Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 02.03.2023

Путин предложил ввести еще одну категорию получателей льготной ипотеки

Блог сайта «Банки.ру» 

Президент РФ Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку, субсидируемую государством, на граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Соответствующее поручение он дал по итогам совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры.

Читать дальше...

Путин поручил проработать вопрос выдачи льготной ипотеки при переселении из зон ЧС

«VSESMI.RU» 

Президент России Владимир Путин поручил продумать возможность предоставления льготной ипотеки гражданам при переселении из территорий, на которых сложилась чрезвычайная ситуация. «Дополнительно представить предложения о возможности предоставления льготных ипотечных жилищных кредитов (займов) гражданам при переселении из зон затопления и подтопления», – следует из опубликованного перечня поручений по итогам совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры. Указанная работа должна быть проведена... Читать дальше...

Пострадавшим от ЧС в Забайкалье и Еврейской АО выделят средства на новое жилье

«Парламентская газета» 

Жителям Забайкальского края и Еврейской автономной области, чье жилье пострадало от чрезвычайных происшествий, будут выделены дополнительные средства на строительство или покупку нового жилья либо капитальный ремонт имеющегося.



Компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в вебинаре МОЕX и RАЕХ: «Запуск нового ESG – инструмента Московской биржи»

Агентство «SPN Communications» 

Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами» принял участие в совместном вебинаре рейтингового агентства RАЕХ и Московской биржи, посвященном запуску нового ESG-инструмента.

Читать дальше...

Оторвут с руками

Subscribe.Ru 

Устроиться на работу сейчас намного проще, чем найти сотрудников, утверждают аналитики — на каждого безработного сейчас приходится 2,5 вакансии.

Суд в апелляции утвердил условный срок Свидетельнице Иеговы из Биробиджана

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд Еврейской автономной области 28 февраля в апелляции утвердил приговор Свидетельнице Иеговы из Биробиджана Светлане Монис: два с половиной года условного лишения свободы. Об этом сообщает портал «Свидетели Иеговы в России». Биробиджанский районный суд 31 октября 2022 года признал веруюущую виновной по статье об участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК). Помимо условного заключения ей назначили двухлетний испытательный срок и ограничение свободы на один год. Среди доказательств вины Монис ... Читать дальше...

О нюансах при назначении пенсии дамам с детьми рассказали жителям Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Самые актуальные вопросы, которые касаются назначения пенсии женщинам с детьми, прозвучали во время прямого эфира, организованного Центром управления регионом Хабаровского края.

Спрос на рабочую силу в Башкирии сократился на 15%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По данным на конец прошлого года, в Башкортостане насчитывалось 42,4 тыс. вакансий. Это на 15,3% меньше, чем годом ранее (50 тыс.), подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Вместе с тем сократилось и число безработных, обратившихся с службу занятости: с 23,4 тыс. в 2021 году до 17,3 тыс. в прошлом году. На одного соискателя приходится 2,5 вакансии. … Спрос на рабочую силу в Башкирии сократился на 15% Читать полностью »



В Еврейскую автономию поступили 18 новых автомобилей для скорой помощи

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Станцию скорой помощи, на которую прибыли новые автомобили, посетил губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, – сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на Vostok.Today. На станции губернатор ЕАО встретился с фельдшерами и водителями. Произошёл достаточно открытый диалог, в ходе которого медицинские работники излагали свои претензии и обиды, а глава региона предлагал пути их решения. Главной темой обсуждения

Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 02.03.2023



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Биробиджан

В Биробиджане временно нельзя спуститься к Бире на набережной



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России