Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 16.03.2023

В правительстве РФ обсудили программу модернизации сферы ЖКХ

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, на котором были рассмотрены вопросы жилищного строительства, ход реализации федеральных проектов, а также одобрены новые проекты региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

ДОМ.РФ прорабатывает инфраструктурные проекты для 300 тысяч семей на Дальнем Востоке

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Состояние жилищной сферы Дальнего Востока, запуски новых проектов строительства в регионе, региональный рынок ипотеки и льготные ипотечные программы, городская среда и мастер-планы дальневосточных городов, развитие цивилизованного рынка арендного жилья, относительно новый механизм инфраструктурных облигаций  — об этом и многом другом шла речь на онлайн-конференции ДОМ.РФ "Развитие жилищного строительства" (12+), который прошел в режиме ВКС для представителей СМИ и пресс-служб правительств регионов... Читать дальше...

Еврейская автономия готовится к весеннему пожароопасному сезону

МЧС России 

Весна – традиционно сложный период по обстановке с природными пожарами в Еврейской автономной области. В превентивных целях в регионе с 13 марта к мониторингу с воздуха приступили беспилотные летательные аппараты МЧС России. В Октябрьском районе были зарегистрированы термические точки, которые представляли возможную угрозу лесному фонду. Своевременное реагирование на них позволило предотвратить крупный лесной пожар.



В Ульяновской области на одного соискателя приходится более четырех открытых вакансий

Ульяновск онлайн 

В Ульяновской области к концу 2022 года на одного соискателя приходилось 4,2 свободных вакансий. Этот показатель оказался выше, чем в целом по стране.Об этом говорится в исследованииFinExpertiza.

О тиграх и безопасности в быту говорили со спасателем школьники Биробиджана

МЧС России 

Спасатель II класса Вадим Рафиев уже 5 лет служит в МЧС России. На счету мужчины спасённые жизни, сотни случаев оказания помощи гражданам. Но в роли учителя он побывал впервые. Третьеклассники начальной школы № 14 Биробиджана встретили учителя в форме бурными аплодисментами. Они догадывались по фильмам, чем занимаются бойцы МЧС России, но не знали, что спектр задач так разнообразен

Жителям Петербурга, Ленобласти и еще 32 регионов начали рассылать повестки в военкомат

Интернет-газета «Бумага» 

Военкоматы 35 регионов начали рассылать повестки местным жителям, сообщил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков. По его словам, повестки отправляют в том числе в Петербурге и Ленинградской области.В каких регионах рассылают повестки? ↓Алтайский край.Белгородская область.Воронежская область.Калужская область.Кабардино-Балкарская Республика.Красноярский край.Краснодарский край.Липецкая область.Мурманская область.Москва.Пензенская область.Республика Татарстан.Чувашская Республика.Свердловская... Читать дальше...

В Еврейской автономной области с начала 2023 года выявлен 31 факт недостоверного декларирования зерна

Россельхознадзор РФ 

С начала 2023 года в рамках мониторинга наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, при оценке соответствия партий зерна требованиям технического регламента «О безопасности зерна» Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Ев



В ЕАО восстановлено междугороднее пассажирское сообщение

Рамблер 

Междугородние автобусные перевозки пассажиров, приостановленные накануне в Еврейской автономной области (ЕАО) из-за непогоды, восстановлены. Об этом сообщила в четверг пресс-служба территориального управления МЧС.

Соглашение о взаимодействии подписали главный судебный пристав Хабаровского края и Еврейской автономной области и Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

ФССП России 

В Хабаровске 16 марта состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае. Свои подписи на документе поставили главный судебный пристав Хабаровского края и Еврейской автономной области полковник внутренней службы Анатолий Касьяненко и детский омбудсмен Петр Перевезенцев. Соглашение определяет порядок взаимодействия... Читать дальше...

На Алтае рождаемость снизилась более чем на 20%

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На Алтае рождаемость снизилась более чем на 20%

При этом в среднем по стране она повысилась

В Республике Алтай рождаемость значительно снизилась, в то время как в среднем по России число родившихся увеличилось, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

"В январе 2023 года в России родилось 104,2 тыс. детей – это на 417 младенцев (или 0,4%) больше, чем в том же месяце годом ранее", – отмечает издание.

Рост рождаемости зафиксировали в 43 регионах страны. Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 16.03.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Еврейская автономная область

"Заправленная" алкоголем женщина устроила ДТП с пострадавшим пассажиром в ЕАО



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России