Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 10.03.2023

Глава Забайкалья призвал искать «союзников» для дофинансирования больниц по ОМС

Vademec.ru 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отреагировал на сообщение о росте кредиторской задолженности клиник региона по линии ОМС и предложил регионам с похожей проблемой – «союзникам» – объединиться, чтобы запросить допфинансирование у Минздрава и ФФОМС. На взгляд Осипова, это помогло бы справиться с нехваткой средств ОМС, в первую очередь уходящих на оплату труда персонала больниц.

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области круглосуточном режиме работает «телефон доверия»

МЧС России 

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области работает круглосуточно. Его номер 8(42622) 23-999. Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов спасательного ведомства по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Все обращения, принятые на «телефон доверия»... Читать дальше...



HH: наибольший дефицит врачей наблюдается среди гериатров и геронтологов

Vademec.ru 

Среди самых дефицитных врачебных специальностей оказались гериатры и геронтологи – на одну такую вакансию в России приходится 0,1 резюме, говорится в исследовании сервиса по поиску работы HeadHunter (HH). Также в стране не хватает аллергологов, иммунологов, неонатологов, отоларингологов, фтизиатров, офтальмологов, ревматологов, неврологов и инфекционистов – в случае с этими специалистами на одну вакансию приходится 0,2 резюме. Дефицит медкадров зафиксирован в каждом регионе, наиболее острая нехватка специалистов ... Читать дальше...

Политическое влияние губернатора Клычкова зафиксировалось на уровне «дна»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Агентство стратегических и политических коммуникаций (АПЭК) опубликовало рейтинг политического влияния глав субъектов РФ за февраль 2023 года. Увы, никаких значимых достижений и взлётов губернатор Клычков так и не продемонстрировал. Более того, глава Орловской области вполне уверенно зафиксировался в тройке аутсайдеров.

Читать дальше...

Сильнейшего гиревика среди пожарных определили в Еврейской АО

МЧС России 

Испытать свою силу и выносливость приехали участники из подразделений МЧС России по Еврейской автономной области. Всего около 16 человек. Состязания прошли по программе двоеборья - толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой. На выполнение упражнений участникам давалось по 10 минут. Лично-командные соревнования проводились в шести весовых категориях с гирями по 24 кг. Соревнования такого уровня в регионе – ежегодные. - Профессия пожарного и спасателя – одна из самых тяжёлых. Читать дальше...

Моральный вред за причинение вреда здоровью в результате ДТП возмещен

ФССП России 

pСудебные приставы г. Комсомольска-на-Амуре взыскали с 39-летней местной жительницы компенсацию морального вреда в размере свыше 700 тысяч рублей за причинение вреда здоровью в результате ДТП. 39-летняя комсомольчанка допустила нарушение ПДД, повлекшее ДТП с автомобилем-такси, в результате которого пассажиру такси были причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Пострадавшая подала иск в суд, дабы взыскать компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил требования заявителя... Читать дальше...



Более двухсот семей потратили маткапитал на строительство в Хабаровском крае и ЕАО

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

За прошлый год в Хабаровском крае и Еврейской автономной области 229 семей распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию частного жилого дома.

Семейная ипотека на вторичку 2023: кто и как может оформить

«Выберу.ру» 

Цены на новые квартиры выросли непомерно, а запрос на свой угол у людей остался. Многие хотели бы приобрести в рамках «семейной ипотеки» вторичку. Но она была доступна только в сёлах Дальнего Востока. Но условия для покупки вторичного жилья недавно расширились.

Просматривали в Биробиджане 10.03.2023

Показать еще...


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России