Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 25.03.2023

Сотрудники следственного управления посетили Хабаровскую краевую станцию переливания крови

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области посетили Хабаровскую краевую станцию переливания крови.

Челябинская кухня, хоккейный Омск и башкирское хоккейное турне

КХЛ 

Череда хоккейных путешествий от уфимцев, челябинцев и хабаровчан, движовое закрытие сезона в Минске и культура боления в Омске – в новом обзоре социальных сетей клубов и аккаунтов КХЛ.

Читать дальше...

В Еврейской автономии закрылась одна из двух ледовых переправ

МЧС России 

С наступлением весны в Еврейской автономии становится актуальной тема безопасного поведения на водных объектах. Из-за активного таяния льда на реках возникает опасность провала техники и людей под тающий весенний лед.С 25 марта официально закрыта технологическая переправа на реке Тунгуска. Любое передвижение людей и техники по льду категорически запрещеноЗимой эта переправа значительно сокращала путь грузовых автомобилей из ЕАО в Хабаровский край.Для закрытия переправы были организованы все соответствующие... Читать дальше...



Кедровые орешки из российской тайги в Китае пришлись по вкусу

Тихоокеанская Россия 

С начала 2023 года в Приморье на экспорт в Китай направили кедровых орехов общим весом 1 829,8 тонны: 1 775,8 тонны орехов в скорлупе и 54 тонны ядра кедрового ореха, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Через фитосанитарные посты в Приморском крае …

Сотрудники областного УМВД и общественники поделились опытом создания правоохранительных классов

МВД России 

Заместитель начальника областного Управления МВД России и представитель Общественного совета познакомили педагогов школы № 3 Смидовичского района с практикой работы правоохранительных классов средней школы № 8 г. Биробиджан

Постановление мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 16 марта 2023 г. N 490 "О внесении изменения в приложение к постановлению мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 11.01.2013 N 14 "Об образовании избирательных участков, участков референдума для организации и проведения выборов и референдумов на территории муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Об избирательных участках на территории муниципального образования "Город Биробиджан" ЕАО. В новой редакции изложены границы избирательных участков для организации и проведения выборов на территории муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области. Постановление вступает в силу с 18 марта 2023 года.

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 16 марта 2023 г. N 130-пп "О внесении изменений и дополнения в Порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям Еврейской автономной области субсидии из федерального и областного бюджетов на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв, утвержденный постановлением правительства Еврейской автономной области от 16.02.2017 N 35-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирована процедура оказания финансовой помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям ЕАО. Исключены нормы, согласно которым субсидия предоставлялась сельскохозяйственным товаропроизводителям области, за исключением сельскохозяйственных товаропроизводителей области, которые на дату подачи заявления: использовали земельные участки на основании договоров аренды, заключенных на срок менее одного года; находились в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с отказом... Читать дальше...

Постановление Губернатора Еврейской автономной области от 20 марта 2023 г. N 61 "О начале пожароопасного сезона на территории Еврейской автономной области в 2023 году"

ГАРАНТ.РУ 

Определены даты начала пожароопасного сезона в муниципальных образованиях ЕАО в текущем году. Началом пожароопасного сезона в 2023 году в Еврейской автономной области на территориях: - муниципального образования "Октябрьский муниципальный район" Еврейской автономной области и муниципального образования "Ленинский муниципальный район" считать 20 марта 2023 г.; - муниципального образования "Биробиджанский муниципальный район" Еврейской автономной области и муниципального образования "Смидовичский... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 16 марта 2023 г. N 126-пп "О внесении изменений в постановление правительства Еврейской автономной области от 06.05.2020 N 142-пп "О проведении на территории Еврейской автономной области акции "Подарок новорожденному"

ГАРАНТ.РУ 

Положение о проведении на территории ЕАО акции "Подарок новорожденному" изложено в новой редакции. В частности, установлено, что в случае рождения двух и более детей ОГБУ "МФЦ" предоставляется подарочный комплект детских принадлежностей для новорожденного ребенка на каждого новорожденного ребенка (ранее комплекты предоставлялись областным учреждением здравоохранения). Уточнен перечень документов (сведений), необходимых для получения комплекта. В него дополнительно включены: сведения о государственной... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 16 марта 2023 г. N 133-пп "Об утверждении реестра сельских территорий Еврейской автономной области и реестра опорных населенных пунктов, прилегающих к ним населенных пунктов, сельских агломераций Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

О сельских территориях и опорных населенных пунктах ЕАО. Утверждены реестры сельских территорий и опорных населенных пунктов, прилегающих к ним населенных пунктов, сельских агломераций Еврейской автономной области. Департамент сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области назначен органом исполнительной власти, уполномоченным на обеспечение выработки и реализации единых подходов к планированию и реализации мероприятий, направленных на ускоренное развитие инфраструктуры опорных населенных пунктов... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 25.03.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России