Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 09.03.2023

Куда пропали татары? "Idel.Реалии" изучили итоги Переписи населения-2021

Idelreal.org 

"Idel.Реалии", изучив итоги переписи 2021 года, выяснили, в каких регионах больше всего сократилась численность татар и татарского языка. Абсолютным лидером по "потери" татарского населения оказалась Москва, где за 11 лет татарами перестали себя считать более 60 тысяч человек. Поволжье и Урал за этот же период "не досчитались" около 350 тысяч татар. Однако в процентном соотношении самое сильное сокращение — в регионах Дальнего Востока. Татарстан стал единственным регионом, где количество татар немного увеличилось. Читать дальше...



Гаражи снесут для строительства новой школы в Биробиджане

Iz.ru 

В Биробиджане начали готовить площадку под строительство школы. Гаражи, расположенные на территории бывшей школы № 10, снесут, чтобы построить там новое учебное заведение. Новая школа будет рассчитана на 1275 мест.

Читать дальше...

Народный фронт сформулировал предложения для более эффективного использования гражданами соцконтрактов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Аналитический центр Народного фронта в рамках исполнения поручения Президента провел в январе-феврале 2023 г. выборочный мониторинг сферы оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в десяти субъектах Российской Федерации. Выводы и предложения президентское движение направило в Счетную палату России.

Читать дальше...

Власти Биробиджана ответили на критику плохой уборки тротуаров

Iz.ru 

Власти Биробиджана объяснили, почему на городских тротуарах «каток» и почему не расчищаются пешеходные участки. Местные жители критикуют администрацию за то, что при перепадах температур тротуары то покрываются льдом, то утопают в лужах.

Нарушитель из Вяземского района будет наказан за ненадлежащее поведение в здании суда

ФССП России 

pСудебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения судебных приставов по Вяземскому району выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 17.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающие установленные в суде правила. Мужчина прибыл в здание Вяземского районного суда в состоянии опьянения... Читать дальше...



В Биробиджане началу подготовку площадки к строительству новой школы

Рамблер 

Сейчас на месте бывшей школы расположены гаражи. Строители уберут их и расчистят территорию от лишнего мусора, сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана. Владельцем гаражей оповестили о необходимости убрать свои вещи.

Просматривали в Биробиджане 09.03.2023

Показать еще...


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Биробиджан

Коммунальная авария устранена, водоснабжение восстановлено в Биробиджане



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России