Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 21.03.2023

По поступившему обращению заявительнице в полном объеме произведена ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении ежемесячного пособия на ребенка, в предоставлении которой ей было отказано.

Спасатели инициировали внеочередное совещание в связи с обострением лесопожарной обстановки в Еврейской автономии

МЧС России 

В связи с обостряющейся лесопожарной обстановкой на территории региона Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области инициировало экстренное совещание в правительстве региона. Мероприятие прошло под руководством вице губернатора Еврейской АО – первого заместителя председателя правительства Дмитрия Братыненко. Глав муниципальных образований заслушивали в режиме видеоконференцсвязи. В обсуждении проблемных вопросов организации подготовки к пожароопасному сезону 2023 года принял участие... Читать дальше...

На соискание литературной премии "Лицей" подали заявки авторы из 25 стран мира

«Российская газета» (Digital RG) 

Литературная премия "Лицей" имени Александра Пушкина 21 марта завершила прием работ. В седьмом сезоне подано 1872 заявки от авторов из 272 городов России (от Норильска до Махачкалы и от Биробиджана до Калининграда) и из 25 стран мира.



Покупка породистого щенка обернулась жительнице Биробиджана обманом

МВД России 

Жительница Биробиджана на сайте бесплатных объявлений нашла информацию о продаже щенка померанского шпица за 8000 рублей. Созвонившись с продавцом, ей ответила женщина, которая сообщила, что живет в Хабаровске и за щенка необходимо внести предоплату в размере 4 000 рублей. Биробиджанка перевела данную сумму. Затем продавец сообщила, что нужно оплатить прививки щенку в сумме 1950 рублей, которые войдут в общую стоимость. Немного позже жительница областного центра в ожидании шпица перевела оставшиеся деньги в сумме 2100 рублей и стала ждать... Читать дальше...

Более 540 тыс. тонн грузов перевезено по железнодорожному мосту через Амур в Китай

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Россия и Китай продолжают успешно использовать железнодорожный мост через реку Амур: уже перевезено более 540 тыс. т грузов, сообщает Российский фонд прямых инвестиций.

За четыре месяца с момента запуска первого в истории железнодорожного моста через Амур 130 составов уже перевезли свыше 540 тыс. т грузов

РЖД-Партнер.ру 

Грузооборот между Россией и Китаем благодаря первому в истории железнодорожному мосту через реку Амур растет: с момента запуска в ноябре 2022 года частота движения увеличилась более чем в пять раз, по мосту прошло более 130 составов, которые перевезли свыше 540 тыс. т грузов. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

За четыре месяца с момента запуска первого в истории железнодорожного моста через Амур 130 составов уже перевезли свыше 540 тыс.

Рамблер 

Движение по мосту осуществляется на участке межгосударственной границы в районе населенных пунктов Нижнеленинское Еврейской автономной области Российской Федерации и Тунцзян провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.

Движение через мост между РФ и КНР выросло в 5 раз

«Вести» 

Грузооборот между Россией и Китаем благодаря первому в истории железнодорожному мосту через реку Амур вырос: с момента запуска в ноябре 2022 года частота движения через мост выросла более чем в пять раз – по мосту прошло более 130 составов, перевезено свыше 540 тыс. тонн грузов, сообщается в пресс-релизе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).



В РФПИ заявили о росте грузооборота между РФ и Китаем благодаря мосту через Амур

Pressapro. ru 

С момента запуска первого в истории железнодорожного моста через реку Амур в Китай из России перевезено уже более 540 тыс. т грузов, по мосту прошло 130 составов поездов. Об этом 21 марта сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). Движение по мосту осуществляется на участке межгосударственной границы в районе населенных пунктов Нижнеленинское Еврейской автономной области …

Арестован автомобиль местного жителя, управлявшего им в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора Биробиджанского района Елена Черкесова поддержала в суде ходатайство дознавателя ОД МОМВД России «Биробиджанский» об аресте автомобиля местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления в состоянии опьянения).

В Биробиджане ищут застройщика для «Дальневосточного квартала»

Vostok.Today 

Корпорация развития Дальнего Востока объявила конкурс на определение строительной организации для застройки комфортным современным жильём тридцати гектаров в столице Еврейской автономии

Обладателями медалей на чемпионатах ДФО стали баскетболисты и борцы Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

По итогам двух туров также тройку призеров замкнула команда из Еврейской Автономной области «Биробиджан». В шаге от пьедестала остановилась сборная Приморского края.

Делегация из ЕАО побывала на съезде РСПП с участием Президента России

РИА «PrimaMedia» 

Наш регион представляли глава областного Союза промышленников и предпринимателей Ефим Шмаин и руководитель группы предприятий, депутат гордумы Биробиджана Иван Проходцев (ФОТО)

С военнослужащими ВВО в Еврейской автономной области проведена тренировка по ориентированию на местности

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе занятий по военной топографии военнослужащие решили задачи ориентирования на местности с использованием карты и компаса.

Свыше миллиона рублей задолженности по заработной плате взыскали судебные приставы Амурского района

ФССП России 

Судебные приставы Амурского района восстановили права трудящихся, взыскав с акционерного общества задолженность по зарплате на общую сумму свыше миллиона рублей. В отделении судебных приставов по Амурскому району в отношении акционерного общества на исполнении находилось 6 исполнительных производств, объединенных в сводное, о взыскании заработной платы на общую сумму более 1,27 миллиона рублей. В рамках сводного исполнительного производства сотрудником органа принудительного исполнения проведен весь комплекс мер... Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России