Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 31.03.2023

Перед судом предстанут двое ранее судимых жителей Ленинского района за убийство односельчанина в 2018 году и совершение серии других преступлений

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей Ленинского района ЕАО

Режим ЧС ввели в Чите из-за штормового ветра и горящей травы

Блог сайта «Uspei.com» 

В Чите, столице Забайкальского края, объявлено чрезвычайное положение из-за сильного ветра и горящих лугов. Об этом сообщил муниципалитет на официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин принял участие в рассмотрении судом гражданского дела

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин принял участие в рассмотрении судом гражданского дела по исковому заявлению надзорного ведомства о предоставлении жилого помещения местной жительнице и членам ее семьи.



На Дальнем Востоке будут судить садистов, которые до смерти забили мужчину. Ранее один из них убил косулю

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей Ленинского района ЕАО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру ЕАО. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой ли с целью скрыть другое

Читать дальше...

Роскосмос провел мониторинг пожаров в Еврейской автономной области

Блог сайта «smi.today» 

Россия продолжает мониторинг природных пожаров на территории Еврейской автономной области, сообщает 31 марта пресс-служба Роскосмоса. В сообщении представлен фотоснимок земной поверхности спутником «Метеор-М» с обозначением очагов пожаров и выгоревших участков. Всего насчитывается около двадцати очагов пожаров. «Эти аппараты помогают землянам в прогнозе погоды, следят за состоянием акваторий морей и океанов, контролируют ледовую обстановку», — говорится в сообщении. Напомним, спутник «Метеор-М» № 2 работает на орбите Земли уже восемь лет.

В Биробиджане сотрудники МЧС спасли кота, застрявшего на дереве на высоте второго этажа

Pressapro. ru 

Спасатели в Биробиджане сняли с дерева кота Филю, который застрял в раздвоенной ветке и мог задохнуться, сообщило Управление МЧС по Еврейской автономной области в Telegram. “Этому серьезному товарищу оказали помощь спасатели в Биробиджане. Пожилые люди вызвали МЧС России, так как их кот Филя застрял на дереве на высоте второго этажа, свесившись вниз в раздвоенной ветке. …

Экологи предложили запретить выбрасывать золу в мусорные баки

"Вечерняя Москва" 

Российский экологический оператор (РЭО) выступил с предложением к Минстрою рассмотреть возможность разработки и внедрения мер по усилению контроля за утилизацией золы. Многие выбрасывают ее в мусорные баки, что нередко приводит к возникновению возгораний. 

Прокуратура объявила предостережения главам сельских поселений Биробиджанского муниципального района ЕАО

Прокуратура РФ 

В целях профилактики правонарушений о пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций прокуратурой Биробиджанского района организовано проведение проверки деятельности органов местного самоуправления при подготовке сельских поселений района к пожароопасному сезону.



В Биробиджане сотрудники МЧС спасли "серьезного" кота Филю, застрявшего на дереве

«Российская газета» (Digital RG) 

Бойцы ГУ МЧС по Еврейской АО спасли кота Филю. Местные жители сообщили, что животное застряло на дереве на высоте второго этажа, свесившись вниз в раздвоенной ветке.

Губернаторский состав совета при дальневосточном полпреде президента дополнили академиком и ректором

Тихоокеанская Россия 

В обновлённый состав Совета при полномочном представителе президента в Дальневосточном федеральном округе включили пять новых членов, в том числе представители фундаментальной науки и высшей школы – академик Юрий Николаевич Кульчин и доктор наук Борис Николаевич Коробец, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. …

Россиянам планируют запретить выбрасывать золу в мусорные баки

Блог сайта «Телеканал 360°» 

РЭО предложил усилить контроль за выбросом золы в мусорные баки Российский экологический оператор (РЭО) выступил с предложением к Минстрою рассмотреть возможность разработки и внедрения мер по усилению контроля за соблюдением требований к накоплению золы. Основанием послужил новый рост числа сообщений о возгораниях по стране мусоровозов, автомобилей, жилых домов и иных построек, вызванных недобросовестным выбросом горячей тлеющей золы. В течение февраля-марта десятки таких случаев зафиксированы в Удмуртии... Читать дальше...

В Еврейской автономной области судебные приставы конфисковали у браконьеров орудия лова

ФССП России 

119 орудий совершения административного правонарушения конфисковали и передали на уничтожение судебные приставы в городе Биробиджане. Суд признал граждан виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 8.37 Кодекса административных правонарушений РФ (Нарушение правил, регламентирующих рыболовство) назначил наказание в виде административных штрафов и постановил конфисковать у рыбаков орудия лова: ставные сети, удочки, спиннинги, блесны. Более сотни исполнительных... Читать дальше...

Выезд на встречную полосу стал причиной ДТП в Биробиджане

МВД России 

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых автомобили получили механические повреждения.

В Еврейской автономии усилена профилактическая работа с гражданами по соблюдению правил пожарной безопасности

МЧС России 

С начала года в Еврейской автономной области зарегистрировано 185 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров выросло на 77 случаев.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх




В Карачаево-Черкесии неизвестные совершили вооруженное нападение на полицейских

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Хабаровском крае

В ЕАО мужчина открыл стрельбу по полицейским и ранил двоих из них




В ЕАО ввели особый противопожарный режим

«Российская газета» (Digital RG) 

На всей территории Еврейской автономной области объявлен особый противопожарный режим. Такое решение приняли на внеплановом заседании комиссии по ЧС и ПБ под председательством вице-губернатора региона Дмитрия Братыненко.

Бурятия вошла в лидеры антирейтинга по соблюдению прав дольщиков на Дальнем Востоке

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Бурятия вошла в лидеры антирейтинга по соблюдению прав дольщиков на Дальнем Востоке по данным прокуратуры. На совещании во Владивостоке заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин озвучил регионы, где больше всего проблемных объектов.

Просматривали в Биробиджане 31.03.2023



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России