас

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

— Все идет от семьи и мы должны воспитывать детей, достойных нашего общества, — сказала Мария Костюк, руководитель Комитета семей воинов Отечества Еврейской автономной области. — У каждой мамы цель в жизни — воспитать своих детей достойно. Сейчас моя цель — это уже быть достойной своего сына. Здесь мы встречались с коллегами и разговаривали о



Распоряжение Губернатора Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 27-рг "О возмещении органам местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области расходов, связанных с оказанием услуг по присмотру и уходу за детьми граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Еврейской автономной области, за ноябрь, декабрь 2022 года"

ГАРАНТ.РУ 

О выделении органам местного самоуправления муниципальных образований ЕАО средств из резервного фонда правительства. Органам местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области возместят расходы, связанные с оказанием услуг по присмотру и уходу за детьми граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательную программу дошкольного образования,... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 99-пп "Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2023 - 2025 годах иного межбюджетного трансферта из средств областного бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования"

ГАРАНТ.РУ 

О предоставлении дополнительного финансирования бюджету ТФОМС Еврейской автономной области. Определены правила предоставления иного межбюджетного трансферта из средств областного бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования: финансирование расходов по содержанию Бираканского... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 17 февраля 2023 г. N 78-пп "О внесении изменения в Положение о департаменте экономики правительства Еврейской автономной области, утвержденное постановлением правительства Еврейской автономной области от 18.12.2012 N 744-пп "О департаменте экономики правительства Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы полномочия департамента экономики правительства ЕАО. Из перечня полномочий исключено утверждение формы аттестата экскурсовода (гида) и гида-переводчика. Постановление вступает в силу с 21 февраля 2023 года.

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 17 февраля 2023 г. N 81-пп "Об определении органа исполнительной власти Еврейской автономной области, уполномоченного на реализацию постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2016 N 1438 "Об утверждении Правил выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом "Родительская слава", медалью ордена "Родительская слава" или матери при присвоении ей звания "Мать-героиня" и финансового обеспечения расходов, связанных с указанной выплатой, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

О полномочии департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области. Департамент социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области назначен органом исполнительной власти Еврейской автономной области, уполномоченным на реализацию постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2016 N 1438 "Об утверждении Правил выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом "Родительская слава", медалью... Читать дальше...

История №2 за 04 марта 2023

Анекдот.ру 

Давным-давно было, в восьмидесятых, когда СССР был самой читающей страной мира, и все выписывали газеты и журналы. Какой-то "мудрец" разделил всю подписку на дефицит и прочую... Журнал "Радио", который мне был нужен, попал в разряд дефицита, и к нему надо было брать еще что-нибудь из прочего... Я пролистал весь каталог и нашел газету, называлась "Дась лу!", что в переводе с удмуртского "Будь готов!". Своей письменности у удмуртов нет, поэтому пользуются кириллицей. Подписка на газету стоила за год всего 24 копейки... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 04.03.2023

Показать еще...


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Биробиджан

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России