Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 17.03.2023

Биробиджанские пожарные проводили на пенсию водителя в лучших традициях пожарной охраны

МЧС России 

Сегодня в Биробиджане, соблюдая все традиции пожарной охраны, проводили на пенсию опытного бойца – водителя спецтехники Дмитрия Чекалдина. Дмитрий Сергеевич за 21 год службы имеет ряд высоких наград, ведомственных медалей МЧС России, среди которых: «За отличие в службе», «Маршал Василий Чуйков», «85 лет гражданской обороне», нагрудный знак «За заслуги». Он мноократно выезжал в составе аэромобильной группировки МЧС России на ликвидацию крупных ЧС и пожаров, как на территории региона, так и в другие... Читать дальше...

В интересах женщины, являющейся инвалидом, прокурор обратился в суд с требованием компенсировать денежные средства, затраченные на приобретение дорогостоящих лекарств

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в обеспечении судебной защиты нарушенных прав её родственницы, которая своевременно не была обеспечена необходимым лекарственным препаратом.



Прокуратура проводит проверку по факту вспышки острой кишечной инфекции в поселке Лондоко-завод Облученского района ЕАО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области организовала проверку по факту вспышки острой кишечной инфекции в поселке Лондоко-завод Облученского района ЕАО.

Кемеровчане стали первыми в общекомандном зачёте на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Турнир проходил в Чите. В соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Евгеньевны Титовой приняли участие спортсмены из Ангарска, Биробиджана, Иркутска, Хабаровска, Шелехова, Кемерова, Читы.



Ветеринара для своей собаки ищет путешественник, бегущий кругосветку через Амурскую область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

У собаки, которая бежит с россиянином Русланом Шакиным, появились подозрительные пятна на носу.  42-летний атлет Руслан Шакин, который во время кругосветного путешествия прибыл в Амурскую область, ищет ветеринара для своей собаки. 14 марта россиянин с питомицей остановился в гостиничном комплексе вблизи федеральной трассы "Амур" в Сковородинском округе. Все это время собака по кличке Соня спала рядом с кочегаркой (домашних животных в гостинице запрещено держать - прим. ред.), поэтому она испачкалась. Читать дальше...

В Биробиджане ветераны и общественники развеяли школьникам миф о безопасности разового употребления наркотиков

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» представитель Совета ветеранов, подполковник полиции в отставке Татьяна Юхнова и член Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области Ольга Григорьева организовали профилактическую встречу с девятиклассниками седьмой школы города Биробиджана. Гости обсудили со школьниками распространённые мифы о наркотиках и развеяли их, а также обозначили проблемы зависимости и раскрыли пути их решения.

Регионы России получат более 9 миллиардов на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Stroygaz.ru 

Одобрено восемь региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своем Телеграм-канале, уточнив, что объем финансирования этих программ составит 9,1 млрд рублей.

Биробиджанский транспортный прокурор провел прием пассажиров в здании вокзала железнодорожной станции

Прокуратура РФ 

Биробиджанский транспортный прокурор Игорь Лавриенко провел социально-профилактическую акцию "Час пассажира" в здании железнодорожного вокзала станции Биробиджан.

В одном из посёлков ЕАО произошла массовая вспышка кишечной инфекции, среди заболевших 17 детей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Групповое заболевание острой кишечной инфекцией зафиксировано в поселке Лондоко-Завод Облученского района Еврейской автономной области, источником стала водопроводная вода, в которой обнаружили норовирус, сообщает региональное управление Роспотребнадзора в пятницу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». По состоянию на 17 марта за медицинской помощью обратились 19 человек, из которых 17 —

Читать дальше...

Вспышка острой кишечной инфекции произошла в ЕАО

«Российская газета» 

Прокуратура Еврейской автономной области организовала проверку по факту вспышки острой кишечной инфекции в поселке Лондоко-завод Облученского района ЕАО, сообщила "РГ" представитель пресс-службы прокуратуры области Жанна Крепкогорская.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В Биробиджане женщина отдала мошенникам около 12 млн рублей

К ремонту мостов на трассах Биробиджан – Кукан и Догордон – Кукан в Хабаровском крае приступили досрочно

Житель Хабаровского края напал на полицейского

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов




Ограничение в праве выезда за пределы РФ побудило должника возместить ущерб пострадавшей стороне

ФССП России 

На исполнение в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств поступил исполнительный документ о взыскании с жителя Еврейской автономной области ущерба, причиненного преступлением, в размере 1 000 000 рублей. Приговором Ленинского районного суда Еврейской автономной области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание, в том числе возмещение ущерба пострадавшей стороне. В рамках исполнительного... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 17.03.2023

Показать еще...


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России