Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 15.03.2023

Оставлено в силе решение суда по иску прокурора г.Биробиджана о возложении обязанности включить сироту в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана в ходе проверки по обращению 38-летнего местного жителя установила, что гражданин относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителя, и не включен в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением из специализированного жилищного фонда.

В МО МВД России «Биробиджанский» состоялась встреча ветеранов патрульно – постовой службы с молодыми сотрудниками

МВД России 

В городском отделе полиции организована и проведена встреча молодых сотрудников патрульно-постовой службы полиции с ветеранами милиции, которые долгие годы служили в данном подразделении. Мероприятие приурочили к 100-летию патрульно-постовой службы полиции, которое будет отмечаться в нынешнем году 2 сентября.

Готовность к паводкам и пожарам специалистов и техники экстренных служб оценили в Еврейской автономной области

МЧС России 

ВИДЕОСмотр готовности сил и средств звеньев областной подсистемы РСЧС состоялся в Биробиджане. Свыше 100 человек и десятки единиц техники были представлены заместителю председателя правительства Еврейской автономной области Илье Семёнову. Руководители ведомств доложили ему о наличии людей и техники. Проблемные вопросы с оснащением, которые были актуальны год назад, на данный момент были успешно решены. Например парк скорой медицинской помощи пополнился новыми современными образцами автомобилей.



Российский бегун-путешественник Руслан Шакин прибыл в Амурскую область 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Руслан Шакин стремится к мировому рекорду пробега вокруг света длиной в экватор.  До Амурской области добрался 42-летний атлет Руслан Шакин, который находится в кругосветном путешествии с сентября 2018 года. О прибытии в регион уроженец Удмуртии рассказал в своем Telegram-канале. "Вот она, Амурская область. Ну наконец-то мы добрались сюда с Соней (собакой - прим. ред.)", - сообщил путешественник. Он показал дорожные указатели на Читу и Хабаровск, стелу "Амурская область" и большую парковку для дальнобойщиков. Читать дальше...

Из-за снегопада ограничено движение транспорта

МВД России 

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области сообщает, что 15.03.2023 года, в 09 часов утра, в связи с ухудшением погодных условий на территории Еврейской автономной области, будет ограничено движение автобусов, осуществляющих маршрутные перевозки пассажиров, по федеральной автомобильной дороге «Биробиджан-Хабаровск», «Биробиджан-Облучье».



В Республике Алтай в начале года почти на четверть упала рождаемость

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По итогам января 2023 года в России произошел прирост числа новорожденных по отношению к тому же месяцу прошлого года. До этого с ноября 2021 года статистика фиксировала спад. Однако далеко не во всех субъектах РФ показатель оказался позитивным. Хуже всего ситуация обстоит в Республике Алтай, где в январе рождаемость упала более чем на 20 %. Об этом пишет РБК на основе материалов Росстата.

Читать дальше...

Забайкалье вошло в топ регионов РФ с самой дешевой солнечной энергией

ИА «Чита.Ру» 

Забайкальский край попал в список из 10 регионов с самой дешевой солнечной энергией для малого и среднего бизнеса и жителей, сообщило 14 марта РБК со ссылкой на доклад Гринписа. «В топ-10 регионов, где производство солнечной энергии для небольших предприятий может быть дешевле покупки сетевой электроэнергии, вошли Забайкалье, Бурятия, Дагестан, Тува, Иркутская область, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Ингушетия. Также использование солнечных панелей может быть выгодно бизнесу в Москве... Читать дальше...

6 месяцев исправительных работ назначено жителю села Бирофельд за неуплату алиментов

ФССП России 

К уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), привлечен житель села Бирофельд Еврейской автономной области за неуплату алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей. Будучи обязанным судом выплачивать 1/3 части от заработка и иных доходов ежемесячно на содержание сына и дочери, 41-летний алиментщик мер к уплате алиментов не принимал, вследствие чего образовалась задолженность в размере свыше 108 тысяч рублей. Читать дальше...

Постановление губернатора Еврейской автономной области от 14.03.2023 № 58 "О мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров на территории Еврейской автономной области в 2023 году"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7900202303150001; Дата опубликования: 15.03.2023

Просматривали в Биробиджане 15.03.2023

Показать еще...


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Еврейская автономная область

"Бесправный" водитель угостился спиртным во время ночной поездки в ЕАО



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России