Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 11.03.2023

Первенство по джип-триалу прошло в Хабаровском районе

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Соревнование на Кубок Героя Советского Союза (посмертно) младшего сержанта Владимира Орехова «Даманская сталь», приуроченное к 54-й годовщине боевых событий на острове Даманском прошло на базе спортивно-выставочного комплекса «ХабАвтоРинг» в селе Тополево.



Постановление мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 27 февраля 2023 г. N 348 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья или денежной компенсации родителям "законным представителям" обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

О питании обучающихся с ОВЗ в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования "Город Биробиджан" ЕАО. В соответствии с разработанным Порядком муниципальные общеобразовательные организации (МОО) осуществляют деятельность по предоставлению бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья или денежной компенсации родителям (законным представителям) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Под бесплатным двухразовым питанием понимается... Читать дальше...

Постановление мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 342 "Об установлении стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения в муниципальном образовании "Город Биробиджан" Еврейской автономной области для определения расчетной площади жилого помещения в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений в муниципального жилищного фонда"

ГАРАНТ.РУ 

О цене квадратного метра жилья в муниципальном образовании "Город Биробиджан" ЕАО до конца 2023 года. Стоимость квадратного метра площади жилого помещения в муниципальном образовании "Город Биробиджан" Еврейской автономной области для определения расчетной площади жилого помещения в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на период с 23 февраля по 31 декабря 2023 года включительно определена в размере 67649,07 рубля. Читать дальше...

Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 3 марта 2023 г. N 89-рп "Об установлении среднемесячного размера оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, для целей определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства по Еврейской автономной области за 2022 год"

ГАРАНТ.РУ 

О размере оплаты труда рабочего в строительной отрасли в Еврейской автономной области. Среднемесячный размер оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, для целей определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства по Еврейской автономной области за 2022 год составляет 51039,49 рубля. Распоряжение вступает в силу с 6 марта 2023 года.

Закон Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 221-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 закона ЕАО "О полномочиях органов государственной власти Еврейской автономной области в области гражданской обороны" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Об уточнении полномочий правительства ЕАО в области гражданской обороны. В частности, к полномочиям отнесены создание, реконструирование и поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию технических систем управления гражданской обороны, систем оповещения населения, защитных сооружений и других объектов гражданской обороны, а также обеспечение и осуществление своевременного оповещения населения. Закон вступает в силу с 4 мая 2023 года.



Закон Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 223-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 закона ЕАО "О старостах населенных пунктов в Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

О правовом статусе старосты населенных пунктов в Еврейской автономной области. Уточняется, что староста не является лицом, замещающим государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность, за исключением муниципальной должности депутата представительного органа муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе, или должность муниципальной службы, не может состоять в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 226-ОЗ "О внесении изменения в статью 8 закона ЕАО "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы права Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЕАО. Теперь при осуществлении своей деятельности Уполномоченный вправе в рамках рассмотрения жалоб субъектов предпринимательской деятельности без специального разрешения посещать расположенные в границах территории области места содержания под стражей и учреждения, исполняющие уголовные наказания в виде принудительных работ, ареста, лишения свободы, в целях защиты прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Закон вступает в силу с 7 марта 2023 года.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве




"Бесправный" водитель угостился спиртным во время ночной поездки в ЕАО

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Житель Хабаровского края напал на полицейского

Ученица балаковской школы № 28 стала призером седьмой Всероссийской олимпиады «Ближе к Дальнему»




Просматривали в Биробиджане 11.03.2023

Показать еще...


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России